![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В алтайской колонии заключенные избили до смерти другого осужденного
1:21PM Wednesday, Apr 20, 2016
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства заключенного в исправительной колонии. По предварительным данным, смертельные травмы ему нанесли двое других узников. Драка с участием трех заключенных произошла днем 14 апреля на территории ИК-10 в Рубцовске. Одного из осужденных после этого доставили в больницу. Спустя несколько дней 35-летний мужчина скончался от полученных травм, передает РИА "Новости" со ссылкой на краевое управление СК РФ. Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть"). Преступникам грозит до восьми лет лишения свободы.
Следователи проводят допросы, а также назначили судебно-медицинскую экспертизу. Они планируют дать правовую оценку действиям сотрудников исправительного учреждения, которые не предотвратили драку со смертельным исходом. В Удмуртии беглый заключенный зарезал в баре собутыльника Удмуртские следователи завершили предварительное расследование еще одного убийства, в котором подозревают осужденного, совершившего побег. Уголовное наказание грозит 32-летнему жителю Балезинского района, который был неоднократно судим. Как следует из материалов уголовного дела, мужчина отбывал наказание в колонии-поселении, откуда сбежал и добрался до Ижевска. "В тот же день вечером (он) на улице познакомился с 27-летним потерпевшим, после чего в баре употребил с ним спиртные напитки", - сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. В процессе общения обвиняемый выяснил, что у потерпевшего при себе имеются деньги и сотовый телефон. "Злоумышленник проследовал за ним в туалет бара, где нанес множество ударов ножом. Затем он обыскал карманы одежды потерпевшего и похитил мобильный телефон стоимостью 3790 рублей и деньги в сумме 3000 рублей, после чего скрылся", - говорится в пресс-релизе. Потерпевший был доставлен в больницу, где от полученных ранений скончался.
Предполагаемый убийца был задержан сотрудниками полиции на следующий день на вокзале во время следования к месту жительства. Расследование вели сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел управления СК РФ. Подозреваемому инкриминировали п. "в" ч. 4 ст. 162 ("Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего"), п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство, сопряженное с разбоем") УК РФ.
В ходе следствия были проведены осмотр места происшествия, семь различных экспертиз, допрошены свидетели из числа посетителей и персонала питейного заведения, обнаружен и изъят похищенный у потерпевшего мобильный телефон. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |