RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Ушла панель": деталь эксперимента, потерянная в космосе российским экипажем МКС, покинула орбиту
7:17PM Tuesday, Jul 16, 2013

Одиннадцатикилограммовая деталь эксперимента "Выносливость" отцепилась от карабина во время выхода в открытый космос 22 апреля

Научная панель, потерянная российскими космонавтами во время работ на Международной космической станции (МКС), сошла с орбиты. Одиннадцатикилограммовая деталь эксперимента "Выносливость" отцепилась от карабина во время выхода в открытый космос 22 апреля. По словам специалистов, весомая деталь на Земле никому не угрожает.

Стратегическое командование Северной Америки (NORAD) сообщает о том, что объект N39141 сошел с орбиты. В каталоге спутников астрофизика из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатана Макдауэлла под номером S039141 числится Vinoslivost panel 1 (Панель "Выносливость").

Напомним, что панель была упущена российским космонавтом Павлом Виноградовым. "У нас неприятность. Ушла панель", - произнес космонавт, когда панель отцепилась от карабина и "ушла" бороздить космические просторы.

Сошедшая с орбиты панель с российского сегмента МКС не представляет угрозы людям и наземной инфраструктуре, сообщает "Интерфакс". "Опасности наземной инфраструктуре этот элемент конструкции не представляет", - успокоила пресс-секретарь Роскосмоса Анна Ведищева.

Напомним, что эксперимент "Выносливость" направлен на изучение механических свойств материалов космического назначения. Например, исследователи пытались выяснить, как влияют факторы космического пространства на деформационные, прочностные и усталостные характеристики различных материалов.

Взамен упущенной научной панели российским космонавтам Федору Юрчихину и Александру Мисуркину пришлось во время июньского выхода демонтировать еще одну панель "Выносливости", которая должна была находиться на станции до 2014 года.

За этот инцидент Виноградову могут уменьшить зарплату. "Если накапливаются какие-то замечания к экипажу, то оценка ухудшается. Это значит, что может в процентах получить меньше зарплату за полет", - сказал начальник отдела внекорабельной деятельности РКК "Энергия" Александр Полещук. "В этом случае учитываются неудачи и успехи; и у Виноградова успехов гораздо больше, чем неудач", - добавил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Песков объяснился по поводу "консервированных" штанов Путина: штаны новые, часы старые, а Рунету "делать нечего"

Суд обязал Доренко заплатить Якунину 80 тысяч за поруганную честь

Активистки Pussy Riot выпустили клип на новую песню: поливают нефтью портет Сечина на вышках (ВИДЕО)

Против избивших депутата Худякова возбудили второе уголовное дело - нападали не только на него

На митинг в поддержку арестованного мэра Ярославля пришло 5 тысяч человек

Новые неофициальные подробности аварии "Протона": в датчиках полюса не путали, а пожар начался в двигателе


В Крымске спустя всего девять дней после открытия закрыли "Стену плача"

Африканская чума свиней обнаружена в Белгородской области, где производится пятая часть всего российского мяса

В предолимпийском Сочи для жителей ввели штрафы за белье на балконах и несимметричные "коробки" кондиционеров

ФМС определила суть проблемы с мигрантами и предложила "простой и понятный" механизм решения

Сноуден официально попросил об убежище в России

Госдума не собирается корректировать "сиротский закон" для смешанных семей

Самые несчастные россияне - семейные, выяснили социологи

В Вологодской области дачники нашли на речке челюсть мамонта

"ВКонтакте" заблокировала группу гомофобов, публиковавших видео издевательств над подростками

МАК согласился с основной версией СКР о причинах авиакатастрофы под Тюменью с 33 жертвами

"Болотному делу" готовят новый эпизод, грядут аресты, выяснили журналисты

Навального допустят к выборам мэра Москвы - "есть установка с самого верха"

Обвиненного в вымогательстве мэра Ярославля этапировали в Москву

Путин посетил учения в ВВО, облетев их на вертолете вместе с Шойгу

Нижегородской НКО "Комитет против пыток" заинтересовалась полиция



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact