RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Иркутской области пойманы киллеры, убившие владельца сети магазинов низких цен "Светофорчик"
1:57PM Tuesday, Jun 7, 2016

В Иркутской области пойманы киллеры, убившие владельца сети магазинов низких цен "Светофорчик"

Полицейские Иркутской области задержали трех человек, причастных к убийству бизнесмена в Братске. Погибший был владельцем сети магазинов "Светофорчик", ориентированных на обслуживание пенсионеров и других людей с низким уровнем материального обеспечения.

В отношении обвиняемых Братским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Фигурантам уголовного дела исполнилось от 40 до 42 лет. Двое из них были ранее судимы: один - за совершение имущественных преступлений, второй обвинялся по ст. 209 УК РФ ("Участие в банде"). В 2002 году в Иркутске "им было совершено нападение на подпольную организацию, после чего он был задержан и отбывал наказание в исправительной колонии до мая 2015 года".

По версии следователей, утром 20 мая 2016 года злоумышленники напали на предпринимателя в одном из подъездов дома по улице Есенина в Братске. "Мужчине нанесли огнестрельное и множественные ножевые ранения", - говорится в пресс-релизе. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

"Для скорейшего раскрытия этого особо тяжкого преступления была сформирована группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска. Работу оперативников взял под личный контроль начальник МУ МВД "Братское" полковник полиции Юрий Мирошник", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

В ходе расследования выяснилось, что убийство носит заказной характер. "Преступление было тщательно и грамотно спланировано. В течение трех месяцев злоумышленники следили за предпринимателем, составляли маршрут его следования, времени ухода и прихода домой и на работу, а также следили за его личным водителем", - отмечают следователи.

Когда вся небходимая информация была собрана, киллеры получили вознаграждение и осуществили задуманное. Перед убийством они "подыскали автомобиль, орудие преступления, средства связи, разработали план совершения преступления".

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 33, п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 ("Организация убийства по найму, совершенного группой лиц по предварительному сговору"), п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору") УК РФ.

Как отмечают в полиции, роль киллеров исполнили двое подозреваемых. В рамках расследования было найдено предполагаемое орудие расправы. Также обнаружен обрез и одежда со следами крови.

Как отмечает "Интерфакс", год назад на владельца сети продуктовых магазинов экономкласса "Светофорчик" уже совершалось покушение. Но тогда бизнесмену удалось выжить.

Кроме того, неизвестные поджигали и сами магазины "Светофорчик". В мае 2015 года пожары почти одновременно произошли в недавно открытых торговых павильонах на улицах Мира и Космонавтов. Злоумышленники также выбили стекла в "Светофорчиках", сообщал братский портал "Город".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Тюмени 25 студентов, оплативших зачет взятками, приговорили к штрафу в 671 тысячу рублей

Тюменские полицейские, заставившие студента рвать коноплю для "улучшения раскрываемости" преступлений, получили по году

В Бурятии 16-летняя второгодница во время последнего звонка ограбила пенсионерку, чтобы "залечить душевную рану"

В Перми осужден на 17 лет сын химика и главы ТПП, которого обвинили в экспорте более 100 тонн прекурсора наркотиков

В Сочи женщина после измены мужа устроила ДТП, зарезала двухлетнюю дочь и прыгнула с моста

Родственники убитого американца попросили приобщить к уголовному делу слова попугая-"свидетеля"


В Петербурге грабители со стрельбой отняли 3 миллиона рублей у клиента обменника

На Украине инструктор "Правого сектора" подозревается в убийстве жены и ее родителей

В Башкирии амнистирована туристка, оставившая дочь умирать на снегу во время спуска с горы

В Тольятти сотрудники реабилитационного центра незаконно удерживали до 88 человек

На Урале пьяные чиновники обстреляли здание детского лагеря, где собрались школьники для игры "Зарница"

Британец, изнасиловавший в Азии до 200 детей в возрасте от шести месяцев, получил 22 пожизненных срока

На Урале киллер из Литвы Ромас Замольскис получил 16 лет строгого режима

Суд США пожалел насильника из престижного Стэнфордского университета, для которого тюрьма будет "слишком тяжелым испыта

В Омске женщина зарезала трех спящих мужчин в отместку за оскорбление

Под Новосибирском на территории школы ранена из пневматики семилетняя девочка

Американка, которая за 5 долларов разрешала педофилам насиловать ее дочерей, приговорена к 20 годам тюрьмы

В Приамурье школьник, убивший одноклассницу, уличен также в серии краж велосипедов и мопедов

Задержан подозреваемый в убийстве четырех человек в Чистополе

Двойное убийство в центре Москвы

В Пакистане сожгли заживо учительницу, отказавшуюся выйти замуж за сына директора школы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact