RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Это форменное безобразие": к гей-активисту Алексееву вломились с обысками люди в штатском
11:54AM Tuesday, Aug 27, 2013

Во вторник к его главному фигуранту - лидеру российских геев Николаю Алексееву - вломились следователи с обысками, причем, если верить ему самому, вломились в буквальном смысле, вскрыв дверь квартиры
У Алексеева проводят обыск, санкционированный судом, в рамках уголовного дела об оскорблении депутата Госдумы Мизулиной
Поводом к возбуждению уголовного дела стали некие публикации в интернете о депутатах Елене Мизулиной и Ольге Баталиной, усилиями которых Госдума приняла "антигейские" законы, вызвавшие осуждение и опаску в мире

Скандальное уголовное дело об оскорблении депутата Госдумы Елены Мизулиной принимает "силовой" характер. Во вторник к его главному фигуранту - лидеру российских геев Николаю Алексееву - вломились следователи с обысками, причем, если верить ему самому, вломились в буквальном смысле, вскрыв дверь квартиры. При этом они были в штатском.

"Эти люди ломятся ко мне с семи утра, я предполагаю, что это полицейские, предполагаю, что это связано с делом Мизулиной. Это форменное безобразие, они уже разбудили весь подъезд", - сообщил сам активист "Интерфаксу". "Вскрыть дверь снаружи невозможно, поскольку она заперта изнутри, и открыть ее можно только при помощи автогена. Я нахожусь в квартире", - цитирует его НТВ.

По словам Николая, следователи не уточнили, что именно им нужно от него, лишь потребовав открыть дверь. После того, как тот отказался вести с ними переговоры, представители власти начали ломать дверь квартиры, передает сайт GayRussia.eu (Алексеев руководит этим интернет-ресурсом).

"Действительно, следователи Следственного комитета РФ пришли по месту жительства Алексеева для проведения санкционированного судом обыска в рамках данного уголовного дела", - подтвердили РИА "Новости" в пресс-службе Следственного комитета.

"У Алексеева проводят обыск, санкционированный судом, в рамках уголовного дела об оскорблении депутата Госдумы", - сообщили в ведомстве корреспонденту ИТАР-ТАСС. А источник Life News в правоохранительных органах рассказал, что на месте находятся не только представители СКР, но и МВД.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 128.1 и ст. 319 УК РФ - "Клевета", "Оскорбление представителя власти". Поводом к этому стали некие публикации в интернете о депутатах Елене Мизулиной и Ольге Баталиной, усилиями которых Госдума приняла "антигейские" законы, вызвавшие осуждение и опаску в мире.

На допросах у следователей, помимо Алексеева, побывали телеведущая Ксения Собчак, журналистка Ольга Бакушинская, журналистка и ЛГБТ-активистка Елена Костюченко, а также бывший вице-премьер Альфред Кох. Собчак "подглядела", что в следственных материалах по делу проходят как минимум 10 человек.

Сам гей-активист сказал перед допросом: "Госпожа Мизулина, видимо, не может спать по ночам - перечитывает мой Twitter. Я не знаю, какие ко мне могут быть претензии: я никого не оскорблял, просто выражал свою позицию в тех сообщениях, которые публиковал".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Фигуранта "болотного дела" просят отпустить на похороны матери

Прокремлевская молодежь и патриоты получили 300 млн рублей президентских грантов

В аэропорту "Домодедово" аварийно сел индийский самолет, на котором летели 283 человека

Стали известны подробности дела экс-полицейских, организовавших эскорт-услуги для поездок на "стрелки"

Сердюкова и Васильеву уличили в еще одной земельной афере - на 5,8 миллиарда рублей

Открылся МАКС-2013: авиастроители РФ ждут контрактов на $10 млрд, а в прессе сокрушаются о "хроническом отставании"


Эксперты: Собянин победит в первом туре, Навальный станет единым лидером оппозиции

В Ингушетии убит секретарь Совета безопасности республики Ахмед Котиев

Подросток, лишившийся носа в стычке с кавказцами, рассказал, как было дело: " Они кричали, что порежут всех"

Обама встретится с Путиным на саммите в Петербурге, пообещал Белый дом

"Преступление против людей": Минздрав разберется, почему скорая в Москве не забирает больных, ссылаясь на новый указ

Более 500 строителей нового терминала "Пулково" госпитализированы с отравлением в Петербурге

Письма Алехиной сожгли во дворе колонии - сотрудникам ИК-2 не понравилась критика Собянина

В Северном Тушино кавказцы напали на компанию молодых людей, одному отрезав нос

Депутат Пономарев выплатит "Сколково" 2,7 млн рублей за недобросовестно прочитанные лекции

Журналисты "проводили" Михаила Прохорова из политики. Олигарх же рассказал о своих истинных планах

В Кузбассе горняков эвакуировали из-за пожара на шахте, совпавшего с приездом Путина в Кемерово

Исследование о роли Кавказа в освобождении блокадного Ленинграда получит от президента 9,5 млн рублей

СКР завершил расследование дела киллера, убившего главного архитектора Всеволжского района Ленобласти

Милонов поддержал идею запрета геям быть донорами: "Они же все со СПИДом"

Лавров раскритиковал Запад за "узкие" ответы по Сирии и "истерию" вокруг химической атаки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact