![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
На Кубани задержан начальник УВД Ростова-на-Дону, сопровождавший груз оружия
5:16PM Monday, Mar 14, 2016
В Краснодарском крае сотрудники полиции остановили легковой автомобиль, при досмотре которого в салоне было обнаружено оружие. Также в машине в качестве пассажира находился высокопоставленный страж порядка. К перевозке оружия оказался причастен начальник УВД МВД России по городу Ростову-на-Дону полковник полиции Дмитрий Тарасенко, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили факт задержания офицера. "В связи с тем, что в салоне автомобиля с оружием находился начальник УВД МВД России по городу Ростову-на-Дону, проводится служебная проверка", - отметили в ведомстве.
В пресс-службе также сообщили, что исполнение обязанностей начальника УВД МВД России по городу Ростов-на-Дону возложено на заместителя начальника управления Владимира Савчука.
Некоторые подробности случившегося приводит LifeNews. По информации канала, задержание Тарасенко произошло еще 7 марта в городе Курганинске Краснодарского края. При досмотре багажника Range Rover, в котором передвигался полковник Тарасенко, был найден целый арсенал: травматический пистолет "ИЖ", револьвер калибра 9 мм REC, револьвер REC MOD COBRA, пистолет "Стражник" МР 461, автомат АК-47, два карабина "Сайга 410К". Как пояснил источник в правоохранительных органах, все изъятое оружие было ранее похищено из Кировского отдела полиции Ростова-на-Дону.
В момент задержания Тарасенко ехал "на отдых" на минеральные источники в Адыгею вместе с неким Николаем Мхитаряном, который представился как личный водитель полковника полиции. Но, по другим данным, Мхитарян является местным криминальным авторитетом. Сам Тарасенко утверждает, что оружие ему подбросили. В отношении полковника сотрудники СК РФ возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").
Добавим, что торговля оружием в южных регионах России активизировалась после начала боевых действий на востоке Украины. Например, в конце 2015 года на границе Ростовской области был обнаружен тайник контрабандистов, в котором находились снайперская винтовка, автомат Калашникова, два гранатомета и более 600 патронов и гранат. А летом прошлого года на Ставрополье был арестован казачий атаман, торговавший автоматами с Украины.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |