RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд в Москве продлил домашний арест фигурантам дела об "осквернении" высотки на Котельнической набережной
11:25PM Monday, Jan 19, 2015

Таганский суд Москвы продлил до 20 марта срок домашнего ареста четверых фигурантов дела о хулиганстве - Анны Лепешкиной, Александра Погребова, Алексея Широкожухова и Евгении Коротковой, обвиняемых в перекрашивании звезды на шпиле жилого дома на Котельниче

Таганский суд Москвы продлил до 20 марта срок домашнего ареста четверых фигурантов дела о хулиганстве - Анны Лепешкиной, Александра Погребова, Алексея Широкожухова и Евгении Коротковой, обвиняемых в перекрашивании звезды на шпиле жилого дома на Котельнической набережной Москвы в цвета украинского флага.

В ходе заседания сторона обвинения и следователь указали на повышенную сложность дела ввиду большого количества обвиняемых и процессуальных действий, которые предстоит провести до завершения стадии следствия. Обвиняемые и их адвокаты просили суд смягчить меру пресечения до подписки о невыезде, однако суд не поддержал их ходатайства, сообщает РАПСИ .

По делу об "осквернении" высотки на Котельнической набережной, а именно так российские правоохранители расценили произошедшее, задержаны шесть человек. Четверо из них, находящиеся под домашним арестом, - бейсджамперы, которые, по их словам, случайно оказались в тот день рядом с местом инцидента. Еще двое - в СИЗО: под стражу отправили двух известных российских руферов - Владимира Подрезова и Кирилла Ишутина (Вселенского). У одного из них при обыске нашли наркотики. Все фигуранты дела находились в день раскраски звезды на верхних этажах здания.

Инцидент произошел 20 августа: по версии следствия, фигуранты дела вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной Москвы и покрасили половину звезды, венчающую здание, в синий цвет. Примечательно, что ранее украинский руфер, известный под псевдонимом Mustang Wanted, заявил о невиновности всех задержанных и объяснил, что он один совершил "осквернение".

После этого заместитель руководителя комитета по конституционному законодательству Совфеда Константин Добрынин посоветовал украинцу, которого теперь по паспорту зовут Слава Украине, сдаться российской полиции - "с тем, чтобы не пострадали невиновные ребята, которых наши полицейские задержали". Руфер был объявлен в розыск, но еще до того, как сменил имя.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Во Владивостоке испытывают препарат для лечения болезни Альцгеймера

В московском аэропорту приземлился самолет, пассажирка которого, возможно, заражена Эболой

Актер Панин, арестованный за преследование жены и оскорбление полицейских, не досидел свой срок - он неожиданно оказалс

Россия отказалась от помощи США по обеспечению безопасности на ядерных объектах

В России вынесли предупреждение СМИ за публикацию религиозных карикатур

Двух мужчин, которые пытались оживить Ленина святой водой, оставили на ночь в ОВД (ВИДЕО)


Счетная палата РФ выяснила, что модернизация медучреждений обернулась увеличением платных больных

Журналисты узнали о доставке в Санкт-Петербург "груза 200" с телами добровольцев, воевавших на Донбассе

В Москве шествию в память Маркелова и Бабуровой попытались помешать "православные активисты" и "антимайдан"

Российский МИД разглядел "однобокость" в новостях телеканала Euronews

Крымские татары обратились в ООН с просьбой защитить их "народ от уничтожения"

В правительстве России смирились с ростом цен на хлеб, но пообещали детально с этим разобраться

На Дальнем Востоке жизнь "президентских" тигров оказалась под угрозой: они могу остаться без еды из-за снегопадов

"Левиафан" не дает покоя главе поселка Териберка, где снимали фильм, а исполнителю роли митрополита в нем грозит увольн

Миноритарии "Эха Москвы" отказались выкупать радиостанцию у "Газпром-Медиа" из-за кризиса

Фонд "Холокост" опротестует решение о выселении из Академии Маймонида

Законопроект ОНФ об отмене запрета на рекламу для платных каналов зарегистрирован в Госдуме

Рыбаки опасаются, что ловить в Байкале скоро будет нечего

Суд арестовал предполагаемых виновников аварии на шахте "Распадская", где погиб 91 человек

Россиян хотят проинформировать, сколько мяса в колбасе и сколько добавок в соках

В Чечне проходит митинг против карикатур на пророка Мухаммеда



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact