RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

На Кубани мужчина, готовясь к возвращению жены из роддома, украл детское кресло и угнал автомобиль
3:44PM Wednesday, Mar 16, 2016

На Кубани мужчина, готовясь к возвращению супруги из роддома, украл детское кресло и угнал автомобиль

Полицейские Краснодарского края возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего жителя хутора Бейсужок, которого подозревают в угоне и краже автомобильных аксессуаров, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД. Добычей злоумышленника стало, в частности, кресло для перевозки детей. На преступление мужчина пошел на радостях от рождения ребенка.

Расследование началось после того, как в дежурную часть отдела МВД по Выселковскому району обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный мужчина сливает бензин из бака его автомобиля.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника с поличным", - говорится в пресс-релизе. Им и оказался 21-летний хуторянин, которого в ходе проверки заподозрили и в других преступлениях.

"По предварительным данным, около трех часов ночи подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил навестить супругу с новорожденным в роддоме", - отмечают в полиции. Чтобы добраться до райцентра, пьяный молодой отец угнал автомобиль своего знакомого.

В пути закончилось горючее. Тогда злоумышленник слил около 25 литров бензина из припаркованного возле чужого домовладения автомобиля ВАЗ-2106. Угонщик также похитил из салона детское автомобильное кресло, инструменты, запасное колесо, аккумулятор и магнитолу. Ущерб от его действий потерпевший оценил в 16 тысяч рублей.

"В настоящее время похищенное имущество и автомобиль возвращены законным владельцам", - добавили в ГУ МВД.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 158 ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину") и ч. 1 ст. 166 ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения") УК РФ.

Похожее курьезное преступление совершено в Ставропольском крае. Там мужчина угнал машину не от радости, а от горя. Чужое транспортное средство ему потребовалось для того, чтобы вытащить из канавы его собственную застрявшую там иномарку.

Установлено, что 42-летний житель станицы Суворовская Предгорного района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля, съехал на обочину и застрял. Мужчина бросил машину и пошел искать помощь.

Зайдя во двор одного из домовладений, станичник увидел автомобиль с оставленным в замке зажигания ключом, передает ГТРК "Ставрополье". Тогда он угнал чужую машину, чтобы вытянуть свою Audi из канавы.

Владелец похищенного транспортного средства обратился в полицию. "В ходе проведенных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого", - отметили в ГУ МВД.

Ранее угонщик уже был лишен права управления транспортным средством. В отношении него возбудили уголовное дело, сообщает официальный сайт ГУ МВД Ставропольского края.

В Сочи мужчина угнал машину, чтобы съездить на свидание

Еще один угон, совершенный по странным мотивам, раскрыт полицией Адлерского района Краснодарского края. Там в правоохранительные органы обратилась хозяйка автомобиля ВАЗ-2109.

"Потерпевшая пояснила, что вечером припарковала машину возле дома, а утром ее не обнаружила", - рассказали в краевом ГУ МВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра парковки транспортных средств полицейские обнаружили и изъяли осколки стекла. По предварительной версии, злоумышленник проник в машину, разбив стекло задней двери. Затем он взломал замок зажигания, завел двигатель и уехал.

"Ориентировка на транспортное средство была передана всем дежурившим нарядам полиции. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска автомобиль был обнаружен брошенным на одной из улиц города", - добавили в ГУ МВД.

При обследовании салона автомобиля экспертами-криминалистами были изъяты и отправлены на исследование отпечатки пальцев рук и куски материи, предположительно оставленные злоумышленником. В результате экспертизы была установлена личность подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель, которого задержали по месту жительства.

Полицейским он рассказал, что угнал автомобиль, "чтобы съездить на свидание к девушке".

Задержанному инкриминируют ст. 166 ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения") УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Австрии пятилетний мальчик, положивший в трусы девочке деталь от Lego, был заподозрен в сексуальном насилии

В Молдавии задержаны грабители, укравшие из музея в Вероне картины стоимостью 15 млн евро

В Туле сотрудник ФСКН, торговавший наркотиками и подбрасывавший их задержанным, получил 18 лет колонии

В США бомж получит награду в 100 тыс. долларов за помощь в поимке "второго Ганнибала Лектера"

Полиция Москвы задержала подозреваемого в убийстве 12-летней девочки

В Новосибирской области учитель физкультуры лепил гипсовые "яйца", в которые прятал наркотики


В Москве у торговца оружием изъято 4 пулемета, 7 автоматов и винтовки

В Омске женщина ранила ножом 14-летнего сына-геймера, который пытался добраться до "конфискованного" модема

В США убит в перестрелке внук хозяйки сети ресторанов, ставший героем сериала Welcome to Sweetie Pie's

В Перми мужчина, зверски убивший девушку во время секса, получил 9,5 года колонии

В Хабаровском крае тренер-каратист расстрелял в драке тренера-самбиста

В Татарстане няня, пытавшаяся в больнице задушить своего подопечного, приговорена к 9 годам колонии

В сочинском санатории сторож украл ветхие стулья, в одном из которых директор спрятал 100 тысяч евро

В Крыму главный архитектор Симферополя скрутил студента, который пытался его убить

В Испании изъято 5 тонн гашиша и задержаны трое полицейских, причастных к наркоторговле

Петербургский полицейский снабдил грабителей информацией и оружием, украденным с места преступления

Уральские коллекторы пригрозили сотруднице больницы сжечь ее новорожденного сына, если она не вернет долг

В Москве подрались около 50 уроженцев Средней Азии

В ЮАР мужчина, изнасиловавший семь подруг своей малолетней дочери, получил 37 пожизненных сроков

В Тюмени судят 25 студентов нефтегазового университета, "купивших" зачеты у доцента

"Я вам вдул": в Саратове пьяный водитель с удостоверением чиновника регионального правительства отказался проходить ос



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact