RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Мэр Рыбинска задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
11:31AM Friday, Oct 25, 2013

Мэр Рыбинска задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
Градоначальник задержан по подозрению в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере по ч.6 ст. 290 УК РФ
Как отмечают в СК, статья, по которой обвиняют Ласточкина, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности

Следственный комитет РФ по Ярославской области возбудил уголовное дело в отношении главы городского округа города Рыбинск Юрия Ласточкина. Градоначальник задержан по подозрению в получении взятки, сопряженной с вымогательством, в особо крупном размере по ч.6 ст. 290 УК РФ. Также взятому под стражу помощнику мэра Геннадию Телегину инкриминируют посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере, по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ, говорится на сайте ведомства. Накануне сообщалось об обысках и выемках документов в здании администрации Рыбинска и о задержании Телегина.

По данным следствия, в июле 2013 года Юрий Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий передать ему 2 миллиона рублей "за оказание содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя", отмечается в сообщении СКР.

Установлено, что 15 июля и 22 октября 2013 года Телегин по просьбе босса получил от руководителя предприятия и передал Ласточкину миллион рублей. Накануне помощник мэра был задержан при получении оставшейся части взятки - еще миллиона рублей.

Как отмечают в СК, статья, по которой обвиняют Ласточкина, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Телегину грозит наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки. Расследование дела продолжается.

Накануне в СКР сообщали, что в 2009 году Ласточкин, являясь генеральным директором ОАО "НПО "Сатурн", заключил договор о продаже компании ЗАО "Стройинжиниринг" комплекса водоочистных сооружений по цене 4,8 млн рублей. В то же время было установлено, что цена была занижена в несколько раз - рыночная стоимость предмета сделки составляла более 121 млн рублей.

В апреле 2011 года, уже занимая должность мэра Рыбинска, Ласточкин согласовал покупку этого же имущества для нужд городского водоканала по реальной рыночной стоимости. При этом продавцом выступило ООО "Водоснабжение", аффилированное со "Стройинжинирингом". В итоге, по мнению следствия, "Сатурну" был причинен ущерб на сумму на сумму более 116 млн рублей.

В июле в отношении Юрия Ласточкина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Несмотря на это, в сентябре он был переизбран на пост мэра.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Из 33 не выпущенных в США петербургских сирот россияне усыновили только одного

В годовщину своего ареста Ходорковский посоветовал оппозиции брать пример с Манделы

Олимпийский огонь выдержал испытание Арктикой и позволил факелоносцам установить несколько рекордов

В избиении популярного блоггера Ромы Желудя заподозрили самопиар: "Привет гримерам"

В Кемерово мужчина выпрыгнул из окна четвертого этажа во время допроса в полиции

Рогозин "отказал" перешедшему в Роскосмос экс-главе "АвтоВАЗа" в руководстве ОРКК


В автобусе "Нефтекумск-Москва" задержали пассажира с гранатой и тротиловыми шашками

Врач, на машине разгромивший московский автосалон, осужден на два года

Виновным в возгорании АПЛ "Томск" в Приморье назвали экипаж

"Гарантия от резких движений": Онищенко признал, что свою преемницу выбрал сам

В Чите закидали "коктейлями Молотова" здания Следственного управления, отдела полиции и вневедомственной охраны

Главой Федерального агентства научных организаций назначен Михаил Котюков

Тележурналист Пивоваров покидает НТВ ради "важной закадровой работы" на СТС

Кобзон хочет, чтобы заседания Госдумы транслировались на специальном канале - для пенсионеров

Путин посмертно наградил орденом Мужества убитого в Абхазии дипломата

Московская фотомодель извинилась за обнаженные фотографии в священных местах Горного Алтая

Из-за угрозы взрыва поезд Тюмень-Баку остановили на границе с Азербайджаном и эвакуировали

"Внуково" опровергло информацию азербайджанских СМИ, "воскресивших" убитого в Бирюлеве Егора Щербакова

"Blue Dali": власти Сочи констатируют, что английский язык жители так и не выучили

В выборах 8 сентября участвовали 399 кандидатов с судимостью. В Госдуме готовятся отменить пожизненный "криминальный фи

Переизбранному мэру Рыбинска грозят новые обвинения - его зама задержали при получении взятки для босса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact