RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Руководитель "Уголка дедушки Дурова" побывал в СК и выяснил: никакого дела нет
8:04PM Thursday, Aug 8, 2013

Художественный руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров, которого через СМИ обвинили в мошенничестве, пока не проходит ни по какому уголовному делу

Художественный руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров, которого через СМИ обвинили в мошенничестве, пока не проходит ни по какому уголовному делу. Дуров поехал в Следственный комитет, где выяснил, что следователи пока не разобрались с материалами дела, а его фамилии нет даже в списках свидетелей, передает РИА "Новости".

"Мы только что сами, по собственной воле, с Соколовым (заместитель Дурова Евгений Соколов, который якобы участвовал в мошеннической схеме. - Прим. NEWSru.com) поехали в Следственный комитет. Следователь, который вел это дело раньше, с 5 августа в отпуске. Он передал дело своему коллеге, который, как он сам признался, пока только бегло ознакомился с документом", - рассказал Дуров.

Он подчеркнул: "Никаких обвинений ни в адрес Соколова, ни в мой адрес следователь в деле не увидел. Мало того, по словам следователя, мы еще даже не проходим как свидетели по этому делу". "Мне сказали спокойно отдыхать (я сейчас в отпуске), никакой подписки о невыезде не брали", - добавил Дуров.

Руководитель театра возмутился, что официальный представитель, не встретившись с ним и не разобравшись в деталях дела, рассказал СМИ, "что уже чуть ли не приговор вынесен".

Напомним, что ранее представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов заявил: "По данным следствия, в период с 2009 по 2010 год Дуров предоставил своему заместителю личный автомобиль Chrysler C300, тот, в свою очередь, сдал этот автомобиль в аренду коммерческой организации". По его словам, бюджету РФ был причинен ущерб на сумму около 4 миллионов рублей.

Дуров не понимает, каким образом он мог быть в этом виновен. "Где я совершил преступление? Все отыграно через конкурс, все документы в порядке. Мы ничего не скрывали. Сумма, указанная в деле, выплачивалась за три машины - кран, грузовик и легковой автомобиль. Не выявив нюансов дела, не разобравшись, меня уже на всю страну прославили, объявили мошенником", - заявил Дуров, добавив, что будет добиваться восстановления своего доброго имени. "Когда это дело прояснится, я его просто так не оставлю. Мне еще долго придется отмываться после всей этой истории", - сказал он.

Также руководитель театра предположил, что дело возбудили из-за клеветы его бывших сотрудников, которых Дуров уволил, придя на пост руководителя. "Когда я пришел на эту должность после смерти Натальи Юрьевны Дуровой, меня многое не устраивало - всевозможные черные схемы. <…> Я просто повыгонял всех людей, которые были причастны и неблагонадежны. Они мне открыто говорили, что я их еще долго буду вспоминать", - рассказал Юрий Дуров.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Навального задержали на встрече с избирателями в Сокольниках, доставили в полицию, но вскоре отпустили

Мигранты пожаловались, что в лагере для нелегалов ОМОН организовал поборы

Мосгоризбирком убрал из биографии Навального слова о расследовании "хищений и злоупотреблений" в госструктурах

Прохоров откликнулся на предложение Собянина: его партия предложит Москве бизнес-омбудсмена

Генпрокуратура отменила уголовное дело против ставропольского инспектора, "посмевшего" остановить обкуренного помощника

Источник в России: предложений от Саудовской Аравии по закупке оружия и торгов по Сирии не было


ФМС: около 30 тысяч вьетнамцев находятся в России незаконно

В Кирове потушили пожар в здании ТЦ, который является объектом культурного наследия (ВИДЕО)

Журналисты и блоггеры решили напомнить Мизулиной о Конституции. 50 тысяч человек не прочь проверить ее психическое здор

Чеченский омбудсмен недоволен тем, как правоохранители обращаются с представителями его народности

Коллега Левичева раскритиковала его за кроссворд с "жидом". А ее пресс-служба говорит - это хакеры

Компонент валокордина и еще около двух десятков транквилизаторов в России приравняли к наркотикам

Убивать за расовые отличия в России стали реже - ксенофобы "опасаются", решили правозащитники

Решение ЕСПЧ сподвигло Верховный суд РФ на пересмотр дела Пичугина, отбывающего пожизненный срок

Экс-следователь Дмитриева и "милицейский решальщик" Каганский получили 3,5 и 5,5 лет за мошенничество на 3 миллиона дол

МВД возбудило дело по факту отравления 110 турецких строителей "Москва-Сити"

Путин поручил Генпрокуратуре проконтролировать расследование "лесных" дел, по одному из которых осудили Навального

Из палаточного городка в Гольяново госпитализированы с сыпью десятки мигрантов

"Там вот ребятишки сидят прозябают": один из участников нападения на Филина взял всю вину на себя

Обыски в Московской таможне: начальство улучшало показатели, "раскрывая" фиктивные дела

В Ингушетии обнаружили базу боевиков со скутерами, едой и "хаттабками"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact