RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Чувашских следователей заинтересовало ВИДЕО, как вожатые издеваются над детьми в лагере с помощью матрасов
3:20PM Tuesday, Jun 25, 2013

Следователей Чувашии заинтересовал появившийся в интернете видеоролик, на котором запечатлены издевательства вожатых одного из детских оздоровительных лагерей над малолетними воспитанниками
На видеозаписи, появившейся в ряде местных блогов, в соцсетях и на форумах, видно, как мальчика лет десяти, спящего в ванне, поливают из душа, при этом в качестве звукового сопровождения звучит смех "карателей"
В одной из палат они же заворачивают младших мальчиков в матрас и оставляют так лежать на кровати. В последнем эпизоде ролика вожатые выгоняют детей из комнаты "на зарядку"

Следователей Чувашии заинтересовал появившийся в интернете видеоролик, на котором запечатлены издевательства вожатых одного из детских оздоровительных лагерей над малолетними воспитанниками. По факту его размещения в Сети проводится проверка, сообщается на сайте республиканского управления Следственного комитета России.

На видеозаписи, появившейся в ряде местных блогов, в соцсетях и на форумах, видно, как мальчика лет десяти, спящего в ванне, поливают из душа, при этом в качестве звукового сопровождения звучит смех "карателей". Матрас со спящей на нем девочкой молодые парни волокут по коридору, затем заносят его в одну из комнат, также приглушенно смеясь. В одной из палат они же заворачивают младших мальчиков в матрас и оставляют так лежать на кровати. В последнем эпизоде ролика вожатые выгоняют детей из комнаты "на зарядку".

На одном из форумов интернет-пользователи указали название лагеря - это "Золотой колос" в Чебоксарском районе, а происходящее на видео именуют "ночными флэшмобами".

18+

"Дети не понимают, если заставляют их только отжиматься"

"Постоянно ребенок жаловался, что спать не дают, просился домой. Про вожатого дети говорили, что он пинки дает. Когда уезжали, спросила его, зачем он детей пинал, он и не скрывал этого, сказал, что "дети не понимают, если заставляют их только отжиматься", - пишет одна из участниц форума, ребенок которой находился в детском лагере. "Кстати, мне кажется, что на видео те, кто так издевался над детьми, даже нетрезвые", - подозревает форумчанка и описывает, в каких условиях проживания увидела своего сына: "В комнате, когда мы приехали забирать ребенка, был полный бардак и грязь. В тумбочку все не помещалось, а в шкафах в коридоре не было ни одной полки, поэтому вещи у детей лежали внизу вперемешку с обувью".

Ребенок другого пользователя узнал на видео вожатую, по свидетельствам других - герои видео воспитывали в этом лагере детей и в прошлом году. Следователи собираются дать правовую оценку действиям лиц, запечатленных на видеозаписи, а также руководства лагеря, допустившего все это. Также в СКР проверят, совершались ли в лагере иные противоправные действия в отношении детей.

Отметим, в середине мая широкую огласку получила видеозапись, на которой были запечатлены истязания воспитанников школы-интерната для сирот в поселке Пионерский Амурской области. Видеоролик содержал гораздо более жестокие издевательства - плачущих детей с размаху избивали ремнем. В результате расследования выяснилось, что герои видео - старшие воспитанницы учреждения, они же снимали мучения младших. По факту избиения детей в школе-интернате было возбуждено уголовное дело по статье "истязание".

В результате огласки этой истории был уволен замминистра образования и науки региона Борис Кладь, а его начальница Марина Селюч получила выговор. Также уволена начальник регионального отдела интернатных учреждений Татьяна Болотина. Ей и Кладю вменили в вину "неоднократное грубое нарушение своих должностных обязанностей", от занимаемой должности освобождена руководитель школы-интерната, а заодно и семь сотрудников учреждения, в том числе замдиректора по воспитательной работе.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Омске пятилетняя девочка выжила, выпав из окна четвертого этажа

Суд признал иеромонаха на белом джипе виновным в гибели двух человек на Кутузовском

Лавров резко объяснился с Америкой по поводу Сноудена. Источники знают, где затаился беглец

Надежда на амнистию умерла, признал адвокат Ходорковского. А тот велел не бояться массовых репрессий

Россия заняла 33 место в рейтинге самых счастливых стран

"Амазонке Сердюкова" готовят еще одно дело - о земельной афере на 600 млн рублей


В Ульяновской области "Газету.Ru" и сайт "Комсомольской правды" заблокировали за то, что "подрывают авторитет власти"

Навальный не стал выступать перед депутатами вместе с Пауком, "рептилией с Нибуру" и "какой-то голой девкой"

"Я иду такая вся на любимую почту". ВИДЕО томской работницы не смогло испортить имидж "Почты России"

Депутату-боксеру Валуеву простили охоту на бобра, хотя и признали ее незаконной

Подписи москвичей за Собянина, собираемые с подозрительной скоростью, ввергли наблюдателей в недоумение

Вокруг Ходорковского к юбилею снова сгущаются тучи: СКР вызывает экспертов, а НТВ обвиняет в убийстве

Совет Федерации решил отклонить громкую инициативу Медведева о гражданстве детям от смешанных браков

За подследственного режиссера продолжения "Бригады" приехала заступаться агрессивная толпа

Виновнику гибели Марины Голуб разрешили жениться в СИЗО и продлили арест на полгода

В московской нарколечебнице произошел пожар

Во время выхода в открытый космос российские космонавты отстали от графика на 1,5 часа

В Петербурге уволили главврача, в чьей больнице ребенку перелили кровь с ВИЧ

Оппозиционный мэр Ярославля собрался на выборы в облдуму от "Гражданской платформы"

На Урале найден возможный убийца двух девочек, зарезанных во время купания на реке

Полиция хочет привлечь депутата Пономарева к ответственности за шествие с флагом "Левого фронта"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact