RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обама потребовал от Пентагона увеличить список целей для удара по Сирии и подключить самолеты
11:18AM Friday, Sep 6, 2013

Барак Обама, Санкт-Петербург, 5 сентября 2013 года
Авианосец "Нимиц", Красное море, 3 сентября 2013 года
Авианосец "Нимиц", Красное море, 3 сентября 2013 года

Президент США Барака Обама, находящийся в настоящее время в Санкт-Петербурге на саммите G20, пока Конгресс решает вопрос о возможности нанесения удара по Сирии, направил в Пентагон требование расширить список потенциальных целей в этой ближневосточной стране, пишет газета The New York Times.

Речь идет об увеличении списка из 50 объектов на территории Сирии, которые были определены французскими союзниками американцев еще до того, как в минувшую субботу Обама обратился к Конгрессу с просьбой одобрить его план по вмешательству во внутрисирийский конфликт. Кроме того, администрация впервые заговорила об использовании американских и французских самолетов для ударов по Сирии. Ранее предполагался лишь запуск с кораблей, базирующихся в Средиземном море, многоцелевых крылатых ракет "Томагавк".

При этом целью бомбежек станут не склады с химическим оружием, так как это грозит потенциальной катастрофой, а расположение воинских частей Башара Асада, занимающихся хранением и подготовкой химоружия, а также штаб-квартир командования.

Как заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси, среди других целей для бомбардировок - оборудование, которое сирийские власти используют для защиты химического оружия, в том числе базы ПВО и ракеты дальнего действия.

В Пентагоне планируют, что основная часть американской операции в Сирии по-прежнему будет состоять в запуске крылатых ракет с одного или сразу со всех четырех эсминцев в Средиземном море. На каждом корабле находятся около трех десятков крылатых ракет "Томагавк". В командовании готовят и варианты, включающие в себя атаки бомбардировщиков американских и французских ВВС, сообщило накануне издание The Wall Street Journal.

Бомбардировщики будут наносить удары, если первая атака ракетами не уничтожит задуманные цели. Среди вариантов самолетов, которые могут применить в сирийской операции, - B-52, которые могут перевозить на борту крылатые ракеты, базирующиеся в Катаре стратегические бомбардировщики B-1 и самолеты B-2, база которых находится в штате Миссури.

Конгрессмены дадут ответ по Сирии 11 сентября

Распоряжение Обамы поступило в Пентагон в то время, как Конгресс США изучает вопрос о возможности нанесения удара по Сирии. В среду члены комитета по иностранным делам Сената Конгресса согласовали текст резолюции, санкционирующей применение Вашингтоном военной силы против Сирии.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на помощника лидера демократического большинства в верхней палате парламента США Гарри Рейда, сенаторы примут окончательное решение по вооруженному вмешательству в сирийский конфликт 11 сентября.

Высокопоставленные чиновники осознают, что для того, чтобы выиграть и получить одобрение Конгресса, нужно установить ограничения на военное вмешательство в Сирии и расширить список целей.

Однако в администрации проявляют обеспокоенность тем, что неоднократные утверждения главы Объединенного комитета начальников штабов США Мартина Демпси о том, что американская интервенция в Сирию вряд ли будет иметь решающее влияние на гражданскую войну в этой стране, могут повлиять на мнение членов Конгресса.

Обама хочет снова обратиться к нации

Источник в администрации президента заявил NYT, что идут разговоры об обращении Барака Обамы к нации в связи с возможным ударом по Сирии. 31 августа президент уже обращался к соотечественникам, публично объявив, что готов принять решение о бомбардировках Сирии, если этот шаг одобрит Конгресс.

Можно предположить, что новое обращение Обамы вряд ли будет поддержано американцами, так как опросы общественного мнения свидетельствуют, что большинство граждан США выступает против проведения военной операции в Сирии. По данным последнего исследования, 48% американцев не поддерживают идею нанесения ракетно-бомбовых ударов по Сирии, планы которых подготовлены администрацией США, передает ИТАР-ТАСС.

За применение военной силы против Сирии выступают 29% респондентов. Еще 23% американцев признают, что не знают ответа на вопрос о том, нужно или нет проводить операцию против Сирии. По мнению 74% респондентов, удар по Сирии скорее всего приведет к всплеску негативного отношения к США и их союзникам в регионе. 61% американцев уверены в том, что возможная сирийская кампания обернется для вооруженных сил США новыми долгосрочными обязательствами.

В эффективность бомбежек как средства предотвращения новых химических атак верят лишь 33% участников опроса. 51% заявили о том, что, на их взгляд, военная операция против Сирии не позволит достичь тех целей, которые перед ней ставятся. Кроме того, выяснилось, что американцы не понимают своего президента по этому вопросу - 48% респондентов заявили, что Обама ясно не объяснил, почему США следует проводить против Сирии военную операцию.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Аль-Каида" распространила видео с семью западными заложниками

Мадонна призвала США не начинать войну против Сирии

19-летнего жителя Нью-Йорка зарубил лопастями его собственный радиоуправляемый вертолет

Перехват приказа из Ирана: в случае удара по Сирии будут атакованы объекты США в соседних странах

Блоггеры "похоронили" Фиделя Кастро, перепутав его с повесившимся в тюрьме сексуальным маньяком

Минский суд оставил гендиректора "Уралкалия" под арестом, но его адвокаты не сдаются


В США полицией убит экс-телохранитель Манделы - в голом виде ввалился в дом к соседям

NASA отправляет к Луне новый научный аппарат

Новый "слив" от Сноудена: АНБ и англичане могут расшифровать любую информацию в интернете

Лидер демократов в Сенате США тоже отказался обсудить с российской делегацией сирийский вопрос, но некоторые конгрессме

Экзорцист из Шри-Ланки скончался в ходе неудачного обряда изгнания злых духов

Сирийские мятежники пытаются вербовать новых бойцов в Крыму

Сирийский вопрос расколол саммит G20

Корабли ВМФ РФ могут использовать для эвакуации россиян из Сирии

Пока в Вашингтоне готовятся открыть свыше 300 магазинов по продаже марихуаны, военным США запретили есть йогурт с коноп

Президент Малави продает самолет, чтобы накормить голодающих

Бывший британский солдат стал первой мусульманкой-транссексуалом и вышел замуж

Кортеж главы МВД Египта взорван в центре Каира: 20 раненых

Вслед за тушами свиней и мертвыми утками из еще одной китайской реки выловили тонны отравленной рыбы

В Великобритании на мосту столкнулись более 100 автомобилей (ВИДЕО)

Саакашвили, отправившийся в поход с российским оппозиционером, застрял в горах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact