![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В Москве из внедорожника начальницы отдела тыла МВД похищены бриллианты
4:12PM Thursday, Jun 30, 2016
Столичные полицейские ищут воров, которые обокрали высокопоставленную стражницу порядка. У женщины-офицера пропали драгоценности, которые она оставила в дорогой иномарке, пишет Life. От рук преступников пострадала 51-летняя Галина Маслова, которая в звании полковника возглавляет отдел департамента тыла МВД. Преступление было совершено в тот момент, когда сотрудница полиции прогуливалась по Ботаническому саду в Москве, оставив ценности в автомобиле Ford Explorer. По предварительным данным, грабители вскрыли внедорожник и похитили из него сумку с бриллиантами и деньгами. Также добычей преступников стало удостоверение сотрудника полиции, выписанное на имя Галины Масловой. "По возвращении женщина не увидела в машине сумку, хотя сам автомобиль видимых повреждений не имел", - пояснил источник в правоохранительных органах. Полковник Маслова обратилась в ближайшее отделение полиции с заявлением. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража").
Похожий случай произошел в Москве в 2014 году. Тогда бриллианты в пять карат были украдены у чиновницы мэрии Марии Рудаковой. Она занимала пост заместителя начальника управления координации деятельности комплекса градостроительной политики и строительства столицы, сообщал "Блокнот". По словам пострадавшей, она отнесла антикварные серьги в ремонт, чтобы отремонтировать дужку. Но ювелир-мошенник заменил бриллианты обычными стеклами, а потом вернул украшение чиновнице. После этого Мария Рудакова обратилась в полицию, оценив ущерб в 175 тысяч долларов (свыше 11 млн рублей по текущему курсу). Рудакова рассказала, что старинные серьги она получила в подарок от мужа Сергея Арсентьева, который купил их за 600 тысяч рублей. Отремонтировать украшение взялся мастер Дмитрий Осипов, получивший за свою работу 1000 долларов. В акте приема товара он указал, что серьги украшены бриллиантами, но вернули украшение заказчице уже со стекляшками вместо драгоценных камней.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |