RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

На Западе нашли причины бед Евгении Васильевой: любовь ко властным мужчинам делает женщин "козлицами отпущения"
7:12PM Thursday, Sep 26, 2013

На Западе нашли причины бед Евгении Васильевой: любовь ко властным мужчинам
Возлюбленной Нечаса, как известно, стала Яна Надьова, которая занимала должность руководителя его аппарата более шести лет
Очень похожа, на его взгляд, история отношений бывшего российского министра обороны Анатолия Сердюкова

Любовь - в принципе, штука опасная, а если любовь к человеку идет в комплекте с любовью к деньгам и власти, то опасная вдвойне. На эту тему рассуждает писатель и публицист Леонид Бершидский в своей заметке для Bloomberg. На невеселые думы о, пожалуй, самой возвышенной и самой низменной формах этого чувства его натолкнули громкие любовные скандалы во власти последнего времени. Свои размышления публицист озаглавил так: "Женщины - "козлицы отпущения" в секс-скандалах Восточной Европы".

"За последнее время любовь стала причиной падения по крайней мере двух влиятельных восточноевропейских политиков - чешского премьер-министра Петра Нечаса и российского министра обороны Анатолия Сердюкова. Из всех схожих черт обоих дел больше всего поражает то, что в конечном итоге всю кашу расхлебывают женщины", - цитирует Бершидского InoPressa.

Возлюбленной Нечаса, как известно, стала Яна Надьова, которая занимала должность руководителя его аппарата более шести лет. В июне 2013 года полицейские нагрянули в правительственные здания, в том числе в кабинеты Нечаса и Надьовой, где обнаружили тайники с наличными и золотом. Надьова провела месяц в тюрьме и все еще ожидает суда. А вот Нечас ушел в отставку вскоре после, так и не дождавшись предъявления обвинений, удивляется автор Bloomberg.

Очень похожа, на его взгляд, история отношений бывшего российского министра обороны Анатолия Сердюкова с Евгенией Васильевой, при нем ставшей главой имущественного департамента Минобороны РФ. "В октябре 2012 года следователи ворвались в квартиру Васильевой в центре Москвы для обыска, где нашли самого Сердюкова наряду с деньгами, картинами и антиквариатом", - иронизирует Бершидский. И напоминает, что Сердюкову, как и Нечасу, до сих пор не предъявили никаких обвинений, хотя вопросов к экс-главе ведомства можно задать вопросов на миллиарды рублей.

"В Восточной Европе любовь - все еще бремя женщины. Даже сильные, добившиеся больших успехов женщины готовы рисковать всем ради своих мужчин, а мужчины принимают эти жертвы, не проявляя какого-либо сентиментального благородства. Стоит лишь надеяться, что Нечас и Сердюков по крайней мере тайком оказывают им какую-то поддержку, - пишет Бершидский. - Учитывая очевидный уровень коррупции в обеих странах, они, должно быть, в состоянии облегчить жизнь своим любовницам".

Ходили слухи, что экс-министр пытался помочь своей подруге, даже, говорят, просил за нее самого президента. Правда ли, и если да, то что именно удалось "выторговать", неизвестно. Но нельзя не заметить, что нынешнюю жизнь обвиняемой по "делу "Оборонсервиса" большинство ее соотечественниц наверняка сочли бы недостойной дальнейшего облегчения. В ожидании суда дама находится под домашним арестом в достаточно просторной квартире, при этом имеет возможность ежедневно гулять по несколько часов. Как следует из рассказов ряда СМИ и простых очевидцев, это время Васильева зачастую использует для посещения столичных бутиков.

Впрочем, есть вероятность, что образ жизни "элитной арестантки", как Васильеву прозвала общественность, вскоре изменится. Следствие по делу о коррупции в отношении нее должно закончиться в течение месяца, сообщил РАПСИ адвокат Хасан Бороков: "Я не знаю, закончится ли следствие в течение двух недель, но максимальный срок, когда истекает следствие, это 22 октября".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Иностранным геям и лесбиянкам хотят закрыть въезд в страны Персидского залива

В Кашмире уничтожены террористы-подростки, напавшие на полицейский участок и военный лагерь

В Судане продолжаются спровоцированные резким повышением цен на бензин беспорядки: жертв от 5 до 141

Расследование атаки на Westgate: в Кению приехали эксперты из разных стран, Интерпол заочно арестовал "белую вдову"

Постоянные члены Совбеза согласовали текст сирийской резолюции, сообщают источники в ООН

Тела двух пропавших без вести найдены близ лайнера Costa Concordia


Ходорковский удостоился премии Леха Валенсы за "продвижение ценностей гражданского общества"

"Аль-Каида" планирует теракты по всему миру, предупреждает Госдеп США путешественников

Ученые выяснили, чем "твиттеряне" из Испании отличаются от "твиттерян" США

Земля сделала свой первый "вдох" на 700 млн лет раньше, чем полагали ученые

Cерия взрывов в Багдаде унесла жизни около 20 человек

Джордж Буш-старший стал свидетелем на однополой свадьбе двух давних подруг

В результате атаки террористов, переодетых в солдат, в индийском Кашмире погибли 12 человек

Японским политикам пригрозили запретом въезда на Южные Курилы

Берлускони признался, что из-за "травли" похудел на 11 килограммов и не спит уже 55 суток

ФБР обнародовало ВИДЕО бойни, устроенной "вашингтонским стрелком": он верил, что его контролируют радиоволнами

Агентство национальной безопасности держало американцев "под колпаком" еще полвека назад

Главу "Уралкалия" неожиданно перевезли из СИЗО на квартиру КГБ в Минске под круглосуточной охраной

Мадуро отказался от поездки на Генассамблею ООН: против него готовились провокации

"Аш-Шабаб" пригрозила Кении новыми терактами, если та не выведет войска из Сомали

Билл Клинтон доверяет Путину в сирийском вопросе: тот всегда держал слово в соглашениях с США и "вообще умен"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact