![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Полицейские, на машину которых было совершено нападение в Петербурге, перевозили миллионы незаконно - это были зарплаты
10:54AM Thursday, Dec 10, 2015
Полицейские, на которых 4 декабря было совершено нападение в Санкт-Петербурге с целью похищения нескольких миллионов рублей, перевозили крупную сумму денег, предназначенных для оплаты труда нелегальных мигрантов, работающих на стройках города. Как сообщили cотрудники Следственного комитета России (СК) по Петербургу, в ходе следствия по делу, возбужденному по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"), было установлено, что полицейские, на которых было совершено нападение, занимались нелегальной инкассацией денежных средств, которые и были похищены преступниками. "Потерпевшие перевозили крупную сумму денежных средств, предназначенных для оплаты труда нелегальных мигрантов, работающих на строительных объектах ГК "ЦДС", расположенных в Красногвардейском районе", - сообщили РИА "Новости" в СК. В связи с этим 8 декабря в помещениях фирмы были проведены обыски, изъята компьютерная техника и документация, представляющая интерес для следствия. "Следствием будут осуществлены необходимые мероприятия, направленные на проверку информации о фактах использования и оплаты труда нелегальных мигрантов на строительных объектах ГК "ЦДС", - говорится в заявлении следствия, которое цитирует "Коммерсант". Комментариев от ГК "ЦДС" пока не последовало, однако не исключено, что в ходе разбирательства в отношении руководителей строительной компании может быть возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции (ст. 322.1 УК РФ). В самом транспортном главке полиции сейчас проводится служебная проверка, за которой, очевидно, также последуют оргвыводы в виде увольнения сотрудников центрального аппарата, не обращавших внимания на незаконный бизнес омоновцев.
Утром 4 декабря 2015 года на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги Санкт-Петербурга злоумышленники расстреляли из автоматов служебный УАЗ, в котором находились полицейский-водитель Станислав Барканов и заместитель начальника ОМОНа управления внутренних дел на транспорте по Северо-Западному федеральному округу подполковник Анатолий Яблоков. Барканов был тяжело ранен, а его начальник - убит. В результате нападения были похищены мешки с деньгами, находившиеся в машине. Преступники подожгли УАЗ и скрылись.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |