Результат матча чемпионата Европы между командами Англии и России, который  завершился со счетом 1:1, справедлив, потому что российские футболисты играли до конца и смогли отыграться. Такое мнение высказал голкипер английской сборной Джо Харт.
Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей 
"Мы продемонстрировали достойную игру, но в футболе хорошо сыграть - значит выиграть, - приводит слова Харта ВВС. - Результат справедлив, потому что россияне до конца оставались в игре. В эпизоде с пропущенным мячом мы бросились защищать фланг, а игроки России побежали в штрафную. У игрока, забившего ответный мяч, наверное, были пружины в бутсах".
В следующем матче команда сборная России 15 июня сыграет в Лилле со словаками, англичане в этот же день в Лансе встретятся со сборной Уэльса.
Группа В 
| 
 | 
 
И
 |  В
 |  Н
 |  П
 |  Мячи
 |  Очки
 | 
| Уэльс
 | 
 1
 |  1
 |  0
 |  0
 |  2-1
 |  3
 | 
| Россия
 | 
 1
 |  0
 |  1
 |  0
 |  1-1
 |  1
 | 
| Англия
 | 
 1
 |  0
 |  1
 |  0
 |  1-1
 |  1
 | 
| Словакия
 | 
 1
 |  0
 |  0
 |  1
 |  1-2
 |  0
 |