RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Петербурге суд арестовал студента-"чистильщика", обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина
7:50PM Friday, Apr 8, 2016

В Петербурге суд арестовал студента-"чистильщика", обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу студента Сергея Косырева, подозреваемого в убийстве известного журналиста Дмитрия Циликина. По одной из версий, мотивом убийцы могла быть ксенофобия, а сам Косырев называет себя Чистильщиком.

Суд посчитал обоснованными доводы следствия о том, что 21-летний Сергей Косырев может скрыться от следствия или уничтожить доказательства. В связи с этим ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 1 июня 2016 года, передает "Интерфакс".

По версии следователей, днем 27 марта 2016 года Сергей Косырев находился в гостях у Дмитрия Циликина, с которым он завязал общение на сайте знакомств в интернете. Встреча друзей по переписке происходила в одной из квартир дома N55 по проспекту Науки.

"В ходе внезапно возникшей ссоры Косырев совершил убийство потерпевшего, нанеся ему множественные удары ножом. Похитив ноутбук и кошелек, студент скрылся с места происшествия", - говорилось в пресс-релизе СК РФ.

Ранее также сообщалось, что 54-летнему Дмитрию Циликину перерезали сухожилия. Он скончался от потери крови.

Косырев после задержания дал признательные показания. Он пояснил, что пришел в гости к журналисту, вооружившись охотничьим ножом и травматическим пистолетом.

После убийства студент выбросил улики (похищенный ноутбук и нож) в мусорный контейнер у станции метро "Озерки".

На очередном допросе подозреваемый гордо сообщил, что следователь может обращаться к нему по прозвищу Чистильщик. Свой жизненный путь Косырев назвал крестовым походом против определенной социальной группы, а чувство, с которым он якобы убивал Циликина, не неприязнь, как указано в протоколе, а ненависть.

Следователи говорить о возможных мотивах Косырева не спешат. А судебное заседание по уголовному делу проходило в закрытом режиме по решению судьи Ирины Сопиловой. Комментируя его, помощник председателя Октябрьского суда Оксана Головинова сослалась на тайну следствия, пишет "Фонтанка.ру".

Сергей Косырев является студентом Гидрометеорологического университета. На его страничке в соцсети фотографии с портретами Гитлера соседствуют с самураями, а голые девицы - с коловратом и свастикой. Также подозреваемый проявлял интерес к оружию, мотоциклам и тяжелой музыке. А в комментариях Сергей писал о своей сексуальной ориентации: "Я натурал".

Косырев подтвердил, что разделяет ультраправые взгляды. По его словам, он слушает музыку в стиле блэк-метал не столько потому, что она ему нравится, а из-за поступка барабанщика норвежской группы Emperor Борда Эйтхуна по прозвищу Фауст. В 1992 году музыкант зарезал гея в парке Лиллехаммера. Пресса предполагала, что это преступление связано с сатанизмом или неонацизмом, но сам Эйтхун опроверг эту версию.

Убитый журналист Дмитрий Циликин окончил ЛГИТМиК, с 1982 по 1990 год служил актером в театре комедии имени Н. П. Акимова. В 1990-х годах он занялся журналистикой и печатался в газете "Час пик". Там Циликин прошел путь от корреспондента до редактора блока "Культура и общество". Параллельно Циликин работал на телевидении и радио. Он был автором и ведущим программ на РТР, "Пятом канале" и радиостанции "Эхо Петербурга".

В 2000-х Дмитрий Циликин печатался в различных изданиях общероссийского значения: "Ведомостях", "Коммерсанте", "Известиях", "Эксперте", "Профиле", Vogue, Elle.

Циликин является автором книг "Вопрос ниже пояса" (2002) и "Письма полумертвого человека" (2004, в соавторстве с С. А. Лурье). Журналист был лауреатом специальной премии жюри конкурса "Золотое перо - 2001".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Петербурге женщину-ветерана "уронил" не охранник, а замдиректора "Пятерочки"

Две британские девочки-убийцы, делавшие селфи на фоне жертвы, приговорены к пожизненным срокам

В Норильске в мусорном контейнере найден труп 10-летнего мальчика

В Приморье пьяный подросток застрелил в кафе посетителя, назвавшего его "малолеткой" (ВИДЕО)

Грабители похитили 74-летнюю москвичку и заставили ее обналичить 1,5 млн рублей

В США диджей и основатель хип-хопа Африка Бамбата подозревается в изнасиловании подростка, совершенном 36 лет назад


В Москве избит и ограблен актер сериалов "Глухарь" и "Папины дочки"

В Татарстане учительница обматывала первоклассника скотчем и чертила вокруг него "магический круг"

В Гватемале осуждены убийцы аргентинского певца и посла ЮНЕСКО Факундо Кабраля

Новосибирская школьница, задержанная на вокзале с килограммом наркотиков, получила 4 года колонии

В Омской области рецидивисты, которые жестоко изнасиловали и убили школьницу, получили 22 и 23 года колонии

В Мексике схвачен последний виновник бойни в казино, где погибли 52 человека

В Кузбассе судят подростка, укравшего телевизор и DVD-плеер, чтобы посмотреть мультфильмы

В Дагестане следователи начали проверку в отношении родственников девочки, заковавших ее в кандалы "за аморальное повед

В Техасе казнен "вампир", пивший кровь во время убийства 12-летнего мальчика

Во Владимире дворник детсада зарезал музыканта, досаждавшего ему игрой на фортепьяно

В Калифорнии "свадебная бандитка", похищавшая ценности женихов и невест на церемониях, получила 7 лет тюрьмы

На Брянщине осуждена женщина, которая за упрек в пьянстве убила сотрудницу почты и сожгла в печи пенсии на 70 тыс. рубл

В башкирской школе на уроке ОБЖ учитель ранил из винтовки девочку

Студентка похитила ребенка из белгородского роддома, минуя 4 поста с медсестрами

В Крыму судят женщину, которая в условиях энергоблокады сожгла ребенка, оставив его спать возле печки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact