Накануне на футбольных полях Европы состоялось девять товарищеских матчей с участием национальных сборных. Итальянцы разошлись миром с испанцами, турки переиграли Швецию, а Украина одолела Кипр в Одессе.
35-летний форвард "Атлетика" из Бильбао Ариц Адурис дебютировал в стартовом составе "Фурии Роха", побив возрастной рекорд Ференца Пушкаша. Самый опытный испанский дебютант добил мяч в сетку ворот Джанлуиджи Буффона, восстановив равновесие через две минуты после гола Лоренцо Инсиньи (68').
Сборная Украины одержала сотую победу, проверив сразу пятерых новых игроков в спарринге против Кипра. Точный удар Тараса Степаненко принес успех сине-желтым, у которых также дебютировал ассистент главного тренера Андрей Шевченко.
Результаты других матчей:
Турция - Швеция
|
2:1
|
Дания - Исландия
|
2:1
|
Чехия - Шотландия
|
0:1
|
Уэльс - Сев. Ирландия
|
1:1
|
Мальта - Молдова
|
0:0
|
Эстония - Норвегия
|
0:0
|
Греция - Черногория
|
2:1
|
Добавим, что сборная России по футболу в рамках подготовки к Евро-2016 в ближайшее время также проведет два товарищеских матча. Подопечные Леонида Слуцкого 26 марта в Москве сыграют с литовцами, а 29 марта в Париже - с французами.