RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Универсиаду не стали портить делом о полицейских-палачах - процесс над садистами из "Дальнего" отложен
5:03PM Thursday, Jun 13, 2013

Универсиаду не стали портить делом о полицейских-палачах - процесс над садистами из "Дальнего" отложен

Приволжский районный суд Казани перенес начало рассмотрения по существу резонансного дела против восьмерых бывших сотрудников отдела полиции "Дальний", обвиняемых в пытках задержанных и других злодеяниях.

Судья Алексей Чернышев постановил перенести заседание на 23 июля - уже после Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в столице Татарстана 6-17 июля. При этом судья не исключил, что разбирательство будет проходить в ином составе судей, сообщает Казанский правозащитный центр (КПЦ).

Формальным поводом для переноса послужила неявка на заседание в четверг адвоката одного из обвиняемых - Дениса Васильева. Участники процесса согласились, что тем самым подсудимый лишен права на оказание ему квалифицированной юридической защиты, говорится в сообщении.

Правозащитники негодуют. "Проведение спортивных мероприятий, даже столь крупных, не может служить основанием для нарушения права потерпевших на рассмотрение дела в разумный срок", - заявляет руководитель КПЦ Игорь Шолохов, представляющий интересы четверых из 14 потерпевших по делу.

"Могу только предположить, что есть негласное указание - не проводить слушания по резонансным делам во время Универсиады", - цитирует его портал ProKazan.ru.

На слушание в четверг явился только один из 14 потерпевших - родственник Сергея Назарова, которого до смерти запытали в ОП "Дальний" бутылкой из-под шампанского в марте прошлого года, добиваясь признательных показаний. В зал суда никого не пустили, однако правозащитники выступили за то, чтобы дело рассматривали в открытом режиме, отмечает издание.

Шолохов ранее уже направил апелляционную жалобу в Верховный суд Татарстана, в которой настаивает на открытости процесса.

После того, как история с Назаровым стала достоянием гласности, ОП "Дальний" расформировали, глава МВД Татарстана Асгат Сафаров подал в отставку, а десять бывших полицейских оказались на скамье подсудимых. Двое из них уже осуждены.

Как выяснило следствие, "обнаглевшие от безнаказанности" сотрудники "Дальнего" таким чудовищным образом обращались не только с потенциальными преступниками, но и со свидетелями и даже потерпевшими. Сами бывшие стражи порядка своей вины упорно не признают.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Вокруг Ходорковского к юбилею снова сгущаются тучи: СКР вызывает экспертов, а НТВ обвиняет в убийстве

Верховный суд во второй раз решил вопрос о "вечном летнем времени"

Таджик устроил разгром в московском храме, настоятель которого благословлял "применение физической силы"

Диагноз по видео: американцы узрели в "неуклюжей" английской артикуляции Путина признаки тайного недуга

Двухлетняя девочка из Пскова попала в реанимацию, отравившись героином

При реконструкции Большого театра выявили хищения на 90 миллионов рублей


Суд спас Навального от отправки в СИЗО, но велел доставить его на заседание принудительно

ФСБ нагрянула с обысками в Таможенную службу: та незаконно выдавала "защиту от гаишников"

Госдума готовит второй "антигейский" закон: Мизулина прокладывает "более мягкий путь" жесткими нормами

Роскомнадзор предупредил "2x2" за слишком жестокий "Южный парк" и "МК" - за Pussy Riot

Новым главой Махачкалы, мэра которой забрали за убийство, стал физик "с европейским образованием"

Партия Прохорова не будет участвовать в выборах мэра Москвы

"Директива Сердюкова" подвела разоблачителя "Оборонсервиса" - не снизили срок даже после сделки со следствием

Российские НКО придумали схему, позволяющую обойти закон об "иностранных агентах"

Навальный сорвал собственный допрос в Кировском суде - помогли московские следователи

Американцы посмотрели свежее ВИДЕО с Путиным, говорящим по-английски: раньше было лучше

Старый конфликт на новом поле: доктор Рошаль заметил на съезде ОНФ "прилипал" - Голикову и ее "свиту"

Следователь, раскрывший дело убийцы Кабанова, рассказал, как вынужден был уволиться из органов

Ретроавтомобиль ралли "Пекин-Париж" попал в ДТП в Тюменской области: три человека погибли

В Приамурье полицейский-взяточник сбил трех коллег при задержании

В Ростове-на-Дону у 30 детей подтвержден диагноз "менингит"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact