RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Новый мэр Петрозаводска Галина Ширшина приступила к работе, отказалась от инаугурации и дала первое интервью
4:21PM Wednesday, Sep 11, 2013

Новый мэр Петрозаводска Галина Ширшина приступила к работе и отказалась от инаугурации
Напомним, Ширшиной удалось выиграть выборы благодаря тому, что снятый с выборов за нарушения при оформлении документов кандидат от партии "Яблоко" Эмилия Слабунова, лидирующая по опросам среди других кандидатов, призвала голосовать за Ширшину
Cегодня новый мэр, по дороге в свой кабинет, наконец встретилась с журналистами и ответила на интересующие их вопросы

34-летняя глава издательского дома "Губерния" Галина Ширшина, выигравшая 8 сентября выборы на должность мэра столицы Карелии у кандидата от "Единой России" Николая Левина, получив 41,9% голосов избирателей, в среду, 11 сентября, приступила к работе в новой должности.

Своим первым решением новый мэр отменила проведение торжественной церемонии вступления в должность. Как объяснили в ее избирательном штабе, Ширшина "приняла такое решение, потому что не считает нужным отвлекать от работы в будний день несколько сотен человек ради проведения этой церемонии, которая не является юридически необходимой для вступления в должность".

Она также считает нецелесообразным тратить бюджетные средства на проведение инаугурации и последующий банкет. Отметим, что инаугурация избранного мэра Петрозаводска давно уже была намечена на 12 сентября, причем готовиться к ней в городской администрации начали задолго до дня голосования.

Напомним, Ширшиной удалось выиграть выборы благодаря тому, что снятый с выборов за нарушения при оформлении документов кандидат от партии "Яблоко" Эмилия Слабунова, лидирующая по опросам среди других кандидатов, призвала жителей города голосовать за Галину Ширшину.

Судя по всему, победа на выборах стала для Ширшиной полной неожиданностью. После выборов она не давала интервью, распространив среди журналистов заявление, в котором сообщила, что приносит свои извинения представителям средств массовой информации, сообщает телеканал "Дождь". "Я пока не совершила никаких дел в должности главы Петрозаводска, поэтому обсуждать нечего. А все вопросы о том, что я чувствую после победы и о личной жизни и моей собаке к делу не относятся", - написала она.

В издательском доме, откуда Ширшина уже уволилась, сообщили, что накануне она находилась в Санкт-Петербурге, улаживая личные дела.

А сегодня новый мэр, по дороге в свой кабинет, наконец встретилась с журналистами и ответила на интересующие их вопросы.

Градоначальница немного волновалась при первой встрече, пытаясь уделить как можно больше внимания каждому вопросу. Она рассказала, что первоочередной задачей для нее стал анализ работы предыдущего руководства. На протяжении нескольких дней она будет изучать "болевые точки" города, удаление которых необходимо для начала, сообщает РК-Пресс.

Также Галина Ширшина встретилась с главой Карелии Александром Худиланеном. Это была встреча "без галстуков", на которой, по словам мэра, они просто познакомились лично.

На данный момент о кадровых перестановках пока что разговора нет, но новый мэр не исключает такой возможности. Также не исключено, что будут отменены какие-то решения предыдущей администрации, по которым, в результате анализа, станет понятно, что были они "приняты на скорую руку".

Что касается предвыборной программы нового мэра, то она будет реализовываться, в том числе, и на основе предложений предвыборной программы Эмилии Слабуновой.

На вопрос журналистов, чувствует она себя готовой для такой должности как мэр города, ведь она не имеет опыта работы госслужбы, Ширшина ответила, что считает себя "хорошим менеджером", и у нее есть "опыт формирования хорошей сильной команды", поэтому у нее нет абсолютно никаких опасений. "Будем работать и будем доказывать своей работой, чтобы вы убедились в правдивости моих слов", - сказала Ширшина.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Массовое отравление на корабле в Иркутской области: два человека погибли

Новоиспеченный министр по развитию Дальнего Востока вылетает в пострадавший от наводнения регион

Мосгоризбирком зарегистрировал Собянина избранным мэром

Путин произвел назначения в верхах МЧС и Следственного комитета

Родственники погибших добились возобновления расследования крушения Boeing-737 в 2008 году в Перми

Гудков и Навальный высказались на суде в защиту националиста Константинова, обвиняемого в убийстве


Социолог "Левада-центра" объяснил данные опросов о выборах мэра Москвы и раскритиковал штаб Навального

Защита учителя Шойгу предлагает уволить избивших его полицейских - из-за их морального облика

В Калининграде воспитанников детского сада накормили картошкой с битым стеклом

Штаб Навального решил отменить согласованный мэрией митинг на Болотной площади 14 сентября

Ходорковский обратился к узникам "болотного дела", суд над которыми, по слухам, хотят ускорить из-за Олимпиады

Глава Роскосмоса поведал, когда запустят следующий "Протон" и новый модуль к МКС

Путин назначил нового министра по развитию Дальнего Востока

Назначены глава экспертного управления и главный кадровик Кремля

Депутаты Госдумы обсудили проект постановления по Сирии и по традиции устроили перепалку на заседании

Freedom House призвала отложить инаугурацию избранного мэра Собянина до пересчета голосов

В Ленинградской области автобус столкнулся с двумя иномарками: 5 человек погибли, 12 ранены

Бывшего участкового, забившего насмерть подростка в Петербурге, приговорили к 6,5 годам колонии

В Приморье полицейские, спешащие на вызов, сбили девушку на автобусной остановке

Россия решила все-таки поставить Ирану ракетные комплексы С-300

Минобрнауки ошиблось в расчетах - планы не укладываются в бюджет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact