RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В КЧР замглавы СУ МВД подозревают в избиении пенсионера на свадьбе
9:32AM Monday, Feb 1, 2016

В Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного управления республиканского МВД, полковника юстиции Мухамеда Кахунова

В Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника следственного управления республиканского МВД, полковника юстиции Мухамеда Кахунова. Его подозревают в нанесении побоев пожилому свадебному гостю, родственнику жениха.

Офицеру инкриминируют ч. 1 ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий"), сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на старшего помощника руководителя управления СК РФ по КЧР Сергея Шуваева. Производство по уголовному делу началось 22 января, когда в правоохранительные органы поступило заявление от жителя аула Псыж Абазинского района Карачаево-Черкесии Мухадина Куджева.

По словам 65-летнего заявителя, преступление было совершено вечером 20 декабря 2015 года на свадьбе его племянника. В 20:30 замначальника следственного управления МВД по КЧР Мухамед Кахунов вывел Куджева из здания банкетного зала "Роял Холл" и "беспричинно избил" его.

"Он ударил меня кулаком в лицо, после чего я упал и Кахунов М. Х. продолжил избивать меня ногами и руками по лицу", - говорится в заявлении.

Помощь избитому оказали другие свадебные гости. А врачи диагностировали у пострадавшего ссадины, ушибы и дисторсию шейного отдела позвоночника. Также у Куджева выбиты зубы. Он также испытывает постоянные головные боли и страдает от высокого давления.

Вместе с тем медики пришли к выводу, что полученные травмы не причинили вреда здоровью Куджева. Но с этим выводом не согласны его родственники.

"Мухадин Куджев очень плохо себя чувствует. Каждый день ему делают уколы, ставят капельницы", - говорят близкие.

В МВД по факту избиения пенсионера, в котором замешан высокопоставленный сотрудник, проводят проверку. "В случае подтверждения вины сотрудник будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел, в дисциплинарном порядке будет наказан и его непосредственный начальник", - сказал представитель пресс-службы МВД по КЧР.

В Новосибирске отменен оправдательный приговор за пытки током в полиции

Новосибирский областной суд отменил оправдательный приговор Дзержинского районного суда Новосибирска, вынесенный за насилие еще одному сотруднику полиции - Игорю Останину. Страж порядка подозревался в нанесении травм задержанному с использованием электрошокера.

В настоящий момент уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Дзержинский районный суд Новосибирска, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Установлено, что потерпевший в отделе полиции N5 "Дзержинский" УМВД Новосибирска "осуществил противоправные действия". Останин, являвшийся дежурным дежурной части отдела полиции, дважды нанес нарушителю удары электрошоковым устройством.

Как подчеркивают в прокуратуре, у полицейского не было оснований для применения электрошокера. Своими действиями он нарушил федеральный закон "О полиции".

Пострадавшего мужчину поместили в камеру для административно задержанных, где он выражался грубой нецензурной бранью, требуя своего освобождения. Он также "демонстрировал недовольство преступными действиями дежурного Останина".

Тогда Останин зашел в камеру и "в очередной раз с целью причинения физической боли нанес при помощи электрошокера не менее трех ударов разрядом электрического тока по телу потерпевшего".

Стражу порядка инкриминировали п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия и специальных средств").

Останину грозило наказание в виде 10 лет лишения свободы. Однако в октябре 2015 года Дзержинский районный суд оправдал его.

Алтайских полицейских-истязателей приговорили к условным срокам

Аналогичное уголовное дело об использовании электрошокеров для пыток задержанных и нарушителей рассмотрено Фемидой в Алтайском крае. Там полицейских отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Зональному району Алексея Гринвальда и Романа Николаева признали виновными. Однако им назначили соответственно четыре года и пять лет лишения свободы условно.

Установлено, что 21 сентября 2014 года сотрудники полиции, прибыв по сигналу о бытовой ссоре в одну из квартир села Зональное, "пользуясь авторитетом представителя власти, незаконно потребовали от хозяина жилища проследовать с ними в отдел полиции". Получив отказ, один из стражей порядка повалил молодого человека на диван и применил в отношении него электрошоковое устройство, поразив разрядом не менее четырех раз.

"После чего полицейские стащили потерпевшего с дивана и поочередно нанесли ему несколько ударов ногами, причинив физическую боль и телесные повреждения", - сообщает официальный сайт СК РФ.

Противоправные действия обвиняемых были выявлены сотрудниками краевого управления ФСБ, которые впоследствии осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Сотрудникам ППС Алексею Гринвальду и Роману Николаеву инкриминировали п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия").

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Швейцарии надзирательница сбежала вместе с заключенным-сирийцем, осужденным за изнасилования

В Архангельске мужчина взял в заложники жену и сына, угрожая взорвать дом

Президент Франции помиловал женщину, приговоренную к 10 годам тюрьмы за убийство мужа-насильника

В Красноярском крае мужчина убил двухлетнего сына и застрелился

В Китае приговорены к казни убийцы 73-летнего тибетского ламы

Многодетный житель Подмосковья торговал героином "из-за безработицы"


В Омской области грабитель остановил вместо такси машину с оперативниками

В шведском приюте персонал заперся в комнате, спасаясь от вооруженных подростков-мигрантов

В подмосковных Мытищах пьяные родственники сбросили годовалого ребенка с девятого этажа

В Южной Корее американец приговорен к 20 годам тюрьмы за убийство студента в кафе Burger King

В Китае казнен мужчина, продававший младенцев

В Иркутске задержан экс-сотрудник МВД, организовавший убийство депутата 11 лет назад

В отношении москвички, выбросившейся из окна с сыном-младенцем, возбуждено уголовное дело

В Омской области полиция отпустила подозреваемых в нападении на пенсионера, которому отрезали палец и переломали ребра

В США задержана женщина, которая помогла сбежать из тюрьмы "второму Ганнибалу Лектеру"

В Москве арестован мужчина, застреливший девушку с мегафоном из-за навязчивой рекламы

В Поволжье раскрыто преступление 20-летней давности: прохожий убил пятиклассницу за фразу "Сам дурак"

В Техасе двое автомобилистов, застрявших в пробке, устроили драку с фехтованием в стиле "Звездных войн" (ВИДЕО)

В Ульяновске коллектор пытался сжечь годовалого ребенка из-за долга его семьи

В Иране за 10 лет казнены 73 подростка, а еще 160 юных преступников ждут смерти

В ЯНАО возбудили два новых уголовных дела по факту избиения ребенка его матерью в магазине



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact