RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Антигейский" закон был принят Госдумой во втором и третьем чтениях
7:32PM Tuesday, Jun 11, 2013

Государственная Дума приняла "антигейский закон", запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних
Малолетних протестующих против "антигейского закона" возле Думы закидали тухлыми яйцами
Идеолог "антигейского закона" Мизулина "обязала" сына подчиниться толерантной Европе

Государственная Дума приняла "антигейский закон", запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Сегодня на заседании Госдумы законопроект рассматривался сразу во втором и в третьем чтениях. 436 депутатов одобрили проект, один парламентарий, кстати, предпочел воздержаться, сообщает "Интрефакс".

Закон вносит изменения в ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", и отдельные законодательные акты РФ, в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей.

- Малолетних протестующих против "антигейского закона" возле Думы закидали тухлыми яйцами
- Идеолог "антигейского закона" Мизулина "обязала" сына подчиниться толерантной Европе
- Сторонники "антигейского закона" возликовали и подняли в воздух депутата Агеева

Санкции за нарушение нового закона пока только административные, в частности, штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Для нарушителей установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юридических лиц на срок до 90 суток, сообщает РИА "Новости".

Однако пропаганда с применением СМИ или интернета будет караться гораздо жестче. Штраф для граждан составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, а для юридических лиц - миллион рублей. Приостановление деятельности также три месяца. Иностранцам, кстати, придется еще хуже - их за аналогичное преступление будут выдворять из страны или арестовывать на 15 суток.

Также любопытно отметить, что подразумевает слово пропаганда и какие действия попадают по эту категорию. Согласно принятому закону пропаганда может выражаться "в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок". Также пропагандой считается: "Распространение информации о привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям".

Законопроект прошел первое чтение еще в январе 2013 года. К сегодняшним двойным чтениям была подготовлена обновленная редакция этого документа с учетом замечаний сотен тысяч граждан, в том числе, 25 тысяч противников закона. Обсуждение законопроекта проходило на фоне столкновений сторонников и противников "антигейского закона" под стенами нижней палаты, задержаны 20 человек.

Сторонники "антигейского закона" возликовали и подняли в воздух депутата Агеева

У нового законопроекта оказалось довольно много сторонников. После принятия закона в третьем чтении депутаты решили пообщаться с поддерживающими их людьми. На улице Охотный ряд перед зданием Госдумы депутатов встретили бурными аплодисментами и одобрительными криками "браво".

Из Думы вышли депутаты Елена Мизулина и Александр Агеев. Последнего радостные сторонники закона подхватили и начали качать на руках. Агеева несколько раз подбросили в воздух, крича "браво", и затем вернули на землю.

Также принятие закона прокомментировал и единоросс вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. "Законопроект на протяжении рассмотрения был поддержан всеми фракциями Госдумы. При голосовании воздержался только Илья Пономарев. Дмитрий Гудков отказался от голосования. Выводы делайте сами", - намекнул он.

"В стране очень важны те ценности, которые являются ключевыми для общества - Родина, семья, дружба, уважение к близким. Считаю, есть информация, которую могут знать взрослые, но совершенно необязательно пичкать ею детей. Она может негативно отразиться на их психике, здоровье, восприятии окружающей жизни", - заключил Железняк.

Правозащитники из HRW призвали Россию отказаться от дискриминационного закона

Правозащитники ЛГБТ-движения из Human Rights Watch (HRW) уже осудили принятый закон и призвали Россию отказаться от "антигейского законопроекта".

"Россия усердно пытается придать дискриминации достойный вид, прикрывая ее словом "традиция". Однако вне зависимости от того, какая бы терминология ни была применена в данном документе, он имеет дискриминационный характер и нарушает основные права представителей ЛГБТ-движения", - говорится в распространенном организацией заявлении Грэма Рида, курирующего программу Human Rights Watch по защите прав представителей сексуальных меньшинств.

По словам Рида, "пытаться выделить представителей ЛГБТ-движения в качестве "нетрадиционных людей" - это попытка принизить их человеческое достоинство". "Это цинично и опасно", - подчеркнул правозащитник.

Российские правозащитники опасаются "неумного" применения закона

Российские специалисты опасаются, что закон может быть применен шире, чем должно. Например, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин рассказал "Интерфаксу" о том, что опасается "неумного" применения запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

"Главная проблема будет в правоприменении. Жесткое и неумное правоприменение может привести к человеческим жертвам и человеческим трагедиям", - отметил Лукин.

"Люди, которые готовят и пытаются проталкивать такие законы, может быть, догадываются, а может, игнорируют тот факт, что создание ореола жертвенности является одной из самых эффективных форм рекламы", - добавил омбудсмен.

"Что и когда можно, что нельзя доносить до детей в сексуальном плане - сложная и важная проблема. Скажу честно, мне здесь не все ясно до сих пор. Эту проблему следует решать вне прямой связи с конкретными типами сексуальных предпочтений. Ее следует решать в общем контексте вхождения ребенка в эту деликатную и интимную проблематику. Я не одобряю отдельные законы по лицам, которые входят в аббревиатуру ЛГБТ", - сообщил заключил Лукин.

Госдума приняла закон о защите чувств верующих

Сегодняшнее заседание Государственной Думу оказалось очень плодотворным. Помимо "антигейского закона" в окончательном чтении был принят и закон о противодействии оскорблению чувств верующих.

Закон, в который после второго чтения были внесены поправки, расширяет статью УК РФ "воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий". Введены санкции за "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".

Закон предусматривает наказание для нарушителей в виде штрафа до 300 тысяч рублей или зарплаты осужденного за период до двух лет, или обязательных работ максимальным сроком до 240 часов, или же принудительных работ на срок до одного года. Максимальное наказание за нарушение статьи - лишение свободы на срок до одного года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Нашлась семимесячная девочка, которую пьяная мать отдала собутыльникам в подмосковных Люберцах

Во время полета из Москвы в Элисту скончался бывший помощник главы Калмыкии

Кировский суд отклонил все ходатайства защиты Навального о признании доказательств недопустимыми

На "серой" ветке Московского метрополитена второй раз за день поезда встали на 50 минут

Еще один видный депутат-единоросс внезапно вздумал сдать мандат

Вице-премьер Дворкович едет к Гуриеву обсудить его эмиграцию


Глава Центра ЕГЭ в Кабардино-Балкарии попалась на "сливании" вариантов экзамена

Президента СССР Михаила Горбачева госпитализировали в ЦКБ

Найдя очередные "пояса смертниц", силовики объявили о предотвращении терактов в Дагестане

Малолетних протестующих против "антигейского закона" возле Думы закидали тухлыми яйцами

Суд отправил за решетку активиста ФАР Коровина, не пропустившего кортеж с "мигалкой"

Вице-президент "Лукойла" в суде вспомнил смертельную аварию на Ленинском: "Александрыч, держись!"

В интернет выложили архивы большевиков и "личный фонд Сталина"

Путин создал "главную интригу" для организаторов съезда ОНФ, который в День России сменит название

WWF: Россию из-за изменений климата наводнили опасные иксодовые клещи

Перестрелка у магазина в Дагестане: трое полицейских убиты, четверо раненых

Лужков поведал о разговоре с Прохоровым: обсуждал не выборы, а "личные" вещи и ругал идею Медведева

В московском метро погиб машинист

900 человек застряли в поезде в тоннеле московского метро на 40 минут: "Было совсем нечем дышать"

Приговор экс-полковникам как сигнал по делу "Оборонсервиса": "амазонок Сердюкова" и правда могут посадить

13-й день суда над Навальным: зачитали приговор по другому делу и огласили справки из психдиспансера



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact