RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия заняла 33 место в рейтинге самых счастливых стран
5:24PM Tuesday, Jun 25, 2013

Россия в сводном рейтинге самых счастливых стран заняла 33 место из 54
В десятку самых счастливых стран вошла Колумбия (75)
В числе самых несчастливых оказались Ливан (- 49), Палестина (-11) и Румыния (-10)

Россия в сводном рейтинге самых счастливых стран заняла 33 место из 54. Таковы результаты традиционного ежегодного глобального опроса "Глобальный Барометр Надежды и Отчаяния" (Global Barometer on Hope and Despair), проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств Gallup International/WIN. В ходе него почти 60 тысячам респондентов из 54 стран мира был задан вопрос по поводу личных ощущений счастья. Полученные ответы использовались для выведения глобального индекса счастья.

Согласно полученным результатам, всего на Земли счастливы более половины жителей (53%), несчастным чувствует себя каждый восьмой (13%), еще треть (32%) - особой радости не ощущают, но и несчастными себя назвать не могут.

Таким образом, общемировой индекс счастья за год не изменился и, как и в прошлом году, оказался на отметке в 40 процентных пунктов. "Это означает, что в среднем в мире счастливых людей на 40% больше, чем несчастливых", - говорится в пресс-релизе исследовательского холдинга "Ромир" (эксклюзивный представитель сети Gallup International/WIN на постсоветском пространстве).

Ответы россиян несколько отличаются от общемировых. Как показало исследование, в России счастливых людей несколько меньше, чем в среднем по миру, - 42%, хотя и несчастными себя ощущают также меньшее количество опрошенных - 10%. При этом значительно больше россиян пребывают в состоянии внутренней неопределенности в этом вопросе. "Ни счастлив, ни несчастлив" - ответили 44% россиян.

При этом в текущем году Россия в рейтинге стран поднялась по сравнению с прошлым годом - в 2012-м она обосновалась на 40-й позиции из 58. Соседями России в нынешнем рейтинге счастья оказались Германия (37 процентных пунктов), Франция (36), США (34), Македония (32), Болгария и Камерун (по 30.).

В десятку самых счастливых стран вошли Колумбия (75), Малайзия (74), Бразилия (74), Саудовская Аравия (72), Филиппины (69), Финляндия (68), Азербайджан (66), Перу (63), Швейцария (63) и Исландия (61).

В числе самых несчастливых оказались Ливан (- 49), Палестина (-11) и Румыния (-10). Кстати, Румыния и в прошлом году демонстрировала аналогичный результат. А вот Палестина и Ливан крайне резко ухудшили свои показатели за год, что социологи объясняют фактически военными действиями в регионе, передает "Интерфакс".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Новый "слив" от Сноудена: АНБ следило за звонками россиян

"Амазонке Сердюкова" готовят еще одно дело - о земельной афере на 600 млн рублей

Суд по "болотному делу" отказался допрашивать Навального

Женщина, упавшая с "американских горок" в Перми, скончалась, не приходя в сознание

"Как простой русский блоггер..." Темнокожий москвич стал 28 кандидатом в мэры Москвы

Подозреваемый в убийстве двух девочек на Урале признал вину - зарезал детей во время "конфликта"


Надежда на амнистию умерла, признал адвокат Ходорковского. А тот велел не бояться массовых репрессий

Лавров резко объяснился с Америкой по поводу Сноудена. Источники знают, где затаился беглец

Суд признал иеромонаха на белом джипе виновным в гибели двух человек на Кутузовском

Чувашских следователей заинтересовало ВИДЕО, как вожатые издеваются над детьми в лагере с помощью матрасов

В Ульяновской области "Газету.Ru" и сайт "Комсомольской правды" заблокировали за то, что "подрывают авторитет власти"

Навальный не стал выступать перед депутатами вместе с Пауком, "рептилией с Нибуру" и "какой-то голой девкой"

"Я иду такая вся на любимую почту". ВИДЕО томской работницы не смогло испортить имидж "Почты России"

Депутату-боксеру Валуеву простили охоту на бобра, хотя и признали ее незаконной

Подписи москвичей за Собянина, собираемые с подозрительной скоростью, ввергли наблюдателей в недоумение

Вокруг Ходорковского к юбилею снова сгущаются тучи: СКР вызывает экспертов, а НТВ обвиняет в убийстве

Совет Федерации решил отклонить громкую инициативу Медведева о гражданстве детям от смешанных браков

За подследственного режиссера продолжения "Бригады" приехала заступаться агрессивная толпа

Виновнику гибели Марины Голуб разрешили жениться в СИЗО и продлили арест на полгода

В московской нарколечебнице произошел пожар

Во время выхода в открытый космос российские космонавты отстали от графика на 1,5 часа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact