RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Экс-глава МУРа Трушкин прояснил причины своего ухода - проблемы со здоровьем
2:09PM Monday, Oct 7, 2013

Решение об уходе с поста главы Московского уголовного розыска Александр Трушкин принял самостоятельно после возникших проблем со здоровьем

Решение об уходе с поста главы Московского уголовного розыска Александр Трушкин принял самостоятельно после возникших проблем со здоровьем, заявил сам экс-начальник МУРа в интервью газете "Известия".

"Я принял такое решение сам, абсолютно сознательно. Последние несколько лет я работал буквально на износ. Это логично привело к некоторым проблемам со здоровьем. Учитывая то, что я привык делать все по максимуму, 20 сентября написал рапорт. Я поработал в МУРе достаточно, чтобы было о чем вспоминать", - сказал Трушкин.

При этом экс-глава МУРа опроверг слухи о том, что его отставка связана с конфликтом с начальником ГУ МВД России по Москве Анатолием Якуниным.

"Конечно, были спорные ситуации, бывали рабочие разногласия, я хотел, чтобы МУР полностью занимался своей основной задачей - раскрытием преступлений. Были и объективные сложности: нехватка личного состава, внушительный документооборот, обусловленный нашей нормативной базой", - подчеркнул он.

Однако Трушкин отметил, что Якунин всегда его поддерживал, они вместе реформировали МУР и разрабатывали новую структуру. Как заявил бывший глава МУРа, самые большие проблемы сейчас - "это кадровый голод и уровень подготовки людей". По его словам, сейчас в МУРе есть "крепкий костяк руководителей, особенно в ОРЧ по организованной преступности, которые активно работают, задерживают криминальные группы, ведут серьезные разработки, по которым возбуждаются уголовные дела, в том числе и по организации нелегальной миграции".

В то же время экс-глава МУРа добавил, что не уходит окончательно из правоохранительной системы: "Министр предложил мне подумать о возможности занять другую должность в МВД, после того как я поправлю здоровье. Я согласился".

Ранее ряд СМИ сообщали, что причиной отставки Трушкина стал именно конфликт с Якуниным. Якобы последний завалил оперативников бумажной работой. Также журналисты писали, что Якунин, по слухам, обязал оперативных работников носить форму в здании на Петровке, 38, чем якобы вызвал недовольство их самих и Трушкина. Главк столичной полиции опроверг эту информацию.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Решается вопрос об аресте Орхана Зейналова. Его мать пригрозила "взорвать себя"

Путин отмечает день рождения: на Бали его поздравили песней, а сограждане сравнили "двух" президентов

Россияне протестуют против властей публичным бритьем у мэрии и атакой со стамеской

В подмосковной Салтыковке в мусорном контейнере найдены пятеро мертвых младенцев

Защита арестантов Greenpeace жалуется в Страсбург на условия в СИЗО, а в полицию - на хищение ценных вещей экологов

В Москве в годовщину убийства Анны Политковской открыта мемориальная доска


Гостям Олимпиады в Сочи советуют оставить дома смартфоны и ноутбуки - ФСБ готовит тотальную слежку

Олимпийский огонь, потухший, но "реанимированный" в Кремле (ВИДЕО), продолжает путешествие по Москве

Скандал в Амурской области: дети чиновников поехали к морю вместо ребят с затопленных территорий

Смертник, подорвавшийся на границе России и Украины, был кавказским боевиком

Источники: власти согласовали претендентов на должности главы Роскосмоса и руководителя ОРКК

Житель Якутии смог зарезать напавшего на него медведя

Навальный собрал "народного депутата" для внесения своих законопроектов в Мосгордуму

У главы Подмосковья появился анонимный поклонник - фирма, разместившая за свой счет его рекламные плакаты

На Таганско-Краснопресненской линии московского метро произошло задымление

На северо-востоке Москвы обстреляли мигрантов из Азии. Те отказываются говорить с полицией

Госпитализированы 10 сотрудников казанского интерната, где от отравления умерли два ребенка

Олимпийская эстафета в Кремле: огонь прибыл в окружении байкеров, один из факелов потух

Водитель, сбивший детей на Урале, явился в полицию

Под Белгородом пилот успешно посадил горящий "кукурузник" с отказавшим двигателем

Огонь зимних Олимпийских игр в Сочи прибыл в Москву



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact