RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Полиция задержала семерых членов экономического крыла "таганской" ОПГ, которые украли акции "Газпрома" на 500 млн
7:23PM Tuesday, Sep 17, 2013

Сотрудники правоохранительных органов задержали семерых членов преступной группировки, которые украли ценные бумаги "Газпрома" на сумму более полмиллиарда рублей
Задержаны организатор и шесть активных членов организованной группы при попытке незаконного завладения акциями "Сбербанка" на сумму более 80 миллионов рублей
"Кроме того, в 2013 году подозреваемые осуществили кражу акций ОАО "Газпром" на сумму более 500 миллионов рублей", - уточнили в ведомстве

Сотрудники правоохранительных органов задержали семерых членов преступной группировки, которые украли ценные бумаги "Газпрома" на сумму более полумиллиарда рублей. Также мошенники пытались завладеть акциями "Сбербанка" на сумму 80 миллионов рублей.

"В ходе совместной операции сотрудники ГУУР МВД России и СЭБ ФСБ России пресекли противоправную деятельность организованной группы на рынке ценных бумаг", - говорится в пресс-релизе МВД РФ.

"Задержаны организатор и шесть активных членов организованной группы при попытке незаконного завладения акциями "Сбербанка" на сумму более 80 миллионов рублей и совершения иных преступлений на финансовых рынках. Кроме того, в 2013 году подозреваемые осуществили кражу акций ОАО "Газпром" на сумму более 500 миллионов рублей", - уточнили в ведомстве.

Подозреваемые с помощью сообщников из стран Прибалтики изготавливали поддельные паспорта акционеров и использовали их для совершения мошеннических действий.

Также стало известно, что преступники действовали как члены так называемой таганской организованной преступной группировки. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя Управления информацией МВД России Андрея Пилипчука, в ходе разработки "таганской" ОПГ следователи установили, что в ее рамках действует отдельное "крыло" из семи человек, которые занимались экономическими преступлениями.

"С помощью подделки документов они скупали акции крупных компаний. Когда оперативники выяснили, что речь идет о компании "Газпром" и "Сбербанке", к делу подключились сотрудники ФСБ", - сказал Пилипчук.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Более 100 человек протестуют в Москве против закона о реформе РАН

Ремонт легендарного крейсера "Аврора" отложили из-за нехватки денег

Пермяк в амплуа зампреда краевого суда звонил служителям Фемиды, убеждая их выносить "заказанные" ему приговоры

Прокуратура намерена обжаловать приговор учителю Фарберу

В армии РФ появятся новые научные роты, а призывники постепенно будут заменяться контрактниками

Экс-полицейские ОП "Дальний", где задержанного замучили бутылкой из-под шампанского, не признали вину в суде


Поправки к "антипиратскому закону" внесли в Госдуму не вовремя, считает Железняк. Правообладатели тоже удивлены

Ученые отвергли обвинения в хищениях и махинациях в РАН

В Москве эвакуировали более 15 тысяч человек из трех ТЦ "Золотой Вавилон" из-за угрозы взрыва

Путин на Кубани отобедал с комбайнерами борщом и разузнал об урожае кукурузы

Экс-главу Башкирии Рахимова заподозрили в преступных связях с "сенатором-террористом" Изместьевым

Защита Ходорковского и Лебедева направила в президиум ВС новую жалобу на приговор по второму делу ЮКОСа

СК проверяет на экстремизм речь Немцова на митинге в Ярославле

Организатор полета Путина со стерхами получил место сенатора в Совете Федерации

Амурский паводок движется в сторону Николаевска-на-Амуре, туда перебрасывают спецтехнику

В России употребляют наркотики 8,5 млн человек - 6% населения

Рейтинг лучших школ России возглавил московский лицей

Собянин объявил состав правительства Москвы и потребовал "не расслабляться"

Названа причина пожара на атомной подводной лодке "Томск". СК: пострадали 15 военнослужащих

В Госдуму поступил расширенный "антипиратский закон", предлагающий блокировать не сайты, а страницы

При крушении вертолета в Тверской области погиб глава управления Рослесхоза Сергей Медведев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact