![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Житель Кузбасса, на спор ударивший собутыльника ножом, получил 7 лет строгого режима за убийство
10:18AM Thursday, Mar 3, 2016
В Кемеровской области вынесен приговор жителю Таштагольского района, который убил собутыльника, стремясь доказать готовность проливать кровь. Пьяные уголовники поспорили, что один из них не сможет устроить поножовщину. В итоге "оптимист", не веривший в кровавый финал, получил смертельное ранение.
По решению суда обвиняемый проведет за решеткой семь лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт управления СК РФ по Кемеровской области. Установлено, что в ноябре 2015 года 27-летний осужденный распивал алкогольные напитки в компании 39-летнего знакомого, с которым вместе подрабатывал. "Во время застолья мужчины поспорили о том, кто из них сможет ударить человека ножом. Чтобы доказать свои способности, осужденный нанес собутыльнику ранение в живот складным ножом", - говорится в пресс-релизе. Доказав свою "брутальность", злоумышленник продолжил выпивать как ни в чем не бывало вместе со своей жертвой. Только через несколько дней, когда у потерпевшего резко ухудшилось самочувствие, мужчины вызвали скорую помощь. Однако спасать раненого было уже поздно - он скончался в больнице. После задержания подозреваемый пояснил, что "поддался на провокацию со стороны знакомого, который когда-то отбывал наказание за убийство". Сам задержанный тоже был ранее судим. Спорщика признали виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").
Житель Приморья зарезал соседа в споре о том, кто должен выносить мусор Еще один случай поножовщины с убийством, возникшей на почве пустякового спора, расследуют в ЗАТО Фокино Приморского края. В этом городе находится военно-морская база Тихоокеанского флота России. 26 февраля 2016 года в доме на улице Белашева в Фокино было обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти: погибшему были нанесены множественные колото-резаные раны. Полицию на место происшествия вызвал 58-летний сосед потерпевшего по комнате. Однако поведение мужчины насторожило опытных следователей и оперативников. Под давлением улик он признался в убийстве и подтвердил свои слова в ходе проверки на месте, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.
Подозреваемый также указал на место, где спрятал орудие убийства - нож, а также "другие предметы со следами биологического вещества, похожего на кровь".
Установлено, что в обеденное время между соседями произошла бытовая ссора. Мотивом проявления взаимных обид и агрессии стало мусорное ведро, которое кто-то из мужчин должен был вынести. "В ходе ссоры подозреваемый нанес несколько ударов (ножом. - Прим. NEWSru.com) и убил оппонента", - пояснили в следственном ведомстве.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Назначено несколько судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |