RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Госдума в первом чтении приняла законопроект о заморозке накопительной части пенсий
10:03AM Monday, Nov 16, 2015

Депутаты Госдумы, как и ожидалось, приняли в первом чтении правительственный законопроект о заморозке накопительной части пенсий в следующем году
Законопроектом предлагается продлить на 2016 год мораторий на формирование накопительной пенсии работников 1967 года рождения и моложе
В это же время глава Центробанка Росси Эльвира Набиуллина заявила, что "надеется" на то, что решение о заморозке пенсионных накоплений будет временным

Депутаты Госдумы, как и ожидалось, приняли в первом чтении правительственный законопроект о заморозке накопительной части пенсий в следующем году. Эта мера должна увеличить доходы бюджета Пенсионного фонда (ПФР) на 342,2 миллиарда рублей и направить эти средства на выплаты страховых пенсий, передает РИА "Новости".

"Законопроектом предлагается продлить на 2016 год мораторий на формирование накопительной пенсии работников 1967 года рождения и моложе. В 2016 году, так же как и в 2014-2015 годах, страховые взносы в полном объеме будут идти в Пенсионный фонд на формирование страховых пенсий", - пояснила зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ирина Соколова, представляя документ в Госдуме.

По ее словам, с одной стороны, эта мера увеличит доходы бюджета Пенсионного фонда на 342,2 миллиарда рублей, позволит направить эти средства на текущие выплаты страховых пенсий и уменьшит на указанную сумму трансферты федерального бюджета на обязательное пенсионное страхование.

"С другой стороны, объем пенсионных прав застрахованных лиц не уменьшится, так как суммы страховых взносов в полном объеме будут отражены на индивидуальном страховом счете застрахованного лица и учтены при определении его индивидуального коэффициента в 2016 году", - подчеркнула депутат.

В начале октября глава ПФР Антон Дроздов сообщил, что решение о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год принято и что соответствующий закон будет подготовлен Министерством труда. "Принято решение о заморозке на 2016 год пенсионных накоплений, что повлияло на параметры бюджета", - заявил Дроздов на заседании Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

В это же время глава Центробанка Росси Эльвира Набиуллина заявила, что "надеется" на то, что решение о заморозке пенсионных накоплений будет временным.

Напомним, в соответствии с российским законодательством работодатель перечисляет 22% из фонда оплаты труда каждого сотрудника в пенсионную систему: 16% идут в страховую часть (в том числе и на выплаты нынешним пенсионерам), 6% - в накопительную. Эти 6% считаются вкладом работающих граждан в их будущую пенсию.

Вопрос индексации пенсий является предметом спора между Минфином и социальным блоком правительства. Первый считает необходимым повысить пенсию по уровню ранее заложенной инфляции в четыре процента, второй - по уровню фактической инфляции, то есть на величину около 12%.

Первоначально мораторий на формирование накопительной части пенсии был введен на 2014 год, затем продлен на 2015 год. СМИ со ссылкой на двух высокопоставленных чиновников и чиновника финансово-экономического блока правительства сообщали, что правительство обсуждает возможность продления заморозки пенсионных накоплений еще на год.

Как ранее сообщил замминистра финансов РФ Алексей Лавров, Минфин заложил в проект бюджета заморозку пенсионных накоплений на 2016 год: "342,2 миллиарда рублей, да, заложили".

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов Ольга Баталина в среду пояснила, что сохранение накопительной части пенсии является целесообразным в том случае, когда она эффективна, то есть когда она приносит устойчивый и стабильный доход владельцу накопительных средств и обеспечивает доход выше инфляции.

По ее словам, в настоящий момент негосударственные пенсионные фонды не обеспечивают такого уровня дохода и не обладают достаточной финансово- экономической стабильностью. Кроме того, в настоящий момент, заявила Баталина, нет значимых инвестиционных проектов, в которые могли бы быть инвестированы средства накопительной части пенсии.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Роспотребнадзор потребовал заблокировать 14 сайтов, торгующих алкоголем…

Центробанк отозвал лицензию еще у трех банков…

Силуанов: Москва готова рассмотреть вопрос о переговорах по проблеме украинского долга …

Отставка Якунина стала причиной проблем близкого к РЖД банка …

Правительство хочет ограничить рост тарифов на тепло и свет …

В Госдуму внесен законопроект об отказе от индексации ЕНВД из-за инфляции…


"Газпром" снова снизил прогноз добычи газа на 2015 год …

ЦБ поднял курс евро почти на 1,5 рубля, доллара - более чем на рубль…

Яценюк официально подтвердил намерение ввести мораторий на выплату долга Москве…

Набиуллина видит "сигналы изменения структуры экономики" и исключает возможность деноминации…

Lego не справляется со спросом, к Рождеству в Европе может возникнуть дефицит …

Социологи: заметнее всего в Европе сокращают расходы на Новый год и Рождество россияне и греки…

Арбитражный суд Тюменской области запретил лоукостеру "Победа" брать деньги за ручную кладь…

ФНС обяжет работодателей погашать долги своих сотрудников за счет их зарплаты …

Минфин Украины допускает дефолт при невыплате российского долга…

Центробанк обнаружил операции с признаками вывода активов из двух банков…

ВЦИОМ: Доверие россиян к отечественным товарам за год выросло на 5% …

Россельхознадзор разрешил 25 иранским предприятиям поставлять в Россию мясо и молочную продукцию…

Половина потерь в российской розничной торговле - это кражи сотрудников…

Правительство берет под контроль госзакупки 35 госкомпаний…

Поставки саудовской нефти в Европу сбивают цены на российскую Urals…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact