![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В мировом рейтинге мегаполисов Москва признана одним из самых опасных городов
12:23PM Wednesday, Feb 24, 2016
Международная консалтинговая компания Mercer составила мировой рейтинг городов, оценив качество жизни и уровень безопасности в мегаполисах. Обе российские столицы попали в число наиболее опасных европейских городов, причем уровень угроз в Москве и Санкт-Петербурге приближается к латиноамериканским и ближневосточным показателям.
Городом с самым высоким качеством жизни в седьмой раз подряд признана австрийская Вена. Также в пятерке лидеров оказались Цюрих (Швейцария), Окленд (Новая Зеландия), Мюнхен (Германия) и Ванкувер (Канада). Среди городов Восточной Европы наибольших успехов достигла Прага (Чехия), занявшая 69-ю строчку. Из городов, расположенных на постсоветском пространстве, самым благополучным признана Рига (Латвия) - 90-е место. Москва же заняла 167-ю позицию. Чуть выше поднялась столица африканской Республики Гана - Аккра. А Санкт-Петербург занял 174-ю строчку. Замыкают рейтинг "городского благополучия" Банги (Центральноафриканская Республика) и Багдад (Ирак), помещенный на 230-ю позицию списка.
По уровню безопасности Москва выступила еще хуже, войдя в тридцатку самых опасных мегаполисов. А самым безопасным городом мира признан Люксембург. Второе место поделили швейцарские Берн и Цюрих, а также Хельсинки (Финляндия). Париж (Франция), Лондон (Великобритания), Мадрид (Испания) и Афины (Греция) заняли 71-ю, 72-ю, 84-ю и 124-ю строчки соответственно. Сравнительно скромные результаты объясняются тем, что в этих столицах в последние годы были крупные теракты или уличные беспорядки. Но самыми опасными европейскими городами признаны Киев (Украина), Санкт-Петербург и Москва - 189-е, 197-е и 206-е места.
В Латинской Америке худшие показатели безопасности отмечены в Каракасе (Венесуэла) - 214-я строчка. А самыми опасными городами мира, по версии Mercer, являются сирийский Дамаск и иракский Багдад. При составлении рейтинга компания учитывает 39 факторов, сгруппированных по 10 категориям. В расчет берется политическая и социальная обстановка, уровень преступности и эффективность правоохранительной системы, уровень экономического развития и состояние банковской системы, доступность информации, уровень цензуры и степень ограничения гражданских свобод, качество медицинского обслуживания и решение проблем в области экологии. Также эксперты оценивают действующую в городе систему образования, развитие транспорта и коммунальной инфраструктуры, количество развлекательных заведений и объектов для досуга, развитие торговой сети, сферы услуг и климатические особенности. В компании Mercer работает свыше 20 тысяч сотрудников. Ее филиалы расположены в 43 странах. Эксперты Mercer готовят рекомендации по развитию человеческого капитала.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |