RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Яблоко": Большинство нарушений в Москве сделаны до дня голосования
10:20PM Sunday, Sep 8, 2013

В избирательном штабе партии "Яблоко" считают, что выборы мэра Москвы прошли довольно спокойно, а большинство нарушений было зафиксировано до дня голосования

В избирательном штабе партии "Яблоко" считают, что выборы мэра Москвы прошли довольно спокойно, а большинство нарушений было зафиксировано до дня голосования, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление первого зампреда московского регионального отделения "Яблока" Галины Михалевой.

Подводя итоги дня голосования в избирательном штабе партии перед журналистами, она перечислила среди нарушений, которые были отмечены представителями партии до дня голосования, неравный доступ к средствам массовой информации кандидатов и использование административного ресурса, в частности, раздачу продуктовых пайков ветеранам в минувшую субботу, которая вызвала у штаба "Яблока" подозрения в незаконной агитации.

Ранее пресс-секретарь партии Игорь Яковлев сообщил агентству, что серьезных нарушений на выборах мэра Москвы в день голосования было немного, и они были связаны, в основном, с голосованием избирателей на дому.

Вместе с тем Михалева также огорчилась низкой явкой на выборах столичного градоначальника. "Явка - это очень печально, явка крайне низкая. Значительная часть людей просто не узнала, что проходят выборы", - сказала она, отметив, что такая ситуация невыгодна для оппозиции.

После появления первых результатов exit-poll на выборах в столице Михалева заявила журналистам, что не считает нужным комментировать результаты опросов и ждет официальных данных Мосгоризбиркома. "Я социолог, и я в экзит-поллы, особенно в Москве, не верю. Давайте, мы посмотрим, что реально получится, и там уже будем это дело обсуждать", - подчеркнула она.

Первый зампред московского отделения партии также заявила, что кандидат в мэры столицы от "Яблока" Сергей Митрохин в любом случае не намерен сдаваться, и в партии не оставляют надежды, что он однажды победит на выборах.

"Наша партия довольно взрослая, если не сказать старая для постсоветского времени, нам 20 лет в этом году исполнится. Мы будем идти дальше, я не сомневаюсь, что Митрохин через некоторое время станет мэром, когда выборы станут честными и справедливыми", - сказала Михалева.

На сайте "Яблока" опубликован список нарушений на выборах мэра Москвы, в числе которых - предотвращенные вбросы бюллетеней, "карусель", организованная соцработником, подкуп избирателей. Лидируют по нарушениям голосования на дому. Кроме того, замечены "мертвые души" - в списках есть уже умершие люди, но нет реально живущих, а также заранее подписанные протоколы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Двойное ЧП в московском метро: поезда "синей" и "серой" ветки ходят с задержками

Регионы подводят предварительные итоги единого дня голосования

КПРФ подала в единый день голосования 3 тыс. жалоб на нарушения

Курьезы выборов-2013: бабушки за Собянина-Сталина и гей-парады, голосование за Лужкова, окропление участков святой водо

Собянин принял поздравления с победой на концерте, внезапно ставшем митингом его сторонников

Навальный отказался признавать предварительные итоги выборов мэра Москвы и потребовал второго тура


После закрытия в Москве избирательных участков экзит-поллы показали противоречивые результаты

В Подмосковье подводят итоги выбора губернатора. Облизбирком не зафиксировал ни одного нарушения

Чечня традиционно поставила рекорд по явке избирателей - более 87%

Мосгоризбирком на фоне рекордно низкой явки предлагает не проводить выборы в начале сентября

В психиатрической больнице N14 провели выборы мэра Москвы, но голоса 400 больных все же аннулируют

В "ЕР" считают, что Единый день голосования 8 сентября проходил спокойно, но отметили некоторые нарушения в регионах

Депутат парламента Северной Осетии попался на вбросе бюллетеней

Парламент Дагестана избрал Абдулатипова главой республики

Экзит-поллы: Ройзман выигрывает выборы в Екатеринбурге. Но ВЦИОМ отдает победу Силину

Губернаторские выборы: подавляющее преимущество врио

В Забайкальском крае эсер Ильковский побеждает на выборах без единороссов

На выборах губернатора Чукотки лидирует врио главы региона Роман Копин

В Магаданской области врио губернатора набирает 85% голосов

Депутата Дмитрия Гудкова обвинили в досрочной публикации данных экзит-поллов

В затопленном Хабаровском крае кандидат власти забирает 67% голосов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact