RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Приморье "Мисс Дальнереченск - 2012", задушившая колготками девочку, получила 12 лет колонии
6:09PM Friday, Jan 22, 2016

В Приморье "Мисс Дальнереченск-2012", задушившая колготками девочку, получила 12 лет колонии

В Приморском крае вступил в силу приговор, вынесенный победительнице конкурса красоты в городе Дальнереченске. Молодую женщину модельной внешности признали виновной в жестоком убийстве малолетней соседки. Мотивом расправы стали обвинения в любовной связи "Мисс Дальнереченск" с отцом потерпевшей.

По решению суда обвиняемая Екатерина Побережная по прозвищу Катя Скорая Помощь проведет за решеткой 12 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

Наказание Екатерине определил в апреле 2015 года Дальнереченский районный суд. Однако решение суда обжаловали осужденная и ее адвокаты. Их попытки смягчить наказание успехом не увенчались.

"Приморским краевым судом приговор районного суда оставлен без изменения, апелляционные жалобы стороны защиты - без удовлетворения", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, резонансное преступление было совершено 26 августа 2013 года в приморском поселке Лазо, где проживала обвиняемая. В тот день Екатерина "зашла по-соседски" к матери потерпевшей, 35-летней Анне Ульяновой.

Женщины дома не оказалось, так как она ушла на несколько часов по делам, писала "Комсомольская правда". Муж хозяйки Александр был на работе. Но дверь Екатерине открыла 10-летняя дочь Анны по имени Настя.

Как потом установили следователи, между 23-летней победительницей конкурса красоты и девочкой возникла ссора из-за обсуждения личной жизни подозреваемой. Дело в том, что отец Насти является также отцом ребенка Екатерины, которому на тот момент было уже два года. Несмотря на измену, мужчина так и не ушел из семьи.

"Екатерина не сумела сдержать агрессию, схватила детские колготки, сдавила шею девочки и убила ее", - рассказала старший помощник руководителя краевого управления СК РФ Аврора Римская.

После расправы над ребенком Екатерина Побережная похитила ключи от квартиры, заперла снаружи входную дверь и ушла.

Вернувшись домой, Анна Ульянова не сразу обнаружила труп дочери.

"Я открыла дверь своим ключом и зашла. В зале, где дочка всегда смотрела мультики, ее не было. Я пошла в спальню, начала переодеваться, обернувшись, и тут увидела ноги дочери, свисающие с кровати и прикрытые халатом моего мужа", - вспоминала женщина.

Настя лежала поперек двухъярусной кровати на первой полке в уголке. Ее лицо девочки было прикрыто подушкой.

Приехавшие по вызову медики констатировали смерть девочки. Они сообщили об этом в полицию, так как на шее был отчетливо видна странгуляционная борозда.

Екатерина Побережная пришла на похороны убитой ею девочки с венком и плюшевым медведем. Однако циничный поступок не помог ей отвести от себя подозрения. На девятый день Екатерина созналась в страшном преступлении.

"Оформлен протокол явки с повинной. Подозреваемую допросили. Проверили ее показания на месте, где она показала механизм действий. Кроме того, в указанном ею месте обнаружен комплект пропавших ключей от квартиры", - рассказала Аврора Римская.

Екатерине Побережной инкриминировали п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Ей грозил пожизненный срок лишения свободы.

Добавим, что преступление, совершенное победительницей конкурса "Мисс Дальнереченск", стало предметом обсуждения на ток-шоу "Пусть говорят", которое ведет Андрей Малахов на Первом канале. Среди участников передачи была и подследственная, выступавшая по телефону.

В рамках передачи были показаны и кадры с конкурса красоты, который выиграла Екатерина. В записи говорилось, что она учится на дизайнера, все свободное время занимается восточными танцами и рисованием, а также воспитывает сына, которому на тот момент исполнился один год.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве водителя такси подозревают в изнасиловании клиентки

В Теннесси расследуют зверское изнасилование подростка кием, совершенное игроками школьной баскетбольной команды

В ХМАО задержан мужчина, подозреваемый в нападении с ножом на судью

В Новосибирске майор ВС, убивший жену в День Победы, получил 10 лет строгого режима

В новосибирской больнице умер 93-летний ветеран ВОВ, избитый в СИЗО сокамерником

Красноярский бизнесмен убил всю семью и застрелился из-за долгов


На Дальнем Востоке ищут 10-летнюю девочку, которую похитили возле школы

В СИЗО Владивостока заколот мужчина, обвиняемый в "рождественском" убийстве 8-летнего сына, жены и родителей

В Индии табачный магнат, убивший охранника за нерасторопность, получил пожизненный срок

В Кировской области школьницы жестоко избили коньками 12-летнюю девочку, приняв ее за старую обидчицу

В Тюмени сотрудница МВД, которая вместе с коллегой пыталась "депортировать" в Крым похищенную беременную девушку, получ

В Поволжье сироте, укравшему от голода две упаковки салата, грозит 7 лет колонии

В Севастополе задержан серийный убийца женщин, совершавший преступления в течение шести лет

В Москве мужчина попытался изнасиловать продавщицу секс-шопа товарами с ее прилавка

В Петербурге менеджер ФК "Зенит" получил 10 лет колонии за убийство жены

После избиения модели в московском караоке-баре полицейские допросят бизнесмена по кличке Дон Корлеоне

В берлинском метро мужчина иранского происхождения столкнул девушку под поезд

В Хабаровске мужчина, пытавший собутыльника утюгом, получил 17 лет колонии за его убийство

В США режиссер сериала "Закон и порядок" признан виновным в распространении детского порно

Суд Чувашии отправил на лечение подростка-геймера, зарезавшего спящего 9-летнего брата

В московском метро за драку с поножовщиной задержаны выходцы с Кавказа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact