Крупнейшая розничная сеть США - Walmart - увеличит долю в китайском интернет-ритейлере Yihaodian до 51 процента. Об этом сообщается в пресс-релизе Walmart. Сумма сделки не раскрывается.
По словам руководителя Walmart Global eCommerce Нила Эйше (Neil Ashe), компания и дальше намерена инвестировать в китайское направление бизнеса, так как КНР в настоящее время является самым быстрорастущим потребительским рынком в мире. Он отметил, что американский ритейлер намерен значительно увеличить долю на китайском внутреннем рынке.
В мае прошлого года Walmart приобрел 18 процентов акций Yihaodian. Китайскому интернет-ритейлеру принадлежат центры логистики в пяти крупных городах Китая. Компания доставляет продукцию более чем в 30 городов страны. Интернет-магазин Yihaodian был открыт в 2008 году. В июле 2011 года сообщалось, что интернет-ритейлер намерен выйти на IPO (публичное размещение акций).
По данным Agence France-Presse, в настоящее время Walmart принадлежит в Китае более чем 370 магазинов в 140 городах. В прошлом году власти КНР закрыли 13 магазинов американского ритейлера за продажу свинины с поддельными этикетками. Кроме того, компания была оштрафована на 420 тысяч долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" свалил недопоставки газа в Европу на Киев: там припрятали миллионы кубометров
Кудрин считает недопустимым предложение Путина пересмотреть итоги приватизации
МВФ доказал прямое влияние госрасходов на валютный курс
Из-за санкций Иран будет покупать зерно за рубли, юани и нефть
В России может появиться покилометровый дорожный налог
Долги помешали компании Вексельберга объединиться с "Газпромом"
Иран прекратил поставки нефти Британии и Франции
Глава "Аэрофлота" подвел рекордные итоги 2011 года и не боится возможного прихода Навального в совет директоров
Новый пакет помощи Греции на 130 млрд евро могут одобрить уже в понедельник
Цена на нефть взлетела выше 120 долларов за баррель
Перевозчик Air Australia объявил себя банкротом, в аэропортах "застряли" 4 тысячи человек
Журнал New Yorker предлагает Путина на пост главы Всемирного банка, но сам оценивает его шансы как низкие
Афины нашли союзника в лице Германии для борьбы с кредиторами
Лукашенко зовет Китай в совместные проекты по развитию белорусской энергосистемы
Расходы на социалку, обещанные Путиным, увеличат за счет других статей бюджета
Доллар упал на 21 копейку, евро вырос на 5
|