![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
В США обвиняемый в наркоторговле изнасиловал женщину в суде, распугав перед этим сотрудниц и адвокатесс
5:09PM Friday, Oct 23, 2015
В американском штате Вермонт полицейские ищут мужчину, который подозревается в дерзком изнасиловании женщины в суде. Преступление было совершено прямо в обители Фемиды, куда подозреваемый прибыл по обвинению в продаже наркотиков. Напуганные поведением насильника юристки и сотрудница суда спрятались в одном из помещений. Ордер на арест по обвинению в изнасиловании выписан на имя 32-летнего Роберта Розарио из Берлингтона, пишет Burlington Free Press. В случае его поимки Розарио сможет выйти под залог в 250 тысяч долларов. Установлено, что Роберт Розарио был вызван в суд района Костелло в Берлингтоне в минувшую пятницу утром, 16 октября. Его обвиняли в продаже 30 граммов кокаина. По словам сотрудницы суда, мужчина, который по описанию соответствовал Розарио, стал домогаться ее, а также нескольких адвокатесс, которые присутствовали в суде. Однако женщинам удалось укрыться от преследователя в одном из помещений. А через некоторое время к судебным приставам обратилась женщина, сообщает USA Today. Она рассказала, что подверглась нападению в женском туалете на втором этаже. По описанию преступника стало ясно, что на потерпевшую напал Роберт Розарио. Нападение длилось не больше пяти минут. А пострадавшая не сразу призналась, что оно носило сексуальный характер. Известно, что женщина пришла в суд, чтобы встретиться там с социальным работником. Их беседа закончилась в 11:00, а уже в 11:17 в суд в связи с ЧП была вызвана полиция.
В первоначальных показаниях пострадавшая утверждала, что не была знакома с насильником. Но потом призналась в том, что покупала крэк у наркодилера Розарио, который ей был известен под кличкой Зэд (Z). Другие прозвища наркоторговца - Сиси и Диор. Розарио уже неоднократно задерживался полицией Вермонта и Нью-Йорка. При осмотре потерпевшей медсестра обнаружила в поясничной области кровоподтек, подтверждающий версию об изнасиловании. При осмотре женского туалета на двери кабинки обнаружен отпечаток пальца Розарио, а также следы крови. Отметим, что адвокатессы, которых преследовал Розарио, пожаловались на его поведение прокурору, а тот передал эту информацию секьюрити, охранявшим здание суда. Но никаких мер по предотвращению возможного сексуального преступления не предпринималось.
Впрочем, одна из посетительниц суда в своих комментариях утверждала, будто заявление об изнасиловании было подано для отвода глаз, а на самом деле потерпевшая и Роберт Розарио совершали в женском туалете сделку с наркотиками.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |