RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС
11:17PM Tuesday, Nov 19, 2013

В Махачкале ликвидирован один из участников обстрела двух нарядов дагестанской полиции, который оказался пособником организатора теракта в Волгограде
Руслан Казанбиев помогал готовить взрыв убитому накануне экстремисту Дмитрию Соколову
Агентство подчеркивает, что двое других участников нападения на наряд полиции сейчас заблокированы силовиками на улице Рахматуллаева, где в настоящее время проходит спецоперация

В Махачкале ликвидирован один из участников обстрела двух нарядов дагестанской полиции, который оказался пособником организатора теракта в Волгограде: Руслан Казанбиев помогал готовить взрыв убитому накануне экстремисту Дмитрию Соколову. Тем временем в Махачкале введен режим контртеррористической операции: правоохранители пытаются поймать или ликвидировать других участников нападения на наряды дагестанской полиции.

"Казанбиев был уничтожен в ходе преследования после атаки на полицейских", - сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. ИТАР-ТАСС пишет, что убитого пособника Соколова преследовали и пытались задержать сотрудники правоохранительных органов. "В районе троллейбусного парка был настигнут один из преступников. Его пытались задержать. Он открыл огонь и был убит в перестрелке", - сказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.

В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что на счету убитого множество тяжких преступлений: "По данным республиканского УФСБ России он входил в так называемую махачкалинскую бандгруппу, перешел на нелегальное положение в прошлом году и находился в федеральном розыске. На счету данного преступного сообщества многочисленные факты покушений, обстрелов и убийств сотрудников полиции, подрывы СВУ и вымогательства денежных средств у местных предпринимателей".

Накануне группа боевиков дважды атаковала наряды полицейских Махачкалы, уточняет агентство. В первый раз бандиты обстреляли наряд ДПС на улице Азиза Алиева, возле Духовного управления мусульман Дагестана, в результате чего погибли двое сотрудников полиции города. Затем, по данным МВД Республики Дагестан, боевики атаковали второй наряд ДПС, несший дежурство на перекрестке проспектов Акушинского и Шамиля. Еще двое сотрудников правоохранительных органов были ранены в ходе атаки.

Агентство подчеркивает, что двое других участников нападения на наряд полиции сейчас заблокированы силовиками на улице Рахматуллаева, где в настоящее время проходит спецоперация. "По предварительной информации, среди блокированных боевиков находится снайпер махачкалинской диверсионно-террористической группы, который в последнее время активно действовал в столице Дагестана, совершая покушения на силовиков", - сообщил источник ИТАР-ТАСС. К таким выводам оперативники пришли после того, как обнаружили автомат со снайперским прицелом найден в брошенной преступниками машине.

Ранее "Интерфакс" сообщал, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, что один из подозреваемых в нападении на полицейских в Махачкале блокирован в гастрономе N29 по проспекту Имама Шамиля, где, вероятно, удерживает заложников. Однако в администрации гастронома агентству не подтвердили захват вооруженным человеком ни самого магазина, ни заложников. "Рядом с нами была стрельба, обстреляли полицейских. Информация о том, что преступник захватил наш магазин, не соответствует действительности. Вокруг тоже все спокойно", - сказал по телефону представитель администрации магазина.

Вслед за этим источник в силовых структурах Махачкалы передал ИТАР-ТАСС, что обстрелявшие полицейских боевики блокированы в частном доме. "Боевики укрылись в частном доме. Он блокирован. Помимо двоих преступников, участвовавших в обстрелах, с ними, по предварительным данным, еще один человек - их пособник", - заявил источник. Речь идет о том же здании, что и в сообщении РИА "Дагестан".

Сейчас в Кировском районе Махачкалы введен режим контртеррористической операции, передает ИТАР-ТАСС. "Режим КТО введен в связи с мероприятиями по нейтрализации группы боевиков", - сказал агентству представитель Оперативного штаба.

Двумя днями ранее боевик Дмитрий Соколов, блокированный с подельниками в частном доме на окраине Махачкалы и убитый в результате спецоперации, взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде и сообщил, что лично изготавливал использованное женой-смертницей Наидой Асияловой взрывное устройство. Следствие вышло на сообщников организатора теракта еще 23 октября текущего года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве BMW сбил насмерть пешехода и устроил аварию с пятью машинами

Из-за террористической угрозы общественные места Казани взяты под усиленный контроль

У России будет единая система ПВО с Белоруссией, Арменией и Казахстаном

Путин поручил сохранить культурные памятники в ДФО и научить школьников "защищать сочинения"

В СК заявили, что Васильева рано считает себя невиновной - вывозила из Москвы свидетелей

Собянин рассказал о числе выдворенных из Москвы мигрантов и о планах по закрытию овощебаз


На заседании суда к "болотному" фигуранту Кривову снова не пустили скорую, хотя он был "весь желтый"

Госдума одобрила в первом чтении пенсионную формулу. Референдума, которого хотели коммунисты, не будет

В Махачкале убит один из пособников организатора взрыва в Волгограде, успевший обстрелять наряды ДПС

Лавров предложил сирийскому правительству объединиться с оппозицией в борьбе с террористами

СК Татарстана подтвердил сообщение о запуске самодельной ракеты, но не уточнил, куда она летела

Расшифровка самописцев разбившегося в Казани Boeing указала на ошибку пилотов

Социологи зафиксировали в России спад патриотизма

Сердюков на новую работу, где уже произвел первые кадровые назначения, ездит с мигалкой

Министр культуры РФ намекнул на невменяемость художника Павленского, прибившего себя к Красной площади

Астахов призвал проклинать политиков, выступающих за однополые браки

Соцсеть "ВКонтакте" частично попала под блокировку в России и Италии

Россиян не будут "кошмарить" миграционными проверками и "советскую" прописку не вернут, пообещал глава ФМС

МВД раскрыло масштабную аферу с маткапиталом и задержала организатора - известного бизнесмена и общественника

Конституционный суд подтвердил право граждан на реабилитацию после того, как их действия перестают считаться преступлен

Суд отпустил под залог первых иностранных фигурантов дела Arctic Sunrise



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact