RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

В Минэкономики предсказали резкое сокращение зарплат в России
9:13AM Tuesday, Feb 17, 2015

Министерство экономического развития внесло уточнения в макроэкономический прогноз. Корректировки предполагают, что реальная заработанная плата жителей России в этом году сократится сильнее, чем это было в кризисный 2009 год
Отрицательная динамика реальной заработной платы в 2015 году непосредственно повлияет на реальные располагаемые доходы населения, ожидаемое сокращение которых в 2015 году составит 6,3%
В министерстве ожидают, что пик инфляции в 2015 году составит 17-17,5%, и наступит он в конце первого - начале второго квартала

Министерство экономического развития внесло уточнения в макроэкономический прогноз. Корректировки предполагают, что реальная заработанная плата жителей России в этом году сократится сильнее, чем это было в кризисный 2009 год. В самой экономике РФ, согласно прогнозу, наступит затяжной спад.

По данным Минэкономики, реальное сокращение зарплаты в 2015 году составит 9,6%, в то время как в кризисный 2009 год этот показатель равнялся 3,5%. "Это во многом связано с динамикой заработной платы в бюджетном секторе, которая продолжит замедляться в связи с сокращением финансовых возможностей бюджетов", - сообщается на сайте ведомства.

В прогнозе говорится, что, так же как и в кризис 2008-2009 годов, предприятия в качестве возможного канала снижения своих издержек на труд будут использовать сокращение заработной платы. Предполагается, что будут применяться такие инструменты, как неполный рабочий день или неделя, переменная часть заработной платы.

- Из-за санкций и девальвации россияне переключились на местные товары

Отрицательная динамика реальной заработной платы в 2015 году непосредственно повлияет на реальные располагаемые доходы населения, ожидаемое сокращение которых в 2015 году составит 6,3%, сообщили в министерстве.

При этом реальные располагаемые доходы населения снизятся в меньшей степени, чем реальная заработная плата. Похожая ситуация наблюдалась в 2009 году, когда рост реальных доходов составил 3% при сокращении реальной заработной платы на 3,5%, следует из сообщения.

В министерстве ожидают, что пик инфляции в 2015 году составит 17-17,5%, и наступит он в конце первого - начале второго квартала. Также в документе говорится, что инвестиции в основной капитал в 2015 году сократятся на 13,7%. На динамику производства в 2015 году ключевое влияние окажут сокращение экспортной выручки от продажи энергоресурсов на мировых рынках и закрытие мировых рынков капитала, что приведет к сокращению реальных располагаемых доходов населения, пояснили в ведомстве.

"В условиях сохранения сильных геополитических рисков и гипотезы о том, что цена на нефть в среднегодовом выражении в 2015 году составит 50 долларов за баррель, предполагается, что ВВП снизится на 3%. По прогнозным оценкам, российская экономика в 2015 году вступит в полосу затяжного спада", - говорится в документе МЭР.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Защитники прав потребителей просят ввести минимальные цены на пиво

"Газпром" отказывается от продукции стран, введших санкции против России

Дворкович: вернуть цены на прежний уровень невозможно

Госбанки начали сокращать выплаты топ-менеджерам

"Коммерсант": промышленность с трудом приспосабливается к курсовому шоку

Иностранное оборудование для "Ямал СПГ" освобождено от налогов


Суд взыскал с "Урал-Инвеста" 70,7 млрд рублей в пользу АФК "Система" за "Башнефть"

Россельхознадзор обнаружил возбудителя инфекции в "белорусской" семге

"Роснефть" назвала доход Игоря Сечина и 12 его подчиненных, не уточняя, у кого сколько

Первый зампред ЦБ: прибыль российских банков уменьшится вдвое, случаев санации будет больше

Из-за санкций и девальвации россияне переключились на местные товары

Правительство готовит поправки в бюджет, учитывающие цену нефти в 50 долларов за баррель

ЦБ понизил официальный курс евро почти на три рубля

С начала года хлеб в рознице подорожал на 5%

Яценюк намерен "свести к нулю" потребление газа из России

Rolls-Royce оказался замешан в скандале вокруг бразильской нефтяной госкомпании Petrobras

"Ведомости": Минэкономразвития предложило правительству сократить налоговую нагрузку на малый бизнес

"Газпром" резко сократил поставки газа в Европу

ЦБ лишил лицензии "Судостроительный банк"

Греф предложил создать центр управления реформами

Глава "Роснефти" Игорь Сечин верит - цены на нефть могут взлететь до 110 за баррель



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact