RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Жириновский не извинится перед Навальным, даже если ошибся относительно его зарубежного финансирования: так никто не де
11:45PM Tuesday, Aug 13, 2013

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не станет извиняться перед кандидатом в мэры Москвы оппозиционером Алексеем Навальным, если собранные тем на предвыборную кампанию деньги все же будут признаны легальными

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не станет извиняться перед кандидатом в мэры Москвы оппозиционером Алексеем Навальным, если собранные тем на предвыборную кампанию деньги все же будут признаны легальными. "На выборных кампаниях никто не извиняется. Первый перевод из-за границы - кандидат снимается. Генпрокуратура вам показала, интернет вам показал!" - цитирует Жириновского РИА "Новости".

Генпрокуратура (она проводит проверку финансирования избирательной кампании Навального по обращению Жириновского) накануне заявила, что сведения о получении оппозиционером средств из-за рубежа подтверждаются. Материалы направлены в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, там уже приступили к их изучению. Тогда же сам Навальный опубликовал у себя в Twitter следующее заявление: " Жириновский обещает, что добьется "посадки Навального в течение трех дней". Вот прыткий старик какой".

По данным Жириновского, у Навального на момент рассмотрения вопроса на избирательном счете находилось около 20 млн рублей, "деньги поступают через Яндекс по 10 - 15 тысяч рублей каждые 10 секунд". "Что, люди побежали в банки и участвуют в этой системе?" - задавался вопросом лидер ЛДПР. По его словам, эти поступления вызывают "определенные сомнения". Прокуратура подтвердила, что Навальному поступили деньги через электронную платежную систему "Яндекс-деньги", которые были перечислены от более чем 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира.

В избирательном штабе Навального, даже после подтверждения МВД информации о нечистом финансировании, отрицали получение финансовой поддержки из-за рубежа. "Прежде чем комментировать заявление Генпрокуратуры, надо смотреть их материалы, - заявлял глава штаба Леонид Волков. - Но в любом случае могу подчеркнуть, что никакого финансирования избирательной кампании Алексея иностранцами, естественно, нет".

На ситуацию с обвинении Навального в иностранном финансировании уже отреагировали многие блоггеры. Самым активным из них даже пришла в голову идея подставить другого кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина. Антон Носик в своем блоге назвал происходящее "шедевром правового нигилизма во всей его красе". При этом он так и не понял, в отношении кого прокуратура хочет возбуждать дело: того, кто пожертвовал, или того, на чей счёт отправлены деньги. "Для уточнения этих интересных деталей я только что выполнил перевод со своего счёта в Яндекс.Деньгах на счет избирательного фонда С.С. Собянина в ОАО Свербанк на минимально разрешённую сумму в 100 рублей. IP-адрес отправителя: 151.49.66.214. Этот адрес принадлежит итальянской компании WIND Telecomunicazioni S.p.A, штаб-квартира которой расположена в городе Милане, Италия", - отметил подставивший врио мэра столицы блоггер, который пообещал проследить за результатом эксперимента.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Связь с криминалом Евгения Ройзмана не помешает ему принять участие в выборах мэра Екатеринбурга, даже если будет доказ

Паводки на Дальнем Востоке: разлившийся Амур угрожает Хабаровску, сельское хозяйство страдает

Штаб Навального назвал задержанных на Чистопрудном активистов "Братьями Навального": они действуют независимо

В Дагестане в результате массовой драки со стрельбой один человек погиб, еще один ранен

Сенатор Альберт Кажаров погиб в ДТП - его "Волга" протаранила "Приору" на встречной

Чтобы оспорить результаты выборов, избиратель должен взять несуществующую справку, решил Минюст


Садовничий присвоил себе в Twitter запоминающиеся высказывания Гете, Канта и Пуанкаре

"Их загнать в тупик невозможно": Кремль о высказывании Обамы о паузе в отношениях России и США

Владимира Кара-Мурзу сняли с выборов в Ярославскую облдуму из-за двойного гражданства

Росфиннадзор: при строительстве дорог в Сочи 6,8 млрд рублей были "использованы нецелевым образом"

Более 400 нелегальных мигрантов задержано в столичном регионе, еще 200 - в Волгограде

Полицейские "пилят дверь" квартиры с якобы незаконными агитматериалами в пользу Навального

Шойгу велел внедрить военный биатлон в армию и флот

"Мне неинтересна Россия, это мое прошлое": усыновленных семьями из США сирот привозят знакомиться с родиной

"Болотная семья": поженившимся фигурантам позволили жить вместе под домашним арестом

Работники скорой во Владикавказе устроили забастовку из-за "мизерной" зарплаты, а власти не понимают, чего те хотят

Оппозиция проведет массовую акцию 6 сентября в поддержку Навального

"Жертвы Персеид": в Пермском крае две девочки, наблюдая звездопад, получили удар током

"Мы на забастовке": консульство Канады срывает россиянам отдых и учебу за рубежом

Швейцарский спортивный журналист шокирован Москвой: как чужая планета, а "Лужники" - стоянка НЛО

Познай себя по картам мира: Россия оказалась страной недружелюбных курящих людей, почти не проявляющих эмоций



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact