RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Гламурный фотограф Лошагин выплатит компенсацию теще за убийство жены-модели
5:10PM Thursday, Feb 11, 2016

Октябрьский районный суд Екатеринбурга обязал "фотографа уральских олигархов" Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, выплатить матери и брату убитой денежную компенсацию

Октябрьский районный суд Екатеринбурга обязал "фотографа уральских олигархов" Дмитрия Лошагина, осужденного за убийство жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, выплатить матери и брату убитой денежную компенсацию.

"Суд частично удовлетворил иск Светланы Рябовой - матери Прокопьевой. Фотограф должен будет выплатить денежную компенсацию семье убитой модели. Сумма выплат не разглашается", - приводит ТАСС комментарий суда.

Пресса пишет о двухмиллионной компенсации. Но ранее в иске потерпевших говорилось о трех миллионах рублей. "Мы требуем по полтора миллиона в качестве компенсации морального ущерба Светлане Рябовой и брату убитой модели Михаилу Рябову, - цитирует "Комсомольская правда" иск тещи Лошагина, который зачитал ее юрист Дидаиль Датхиев. - Также мы просим возместить 100 тысяч рублей, связанные с расходами на адвоката, 98 тысяч рублей за перелеты московского адвоката, расходы на похороны Юлии - по 126 тысяч Михаилу и Светлане, а также 84 931 рубль за переезды Рябовых из Тагила в Екатеринбург на судебные процессы".

Первоначально же сообщалось, что Светлана Рябова заявляла к Лошагину иск на 50 миллионов рублей. Такие претензии многие россияне восприняли с возмущением.

"Я не могу больше терпеть, что пишут. Люди говорят, что я пляшу на костях своей дочери. Что я сначала требовала 50 миллионов с Лошагина. Но я ведь это делала только, чтобы ограничить его в средствах, чтобы он не смог скрыться от суда!" - вынуждена оправдываться Светлана Рябова.

Адвокат Лошагина Наталья Шингареева пыталась снизить сумму компенсации на том основании, что в нее была включена стоимость платья (67 тысяч рублей) и туфель (13 тысяч рублей), а также затраты на аренду столовой, где проходили поминки.

В среду также стало известно, что Свердловский областной суд отказал в рассмотрении кассационной жалобы защиты фотографа Дмитрия Лошагина. Кассация была подана 21 декабря 2015 года, передает "Интерфакс".

"Ознакомившись с делом, судья не нашел существенных нарушений норм права, которые повлекли бы серьезное ущемление в правах", - говорится в сообщении суда.

При этом отмечается, что отказ в рассмотрении кассации не лишает осужденного права обратиться с жалобой в Верховный суд РФ.

Убийство фотомодели

Известная уральская модель, 28-летняя Юлия Прокопьева-Лошагина, исчезла 22 августа 2013 года. Это произошло на "гламурной" вечеринке в честь ее дня рождения. Праздник устроил муж Юлии Дмитрий Лошагин в своей студии "Лошагин LOFT" на улице Белинского в Екатеринбурге.

По версии следователей, во время торжества несколько гостей поднялись на крышу дома, откуда, как рассказывали друзья обвиняемого, Лошагин с женой спустились вниз. Больше девушку не видели.

Следователи считают, что пара поругалась и пьяный фотограф несколько раз ударил Юлию ногами. Затем он схватил хрупкую девушку руками за голову и сломал ей шею.

Чтобы скрыть преступление, Лошагин якобы упаковал ее тело в пластиковый ящик. В этом ящике он вынес труп в гараж и погрузил в машину. Затем он отвез тело по Старомосковскому тракту в лес недалеко от Первоуральска, облил его бензином, поджег и уехал.

Чтобы подтвердить эту версию, был проведен следственный эксперимент. Однако он вызвал много вопросов у тех, кто следил за процессом. В частности, некоторые не поверили, что труп без расчленения можно было спрятать в не слишком большой пластиковый контейнер и в одиночку загрузить в автомобиль.

Поиски Юлии начались только 31 августа 2013 года, когда ее брат Михаил Рябов обратился в полицию с заявлением. К тому моменту останки изувеченной модели уже неделю лежали в морге Первоуральска, но родственники отказались опознать в них Юлию, хотя и отметили сходство.

Дмитрий Лошагин с самого начала расследования вел себя странно и никак не выказывал беспокойства в связи с пропажей супруги. Тем не менее даже после возбуждения уголовного дела он оставался на свободе вплоть до вечера 3 сентября, когда его задержали с билетом в кармане на поезд до Симферополя.

А на следующий день Михаил Рябов написал в первоуральскую прокуратуру новое заявление, в котором попросил привлечь Лошагина к уголовной ответственности. По словам заявителя, родственники погибшей считают его виновным в убийстве Юлии и опасаются, что Лошагин может уйти от наказания.

6 сентября 2013 года суд арестовал Лошагина, посчитав, что он может сбежать за границу. Сам подозреваемый свою вину не признавал и отказывался давать показания. В конце 2014 года Лошагину вынесли оправдательный приговор, который потом был пересмотрен, а дело отправлено на новое рассмотрение.

Одной из улик стали нефтепродукты с листов рубероида, обнаруженные в том же месте, где нашли тело Юлии. Аналогичное вещество во время обыска было найдено на кроссовке Дмитрия Лошагина.

В ходе судебного заседания также выяснилось, что незадолго до убийства Юлия подверглась сексуальному насилию. Однако следователи проигнорировали этот факт. В уголовном деле об изнасиловании ничего не сказано.

Остался неясным и повод для возможной роковой ссоры супругов.

Во время расследования Лошагин обвинил одного из сотрудников полиции в вымогательстве крупной суммы денег в обмен на запись с признанием в убийстве жены.

24 июня 2015 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил Лошагина к 10 годам колонии строгого режима. При этом в качестве смягчающих обстоятельств учли наличие на иждивении подсудимого несовершеннолетнего ребенка и отсутствие у него судимости.

В сентябре 2015 года Свердловский облсуд снизил срок наказания Лошагина на два месяца, так как отказался считать опьянение подсудимого в момент убийства отягчающим обстоятельством.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Екатеринбурге арестован экс-глава РУВД, подозреваемый в покушении на убийство генерал-майора МВД

В Швейцарии надзирательница сбежала вместе с заключенным-сирийцем, осужденным за изнасилования

В мотеле Нью-Йорка мужчина зарезал бывшую подругу и двух ее детей

В Саратове сестра недовольного пациента-алкоголика, застрелившего из автомата "не того" врача, получила 16 лет колонии

В Японии арестованы члены якудза, хранившие 100 кг психотропных средств стоимостью 62 млн долларов

В связи со смертью заключенного копейской колонии возбуждено дело об убийстве


В Казани пойман главарь банды по кличке Рэмбо, сбежавший от "загипнотизированного" конвоира

В США арабу, отбывающему пожизненный срок за убийство Роберта Кеннеди, в 15-й раз отказали в освобождении

В Подмосковье задержаны члены банды, подозреваемые в отмывании 2 млрд рублей

В Новосибирске отставной армейский капитан распространял наркотики, выгуливая собаку

В Москве задержан безработный строитель из КБР, изнасиловавший продавщицу секс-шопа

В Чите подростки зарезали мать убитого ими 17-летнего юноши, чтобы замести следы

В Челябинске осуждены братья, которые убили сотрудников спецсвязи из их же оружия и похитили 53 млн рублей

Глава ГУ МВД Москвы пообещал "разорить" воров в законе

На Урале заключенный умер в реанимации, куда попал со следами побоев и диагнозом "отравление"

В Москве женщина два года пытается привлечь к ответственности мужа, который давал "уроки сексуального воспитания" малол

На Сицилии полиция арестовала 109 членов мафии

Под Псковом мужчина, гостивший у бабушки и дедушки, зарезал их и поджег дом

В США экс-судья, приговоривший мужчину к 55 годам тюрьмы за марихуану, обратился к президенту с просьбой помиловать осу

На Урале женщина, которая царапала и кусала 6-летнюю дочь-инвалида, получила 4 года колонии

Из кировской колонии сбежал главарь банды по кличке Рэмбо, "загипнотизировавший" сотрудника ФСИН



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact