RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Всего один человек принял предложение Медведева и за восемь тысяч долларов переехал в ЕАО из Израиля
10:26AM Saturday, Aug 17, 2013

В Биробиджан (административный центр Еврейской автономной области) перебрался пока лишь один гражданин Израиля, таким образом, инициативу российского правительства по поощрению добровольного заселения ЕАО пока нельзя назвать успешной
Программа, одобренная премьер-министром Дмитрием Медведевым, гарантирует новым переселенцам в Еврейскую автономную область сумму, эквивалентную примерно 8000 долларов, сообщает израильская газета
В начале августа была одобрена программа по добровольному переселению в ЕАО сроком на пять лет (2013-2017). Всего по этой программе за пять лет в регион должно переехать 555 человек, а с учетом членов семей ее участников - 2220 человек

Высокопоставленный чиновник из министерства регионального развития России сообщил, в Биробиджан (административный центр Еврейской автономной области) перебрался пока лишь один гражданин Израиля, таким образом, инициативу российского правительства по поощрению добровольного заселения ЕАО пока нельзя назвать успешной. Об этом сообщает портал NEWSru Israel, ссылаясь на популярную израильскую газету Нaaretz.

Нынешнее местонахождение переселенца пока неизвестно. Власти не следят за передвижением людей после того, как они прибыли в указанный регион. Издание отмечает, что ЕАО расположена на востоке страны, она занимает "огромную площадь" и богата полезными ископаемыми, включая золото и медь. При этом область теряет население, которое быстро замещают нескончаемые потоки китайских иммигрантов.

Программа, одобренная премьер-министром Дмитрием Медведевым, гарантирует новым переселенцам в Еврейскую автономную область сумму, эквивалентную примерно восемь тысяч долларов, сообщает израильская газета.

В мае текущего года Дмитрий Медведев подписал распоряжение "Об утверждении перечня территорий приоритетного заселения" в рамках новой редакции госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в страну соотечественников, проживающих на данный момент за рубежом. Правительство обещало, что участники госпрограммы и члены их семей, переселяющиеся на эти территории, получат госгарантии и социальную поддержку "в полном объёме". В частности, таким людям предоставят компенсацию за переезд, расходы на уплату госпошлины при оформлении новых документов, а также выплаты в течение не более полугода ежемесячного пособия при отсутствии дохода.

В начале августа была одобрена программа по добровольному переселению в ЕАО сроком на пять лет (2013-2017). Всего по этой программе за пять лет в регион должно переехать 555 человек, а с учетом членов семей ее участников - 2220 человек. ЕАО была создана в начале 30-х годов прошлого века как национально-территориальное образование для евреев. К 2010 году они составляли лишь около 1% населения области (1628 человек, по данным переписи), отмечало РИА "Новости".

Отметим, что программа поощрения переселения граждан России, проживающих в других странах, предусматривает заселение не только ЕАО, но также Мордовии, Забайкалья и других районов в восточной части страны.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Эксперты о выборах-2013: косвенная агитация и партии-спойлеры против информационных технологий

Массовая драка на юге Москвы: биты, выстрелы и разгром кафе "У друзей"

На Дальнем Востоке подтоплены более 120 сел. Ситуация критическая, предупреждают эксперты

Минобороны оставляет МиГ без крупнейшего контракта, который обещал Путин

В Дагестане в ходе боя убита группа боевиков - до трех человек

В Омской области пассажирский теплоход столкнулся с баржей. Люди выпали за борт, идет спасательная операция


Чиновники из Министерства развития Дальнего Востока поделились зарплатой ради спасения региона от наводнения

Арестован предполагаемый организатор избиения туристов в Тарусе, заявлявший, что они "первыми начали"

Избиратели Омской области хотят уволить Мизулину: принимает "ужасные" законы вместо решения проблем региона

Присяжные оправдали предполагаемых заказчика и организатора покушения на саратовского депутата-единоросса

МВД отчиталось по столичным облавам на иммигрантов: предотвратили ущерб на 80 млн

Сторонник Навального из "взломанной квартиры" подал иск о ложном доносе и хочет наказать полицию

Друг Путина Аркадий Ротенберг развелся и может потерять половину своих миллиардов

"Не надо покупать то, что запрещено": депутат-единоросс предложил сажать за употребление наркотиков

Двух замов столичных отделов полиции проверят из-за нелегалов и коррупции

В Ростове-на-Дону после драки с кавказцами организуют митинг против этнической преступности и коррупции

В отделе полиции Краснодара умер неадекватный мужчина, крушивший лопатой чужие машины

Механик, спаливший небоскреб в Грозном газовой горелкой, получил приговор

Топ-менеджер "Росгосстраха" задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в "отмывании" 25 млн рублей

"Дагестанцы быстрого реагирования": в Югре объяснили, как будут действовать отряды выходцев из республики

Эхо войны: из-за неразорвавшегося снаряда перекрывали движение в центре Москвы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact