RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Олимпийские игры в Сочи посмотрели почти 64 миллиона россиян
5:05PM Tuesday, Feb 25, 2014

Олимпийские игры в Сочи посмотрели почти 64 миллиона россиян

После окончания зимних Олимпийских игр в Сочи, которые по популярности среди зрителей во всем мире обошли Олимпиаду в Ванкувере, итоги подвели и российские телеканалы. С 6 по 23 февраля 2014 года только на трех федеральных каналах - Первый канал, "Россия 1" и "Россия 2" - олимпийские трансляции, дневники и церемонии открытия и закрытия посмотрели 63 миллиона 758 тысяч зрителей старше четырех лет, сообщает пресс-служба ВГТРК.

Согласно данным исследовательской компании TNS Россия, это составляет 93,5% от российской аудитории телеканалов. Также отмечается рост телеаудитории на всех каналах, принимавших участие в показе олимпийских событий. Так, доля аудитории канала "Россия 1" среди россиян 18 лет и старше выросла с 14% в предолимпийский период до 16,5% в период проведения Игр. Почти в 2,5 раза увеличилась аудитория канала "Россия 2", чей эфир был полностью посвящен Олимпийским играм, - с 2% до 4,9%. Необходимо отметить и колоссальный рост аудитории специализированных неэфирных спортивных каналов ВГТРК во время Олимпиады. Так, доля аудитории канала "Спорт 1" среди москвичей старше 18 лет выросла более чем в пять раз - с 0,2% до 1,1%.

Всего же только на каналах "Россия 1" и "Россия 2" трансляции соревнований из Сочи посмотрело 88% россиян старше 18 лет, что составляет 52 миллиона 173 тысячи человек. Отметим, что в тройку трансляций сочинских соревнований с максимальным рейтингом вошли три показа соревнований по фигурному катанию на канале "Россия 1".

Исследователи также отмечают повышенный интерес к Играм в интернете. Так, приложения ВГТРК для мобильных устройств и телевизоров с технологией SmartTV в дни Олимпиады устанавливали 70 тысяч человек в день. Общее количество установок приложений ВГТРК достигло почти семи миллионов.

Портал Sportbox за время Олимпиады посетили свыше 15 миллионов уникальных пользователей, причем каждый пятый заходил на сайт с мобильного устройства. В сутки сайт посещали в среднем два миллиона пользователей. Отметим, что печальный для российской сборной хоккейный матч Россия - Финляндия на сайте собрал два миллиона просмотров.

В других странах Олимпиада привлекла меньше внимания, чем в России. Например, в США запись открытия Игр в Сочи, показанная в прайм-тайм, собрала долю 30% в измеряемом сегменте рынка. Это на 8% ниже, чем рейтинг живой трансляции открытия зимних Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 (тогда доля составила 33%). Кстати, чемпионом по рейтингу среди церемоний зимних Олимпийских игр является Солт-Лейк-Сити 8 февраля 2002 года. Тогда церемония открытия имела долю 42% рейтинга среди в 45,6 миллионов зрителей на NBC, при этом заметим, что смартфоны и планшеты тогда не использовались.

В Германии максимальная аудитория была зафиксирована во время прямой трансляции соревнования, в котором немецкий саночник Феликс Лох получил свою вторую золотую медаль. Трансляция проходила на немецком телеканале ZDF, и ее посмотрели 9,22 миллиона человек (32,4%). В Великобритании церемонию открытия в среднем смотрели 2,5 миллиона человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Граната взорвалась в разгар массовой драки в рабочем поселке Тугулым под Екатеринбургом

Навального, Немцова и других участников акции в поддержку осужденных фигурантов "болотного" дела наказали арестом

МВД проверит на экстремизм россиян, поехавших на "Евромайдан" за опытом

Глава РЖД списывает появление очередной порции слухов о своей отставке на "весеннее обострение"

В Самаре ввели штраф за сжигание чучела Масленицы, а в Лондоне мэр приглашает на гулянья по-русски

В Петербурге после задержаний на акции в поддержку "узников Болотной" хотят блокировать покупку автозаков


В России рассказали, как "пропала" винтовка Бьорндалена: по ошибке улетела в Цюрих вслед за биатлонистом

Следствие занялось православным миссионером, назвавшим женщин, рожающих детей вне брака, нецензурным словом

Лавров раскритиковал идею досрочных выборов на Украине и призвал Запад не вмешиваться в ситуацию

В Красноярском крае создан прецедент: пассажирке автобуса компенсировали моральный ущерб от лихачества водителя

В ЛДПР объяснили необходимость запрета на оружие не служившим в армии, приведя в пример Навального

Петербургский суд простил художника Павленского за поджог покрышек в поддержку Майдана

Прокуратура обнаружила более 800 нарушений при строительстве космодрома Восточный

Сердюков попросил об амнистии, утверждают источники: была договоренность, связанная с Олимпиадой

"Антипиратский" законопроект Железняка может разрешить полную блокировку сайтов за нелегальный контент

Источник: Путин уже весной может подписать указ о создании "русского ФБР"

Путин подвел итоги Олимпиады: "масштабно, качественно и красиво", а критики Игр просчитались

Замглавы Центра имени Хруничева назвал причину аварий "Протона" и оценил перспективы Байконура

Норвежский биатлонист Бьорндален потерял винтовку, с которой дважды выиграл золото в Сочи

Неизвестные подвесили гранату к машине директора "Росгосцирка"

Директор ульяновского аэроклуба: столкновения с таинственным "беспилотником" летчики избежали благодаря опыту



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact