RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

КПРФ собрала более 2 млн подписей за отставку правительства, объявил Зюганов на митинге в годовщину Октябрьской революц
7:23PM Thursday, Nov 7, 2013

КПРФ с лета собрала более двух миллионов подписей на улице за отставку действующего правительства, а также более 150 тысяч в интернете
На демонстрации, посвященной памятной дате, а также требованию КПРФ отправить в отставку правительство РФ, собрались более двух тысяч человек
Большая часть участников шествия - представители старшего поколения

КПРФ с лета собрала более двух миллионов подписей на улице за отставку действующего правительства, а также более 150 тысяч в интернете. Об этом лидер партии Геннадий Зюганов объявил во время митинга, посвященного 96-ой годовщине Октябрьской революции, передает ИТАР-ТАСС.

На демонстрации, посвященной памятной дате, а также требованию КПРФ отправить в отставку правительство РФ, собрались более двух тысяч человек. Впрочем, организаторы ожидали, что шествие и митинг посетят не менее пяти тысяч человек.

Сначала коммунисты торжественной колонной прошли от Страстного бульвара по Тверской улице, Охотному ряду и Театральному проезду, а завершилось событие митингом в 18:00 на Театральной площади.

- Коммунисты отмечают очередную годовщину революции, власти - 72-летие парада на Красной площади

Большая часть участников шествия - представители старшего поколения, однако при этом около трети, как считают в оргкомитете акции, составляет молодежь, сообщает "Интерфакс". Над толпой реяли транспаранты и знамена с надписями "Ленинский комсомол", "Нет росту цен и тарифов!", "Реформа РАН - ликвидация науки". В колонне также можно было заметить черно-желто-белые флаги имперской России. Из динамиков слышалась песня "Перемен" группы "Кино". Фоторепортаж с шествия публикует "Новая газета".

Пока коммунисты отмечали годовщину Октябрьской революции, представители остальных партий работали, будучи не в состоянии присоединиться к процессии. Так, например, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в своем микроблоге в Twitter написал, что "в кабинете невозможно работать - коммунисты внизу устроили дебош с песнями и плясками". "Зюганов испортил мне рабочий день!" - резюмировал либерал-демократ.

Тем временем шествие и митинг прошли и в других городах страны, в том числе и в Новосибирске. Там собралась примерно тысяча человек, требовавшая, как и в столице, отправить российский кабинет министров в отставку. В ходе митинга депутат Госдумы РФ, первый секретарь областной организации КПРФ Анатолий Локоть подчеркнул, что именно 7 ноября остается праздником, объединяющим жителей страны.

Политик также подверг критике экономическую политику правительства РФ, назвав ее "удушающей". "Мы говорим о том, что именно это правительство РФ не справилось с основными обязанностями, которое возложило на свои плечи, ни в экономической, ни в социальной сфере, тем более нанеся такой удар по российской, по сибирской науке", - заявил Локоть.

Напомним, КПРФ сообщила, что собрала необходимое для инициирования вопроса о вотуме недоверия правительству количество подписей депутатов и даже превысила его, еще в июле этого года. Однако, как пояснили коммунисты, они не торопились вносить документ в нижнюю палату парламента, поскольку считали, что его "отклонят в летней тишине" (после окончания весенней сессии Госдумы).

31 августа представители КПРФ заявляли на митинге в Москве, что "к очередной годовщине Октябрьской революции планируют отправить этот кабинет министров в отставку и создать правительство народного единства". Первоначально поводом для инициативы коммунистов стало принятие резонансного законопроекта о реформе РАН.

Однако затем Зюганов обнародовал "десять причин для отставки правительства", в число которых вошли неудовлетворительная, с точки зрения КПРФ, экономическая и финансовая политика, "хищническая приватизация госсобственности", вступление в ВТО на невыгодных для России условиях, урезание социальных гарантий, отсутствие экономического роста и другие.

В Москве проходят несанкционированные акции левых движений

Между тем около станции метро "Баррикадная" в Москве в настоящий момент проходит несанкционированная акция левых движений. На митинге присутствуют организации "Рот Фронт", "Левый фронт", "Анархокоммунисты", "Трудовая Россия" и представители профсоюзов. Они выдвигают различные социальные требования. Организаторы акции заявляют, что подали уведомление властям о ее проведении, однако те проигнорировали его.

Полиция несколько раз предупредила митингующих, что это незаконно, и попросила разойтись. После этого сотрудники ОМОН перешли к задержанию. Среди задержанных - активисты "Рот Фронта". Некоторые из них попытались оказать полицейским сопротивление, отмечает ИТАР-ТАСС. Отдельные участники пришли на несогласованную акцию с дымовыми шашками - несколько из них успели зажечь. Всего в ОМВД были доставлены 25 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Еще одну несанкционированную акцию пытаются провести сторонники Левого фронта. Они собрались на Тверском бульваре, по которому хотели пройти шествием. Полицейские заблокировали проходы, тогда собравшиеся перешли на противоположную сторону и по тротуару отправились к метро "Пушкинская". Активисты по дороге пели песни.

В результате полиция приняла решение задержать нескольких человек на Пушкинской площади, остальных - оттеснить в метро.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Конституционный суд подтвердил право граждан на реабилитацию после того, как их действия перестают считаться преступлен

Аномально теплая погода отступает из столичного региона

Адвокат, защищавший убийцу Буданова, пришел в СКР спросить о делах против себя, но его туда не пустили

Одного из присяжных по делу об убийстве Политковской исключили за судимость

Олимпийский факел прибыл на МКС. На Земле эстафета продолжается

Заммэра поведал, сколько в Москве дворников-гастарбайтеров и сколько еще требуется уборщиков улиц


Росавиация опровергла сведения об аварийной посадке Ан-26 на Ямале - это может быть шуткой радиопиратов

Путин гимном и флагом решил растить патриотов в народе, толком не знающем основных госсимволов

Жителей Волгограда возмутил костюм одной из девушек на Хеллоуин - она пришла в наряде смертницы

Сообщество "ВКонтакте" MDK подало в суд на депутата после претензий к "экстремистской" картинке

Путин не собирается встречаться с руководителем Greenpeace по поводу активистов с Arctic Sunrise

Кемеровского блоггера задержали за ретвит листовки, которую сочли экстремистской

МВД оспорило требования Полонского, который мечтает вернуться в Россию, любуясь закатами на своем острове в Камбодже

Шойгу назначили нового зама вместо ушедшего в Роскосмос

СКР раскрыл новые подробности теракта в Волгограде и отмел версию о причастности спецслужб

Маркин рассказал о пиар-кампаниях по громким делам, молчании Васильевой и "спецсубъекте" Навальном

В день рождения Толоконниковой ее друзья устроили салют под окнами ФСИН, а отец назвал "самый дорогой" подарок

Видеокомпромат на Мусаева показали по ТВ: свидетель обвинил адвоката в подкупе за нужные показания

Запятнанный коррупцией "Оборонсервис" лишат большинства активов

Минюст предлагает расширенный дресс-код для осужденных: в гардеробе будут свитера, ночнушки и шлепанцы

Депутаты Москвы заподозрили "слежку" со стороны мэрии. Власти заявили о "провокации"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact