RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После объединения судов опубликован обновленный текст Конституции РФ
1:34PM Wednesday, Feb 26, 2014

После объединения судов опубликован обновленный текст Конституции РФ

Президент РФ Владимир Путин распорядился официально опубликовать обновленный текст Конституции с внесенными поправками о Верховном суде и прокуратуре.

"В связи с принятием поправки к Конституции РФ о Верховном суде РФ и прокуратуре РФ, руководствуясь статьей 14 федерального закона "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации", осуществляю официальное опубликование Конституции РФ с внесенной поправкой и указанием даты ее вступления в силу", - говорится в сообщении главы государства, размещенном на интернет-портале правовой информации.

На том же сайте публикуется текст Конституции с внесенными поправками.

Путин подписал закон о создании нового Верховного суда РФ путем объединения ВС и Высшего арбитражного суда 6 февраля текущего года. Местом постоянного пребывания Верховного суда назначен Санкт-Петербург, в Москве будет открыто представительство.

Общая численность сотрудников Верховного суда составит 170 судей. В структуре предусмотрены новые судебные коллегии по экономическим спорам, по делам военнослужащих и дисциплинарная. Для формирования первоначального состава ВС будут созданы специальная квалификационная коллегия по отбору кандидатов и специальная экзаменационная комиссия. При этом новый закон закрепляет конкурсный порядок отбора кандидатов на должности судей ВС, перечень должностей, в отношении которых проводится конкурс, и их количество.

Кто возглавил новый ВС, пока неизвестно. Накануне пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова опровергла информацию о том, что Дмитрий Медведев сдал квалификационный экзамен, позволяющий ему работать судьей и возглавить Верховный суд РФ.

Источники в столичной юридической среде утверждают, что слухи о желании Медведева возглавить ВС "ходят уже несколько лет", однако в последнее время говорят, что руководителем высшего судебного органа страны может стать один из заместителей нынешнего председателя Вячеслава Лебедева, в числе которых Петр Серков, Василий Нечаев, Анатолий Толкаченко, Владимир Соловьев, Владимир Хомчик.

Создание нового Верховного суда РФ путем объединения "старого" ВС и Высшего арбитражного суда с внесением соответствующей поправки в Конституцию РФ мотивировалось необходимостью гуманизации уголовного законодательства, обеспечения единых подходов к разрешению споров граждан и организаций. Путин, предлагая объединить две инстанции, пояснял, что реформа позволит "искоренить обвинительный уклон" в экономических спорах и "исключить поводы для перевода хозяйственных споров в уголовное преследование". В то же время такую реформу критиковали как эксперты, так и участники объединения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В разных российских городах проходят митинги солидарности с русскоговорящими гражданами Украины и в поддержку Крыма

Директора "Телекоммуникационного центра "Останкино" будут судить за попытку крупной аферы с объектом культурного наслед

Пилот, обвиненный в крушении Ту-154 в "Домодедово" в 2010 году, идет под суд

Бурматов сообщил о новом эпизоде в деле МИСиСа, по которому проходил Ливанов

Следствие не нашло признаков преступления в прогулке Фарбера по "офицерским звездам"

Сын бывшего чеченского VIP-чиновника устроил ДТП в Москве


Эстафета огня Паралимпиады с национальным колоритом стартовала сразу в нескольких городах России

Жириновский оскорбил страны Центральной Азии, предложив объединить их в федеральный округ

Новый глава космического центра на Байконуре назначен вопреки протестам казахстанской стороны, утверждают источники

В Госдуме одобрили поправки в "антитеррористические" законопроекты. Их могут смягчить

На место Макфола в дипмиссии США в РФ претендуют бывшие послы в Киеве, выяснила пресса

МГУ вошел в топ-200 лучших вузов мира по десяти направлениям рейтинга QS

Пресс-секретарь Медведева опровергла информацию, что премьер сдал экзамен на квалификацию "судья"

Замначальника ГУЭБиПК МВД России задержан по делу о "провокации взятки"

Новый скандал в СМИ: редактора журнала ComputerBild уволили после поста в Facebook о реакции россиян на события в Киеве

Глава "Интерроса" и "Норникеля" Потанин развелся и готовится к разделу многомиллиардного имущества

В Петербурге после задержаний на акции в поддержку "узников Болотной" хотят блокировать покупку автозаков

В Самаре ввели штраф за сжигание чучела Масленицы, а в Лондоне мэр приглашает на гулянья по-русски

Глава РЖД списывает появление очередной порции слухов о своей отставке на "весеннее обострение"

МВД проверит на экстремизм россиян, поехавших на "Евромайдан" за опытом

Навального, Немцова и других участников акции в поддержку осужденных фигурантов "болотного" дела наказали арестом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact