RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Ленобласти безработный гражданин Украины поджег 77-летнюю женщину за отказ дать 15 рублей
6:34PM Tuesday, May 10, 2016

Следователи Лужского района Ленинградской области выясняют обстоятельства поджога дома пенсионерки, которая при пожаре получила критические травмы

Следователи Лужского района Ленинградской области выясняют обстоятельства поджога дома пенсионерки, которая при пожаре получила критические травмы. По предварительным данным, 7 мая престарелую женщину пытался убить безработный иностранец, требовавший у нее 15 рублей на покупку алкоголя.

Пострадавшую 77-летнюю жительницу дома N13 деревни Городец Тамару Капитонову отправили в реанимацию лужской ЦРБ в критическом состоянии. Затем ее перевели в ожоговый центр в Токсово. У пенсионерки диагностированы ожоги 80 процентов поверхности тела и органов дыхания, сообщает 47news. Оптимистических прогнозов врачи не дают.

В расправе над пенсионеркой подозревается 28-летний безработный выходец из Западной Украины Михайло Б. Предположительно, мотивом поджога было то, что пожилая селянка отказалась дать приезжему 15 рублей на выпивку, пишет LifeNews78.

Решив отомстить пенсионерке, Михайло обложил ее дом соломой и поджег, рассказал источник в полиции.

Возгорание заметили соседи. До прибытия пожарных огонь тушили всей деревней, а приехавшие расчеты МЧС спасли из горящего дома его хозяйку, а также вызвали ей скорую помощь.

"Дом старый, деревянный, вспыхнул как спичка. Бабушка до последнего пыталась спасти из горящего дома документы и ценные вещи", - говорит свидетельница Алла.

Односельчане сразу стали искать потерпевшую в горящем жилище, но когда нашли ее - дом уже "полыхал как факел".

"Поджигатель на доме не остановился, а пытался спалить курятник, гараж, только до бани не добрался. Мы скрутили его и, когда приехала полиция, передали им", - добавила Алла.

По свидетельствам очевидцев, женщина выбегала из дома, объятая пламенем. "Говорят, Тамара Ивановна вернулась в горящий дом за документами, а когда вышла, ее курткой потушил внук. Он подоспел из соседней деревни Ретюнь по звонку соседей", - рассказала сноха пострадавшей Светлана.

Поджигатель же в тот момент сидел перед отдельно разведенным костром. Прибежавшим на пожар местным жителям он сообщил, что дом пенсионерки - жилище нехорошее и необитаемое. Он также добавил, будто играет в какую-то компьютерную игру.

В прокуратуре сообщили, что задержанному планируют назначить психиатрическую экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 ("Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений и повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью") УК РФ. Поджигателю грозит пятилетний срок лишения свободы. Он задержан на двое суток и помещен в ИВС города Луга.

Тамара Капитонова многие годы работала в почтовом отделении в Ретюни и была его начальником. У нее есть сын, дочь и двое внуков.

Добавим, что в Волхове Ленинградской области попала в реанимацию 91-летняя женщина-ветеран Клавдия Малашкина. Она несколько дней пролежала голой на полу в своей квартире и стонала от голода. Старушку заперла в жилище внучка, злоупотребляющая алкоголем.

Чиновники в рамках предпраздничных мероприятий поздравляли ветерана с Днем Победы. Однако все ограничилось тем, что в щель входной двери женщины вставили поздравительные открытки. Лишь через три дня судьбой Клавдии заинтересовалась ее соседка. 4 мая она услышала стоны, доносившиеся из квартиры женщины-ветерана, и вызвала МЧС.

В дверях квартиры Клавдии Малашкиной были обнаружены две поздравительных открытки от администрации. Еще одна была засунута в проем уже после ее госпитализации.

Медики диагностировали у пострадавшей инсульт и истощение. Спасти ей жизнь не удалось.

В комитете по соцзащите сообщили, что ветерану Малашкиной исправно платили пенсию и льготы, но получала их внучка.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Воронеже неизвестный зарубил в квартире двух человек и ранил четырехлетнего ребенка

Белгородский имам, у которого нашли гранату, тротил и пистолеты, приговорен к трем годам колонии

Судья ЮАР назвала групповые изнасилования девочек "особенностями культуры черных"

Забайкальских школьников, обворовавших сельскую библиотеку, выдали фантики от конфет

В Казани учитель бальных танцев, насиловавший в школе учениц, получил 13 лет колонии

На Тайване казнен студент, который ранил в метро десятки людей


В Нижнем Новгороде преступники ограбили банк, заковав кассира в наручники

На Камчатке дачник покусал полицейского, препятствуя сыщикам в осмотре трупа на соседнем участке

Силовики изъяли у москвича пулеметы, автоматы, 19 пистолетов и 15 тысяч патронов

В Латвии вступил в силу приговор, вынесенный женщине за убийство 8-летнего сына из-за банки варенья

В Дагестане застрелен 82-летний отец экс-мэра Дербента, вернувшийся с парада в честь 71-летия Победы

В Китае отменен пожизненный приговор, вынесенный студентке из Казахстана за наркотики

В Кемерово после салюта на 9 мая подрались около 20 человек: "лежачих били битами и ногами"

В Москве обвиняемый в убийстве двух детей покончил с собой в СИЗО "Матросская Тишина"

На нью-йоркский пляж выбросило тело мужчины с зацементированными ногами

В Москве задержан подозреваемый в убийстве радиоведущего Александра Рубцова

На Урале через 7 лет задержана обвиняемая в изнасиловании и убийстве 15-летней девушки

СМИ сообщили о стрельбе в московском Парке Горького

На Камчатке избили 13-летнего сироту, когда он попытался прервать запой приемной семьи

На таиландском курорте в Новый год зверски избили супругов-британцев и их сына (ВИДЕО)

Омский насильник-"лифтер", мстивший женщинам за свое одиночество, получил 14 лет строгого режима



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact