RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Уругвае легализовали однополые браки
9:13PM Wednesday, Apr 3, 2013

В Монтевидео Сенат принял законопроект, легализующих однополые браки на территории всей страны

В Монтевидео Сенат принял законопроект, легализующих однополые браки на территории всей страны. Так, Уругвай стал вторым государством в Латинской Америке, где гей-пары могут узаконить свои отношения (первая страна - Аргентина, вступать в брак геям там разрешили еще в 2010 году).

Абсолютное большинство сенаторов, 23 человека из 31 поддержало законопроект. Сенатор Рафаэль Мишелини, в самом начале обсуждений заявил, что легализация гомосексуальные браков - "вопрос свободы, народного выбора и справедливости", передает АР. После объявления результатов голосования геи, присутствовавшие на заседании Сената, отблагодарили политиков бурными овациями.

Легализация однополых браков стала еще одним достижением программы по демократизации личной жизни граждан Уругвая, полгода назад там легализовали аборты. Некоторое время назад правительство Уругвая выступило с инициативой легализовать марихуану в стране, взяв под государственный контроль все производство и продажу каннабиса.

Согласно новому закону, гей-пары могут усыновлять детей, причем теперь самостоятельно можно решать в каком порядке в имени будут стоять родительские фамилии (это нововведение касается и гетеросексуальных пар). Раньше фамилия отца всегда записывалась в паспорт ребенка первой, отмечает Infobae América.

Первоначальный текст законопроекта по однополым бракам был одобрен Палатой депутатов еще в декабре 2012 года, но тогда Сенат внес кое-какие правки и по правилам текст вновь попал на рассмотрение в нижнюю палату парламента. Депутаты, как и ожидалось, вновь приняли его и передали на ратификацию в Сенат, сообщает Voz de América.

Примечательно, что законопроект приняли сразу после Страстной недели, во время которой епископы католической церкви активно призывали законотворцев отказаться от идеи легализации гей-браков. В воскресенье, во время Пасхального проповеди Кафедральном соборе, архиепископ Монтевидео Николас Котуньо лично призвал сенаторов действовать добросовестно и отказаться одобрять данный законопроект, "уничтожающий такое фундаментальное благо человека, как семья".

За последние шесть лет, благодаря активной борьбе геев за свои права, в Уругвае были легализованы однополые гражданские союзы, разрешено усыновление детей геями и вступление геев в ряди вооруженных сил страны.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Путин-Гуглберг": Запад смеется над плагиатом в диссертации российского президента

Смерть палестинского террориста в заключении вызвала голодовку его товарищей и столкновения в Израиле

В Мьянме произошло землетрясение магнитудой 5,8

Профессор Дженни Грейвс: "Мужчины вымрут через пять миллионов лет. Процесс уже запущен"

Обама урезал себе зарплату на пять процентов

Сидящий в Гуантанамо россиянин отказался встречаться с делегацией РФ


Суд оставил в тюрьме бывшего министра внутренних дел Украины. Адвокаты пойдут в ЕСПЧ

Эксперт: цель КНДР - не война, а уступки американцев. МИД РФ продолжает опасаться эскалации конфликта

Экология Китая продолжает страдать: воздух Пекина отпугивает гостей, а китайцы не хотят жить в "городах-призраках"

"Нет диалога": парламентская оппозиция продолжает блокировать Верховную Раду Украины

Пьяный китаец прополз по высоковольтным проводам, свалился с 9 метров и остался невредим (ВИДЕО)

Японские школьники освоили боевое искусство "черепашьей волны", наснимали ФОТО и грозятся заразить весь мир

Борьба за политкорректность: Associated Press следом за "шизофрениками" запрещает "нелегальных иммигрантов"

Полонский из тюрьмы умчался в море, обидев помогавшего ему депутата: "Даже "спасибо" не сказал"

Будущее авиации - за "налогом" на толстяков, объявил шеф компании, взвешивающей пассажиров

Археологи по наводке древнегреческого историка нашли "врата ада", где люди и птицы "падали замертво"

Израиль произвел ответные удары по Сирии и сектору Газа, пустив в ход танки и авиацию

"Ремикс" Большого взрыва: ученые еще точнее воссоздали звук события, породившего Вселенную

Переговоры Белграда и Приштины окончились попыткой сербского министра обороны подать в отставку

Трамп отозвал иск к комику, потребовавшему от него доказательств, что миллиардер - не "сын орангутана"

"Полонский на свободе". Друг объявил, что девелопера-дебошира выпустили из тюрьмы камбоджийской тюрьмы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact