RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Младшая дочь президента Узбекистана признала, что они с сестрой ненавидят друг друга
6:43PM Monday, Sep 30, 2013

Лола Каримова-Тилляева
Гульнара Каримова
Ислам Каримов

Лола Каримова-Тилляева, 35-летняя дочь президента Узбекистана Ислама Каримова, заявила в своем первом интервью западным СМИ, что она и ее старшая сестра Гульнара ненавидят друг друга, пишет The Daily Mail. Младшая дочь Каримова и постоянный представитель Узбекистана в ЮНЕСКО в Париже в интервью Узбекской службе BBC заявила, что не разговаривает со своей сестрой на протяжении 12 лет. Более того, она старается сделать так, чтобы ее две-три поездки в год в Узбекистан происходили в то время, когда там нет ее сестры. "Мы даже не встречаемся на семейных мероприятиях", - рассказала Лола. "Это никогда не скрывалось, и об этом известно очень многим. Мы не поддерживаем никаких связей на протяжении многих лет. Никаких родственных или дружеских отношений между нами нет", - подчеркнула она.

По ее словам, у нее с сестрой с раннего детства очень разные характеры, и все эти различия с годами только усугубляются. "Однако между сестрами много общего: обе они ведут светский образ жизни, водят дружбу с западными знаменитостями и гордятся своими щедрыми филантропическими предприятиями", - пишет InoPressa.

Лола получила ученую степень магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, а позже ею также была получена степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном университете. В начале июля стало известно, что Лола купила в Беверли-Хиллз дом стоимостью около 58 млн долларов. А тремя годами ране она вместе с мужем приобрела недвижимость в Женеве на 46 млн долларов. Отвечая на вопрос об этой покупке, Лола отметила, что для этого они продали всю недвижимость в Ташкенте, за исключением одной квартиры, и взяли кредит.

Гульнаре Каримовой 41 год, и некоторые видят ее преемницей отца на посту президента республики. Правда, на родине она в высшей степени непопулярна, хотя известна как поп-звезда и модный дизайнер. Также она руководит косметическим и ювелирным бизнесом и занимается благотворительностью. Кроме того, Гульнара владеет несколькими объектами недвижимости во Франции, среди которых две квартиры в Париже и вилла в элитном курортном городе Сан-Тропе.

Гульнара закончила университет в Гарварде и ранее работала в МИДе Узбекистана, в частности, занимала посты посла в Испании, советника министра иностранных дел, советника-посланника посольства Узбекистана в Москве, постоянного представителя своей страны при ООН. На последней должности Каримова пребывала до июля нынешнего года и пользовалась дипломатическим иммунитетом, но уже в августе французские полицейские начали расследование в отношении нее - "принцессу Узбекистана" подозревают в отмывании денег в составе организованной группы. В начале июля французская полиция обыскала ее недвижимость.

Ранее в Швеции были обнародованы материалы о возможной связи между телекоммуникационным гигантом TeliaSonera и Каримовой. Шведско-финской компании, как сообщали ряд СМИ, пришлось давать множество взяток в обмен на "защиту" от властных структур Узбекистана и получение новых клиентов. Как сообщалось, Гульнара Каримова лично контролировала переговоры представителей компании с властями страны.

Возможно, Лола дистанцируется от своей сестры как раз из-за причастности той к масштабному делу о мошенничестве. Отметим, несмотря на утверждение Лолы о том, что она не разговаривала с Гульнарой 12 лет, по некоторым американским источникам, обе девушки девять лет назад были замечены вместе на вечеринках в Ташкенте, где у Лолы есть свой ночной клуб.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Белоруссия все же получит приглашение на саммит "Восточного партнерства", но безымянное

Эксперты ООН по химоружию покидают Дамаск, им на смену выезжает группа ОЗХО

Баумгертнер под домашним арестом в Минске читает письма и смотрит российское ТВ, а скоро, вероятно, сможет гулять

Число пропавших без вести в результате теракта в Кении сократилось до 39

Два поезда столкнулись в чикагском метро, ранены около 50 человек

Президент Рухани хочет восстановить прямое авиасообщение между Ираном и США


В Великобритании предлагают легализовать самые опасные наркотики

В День независимости Абхазии грузинский премьер предложил ей начать отношения "с чистого листа"

Вернувшемуся из США Саакашвили в Грузии устроили "горячую" встречу и сторонники, и противники

Госсекретарь США назвал сроки решения проблемы иранского атома и взволновал Израиль

Активистка оппозиции попыталась получить подпись президента Таджикистана в поддержку конкурента на выборах

КНДР пригрозила южнокорейским журналистам "беспощадным наказанием" за "абсурдные" слухи о падении режима

Президент Туркмении со свитой министров прогулялся по "тропе здоровья"

США готовятся к остановке работы правительства, вероятность такого исхода оценили в 99,9%

Дипломатическая победа России: Лавров рассказал, как США пытались "переиграть ситуацию" по Сирии

Два китайских судна затонули из-за тайфуна "Вутип", 47 человек пропали без вести

В Риме самолет Alitalia приземлился на левую стойку шасси и правое крыло

SpaceX запустила на орбиту модифицированный Falcon 9 с шестью спутниками

Брахими: проведение конференции "Женева-2" до сих пор под вопросом

В Иране арестованы двое подозреваемых в метании обуви в президента Рухани

В Ираке смертник подорвался в шиитской мечети: 40 жертв, около 50 ранены



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact