RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Нельсон Мандела вновь попал в больницу, президент ЮАР велел молиться
2:38PM Thursday, Mar 28, 2013

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела, в начале марта прошедший плановое обследование в больнице, вновь госпитализирован из-за рецидива легочной инфекции

Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела, в начале марта прошедший плановое обследование в больнице, вновь госпитализирован из-за рецидива легочной инфекции, передает Reuters со ссылкой на заявление правительства ЮАР.

94-летнего лауреата Нобелевской премии мира поместили в больницу в ночь на четверг, незадолго до полуночи. Подробностей о его состоянии не сообщается, помимо того, что ему обеспечены наилучшие условия и самая квалифицированная медицинская помощь.

"Мы призываем народ ЮАР и людей всего мира молиться за нашего любимого Манделу и за его семью и думать о них. Мы верим в команду врачей и знаем, что они сделают все возможное, чтобы пациент поправился", - цитирует "Интерфакс" сообщение администрации нынешнего главы государства Джейкоба Зумы.

В начале декабря прошлого года Манделу уже госпитализировали в Йоханнесбурге для лечения все той же легочной инфекции, которая представляет опасность для его здоровья, потому что в прошлом он переболел туберкулезом. В том же месяце ему успешно удалили камни из желчного пузыря. Рождество он провел в больнице, но перед новым годом был выписан на домашнее долечивание. Проблемы с легкими у экс-президента были и в 2011 году, тогда после проведенного лечения сообщалось что он "полностью выздоровел".

Нельсон Мандела считается одной из ключевых политических фигур XX века. При режиме апартеида он провел 27 лет в тюрьме на острове Роббен, сделавшись всемирным символом борьбы за расовое равноправие и права человека, а в 1994 году стал первым чернокожим президентом ЮАР и занимал этот пост пять лет. Кроме того, в 1993 году он был удостоен Нобелевской премии мира.

Несмотря на редкие публичные выступления в последние годы, Мандела сохраняет свою высокою популярность и считается героем демократии в стране. В июле прошлого года южноафриканцы всенародно отмечали его день рождения участием в благотворительных акциях в честь знаменитого государственного деятеля. В течение 67 минут граждане занимались каким-либо благодеянием, символически соотнося минуты с 67 годами, которые Мандела посвятил помощи другим людям.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Французский фотограф-фрилансер вырвался от похитителей в Афганистане, сбежав из ямы

ФБР таинственно прокомментировало один из своих документов, якобы доказывающих существование НЛО

Китайца засосало в 16-метровую дыру в земле на глазах у прохожих (ФОТО, ВИДЕО)

Запад "по понятиям" утешает российских олигархов: "стрижка" счетов на Кипре - это плата за "крышу"

Страсбург поддержал участников беспорядков вокруг "Бронзового солдата" - Эстония должна выплатить им 50 тысяч евро

Участница соревнования по "заморозке мозга" упала в обморок прямо во время конкурса (ВИДЕО)


Коронерское расследование: Березовского нашли с узлом на шее

Северная Корея "нафотошопила" себе десантных катеров, рассмешив Запад и породив волну "фотожаб"

Суррогатная секс-терапия: британские документалисты рассказали, как 45-летний девственник-айтишник прилетел исцеляться

Источник в семье Березовского: у найденного мертвым олигарха зафиксирован перелом

Британцы предупредили: воюющие в Сирии боевики с паспортами ЕС скоро вернутся домой - устраивать теракты

Итоги саммита БРИКС: "подорвать мировое господство" пока не вышло, зато было много казусов

Проверки иностранных НКО грозят обострением отношений с Западом - Меркель намерена обсудить это с Путиным

Давно остановленный "Теватрон" обнаружил и у себя бозон Хиггса - "божественную частицу"

Массовые беспорядки в лагере сирийских беженцев в Турции: бунтовщиков усмиряли газом и водометами

В СБ ООН открыта "русская комната": для закрытых совещаний

Бывший президент Чили Мишель Бачелет будет баллотироваться вновь

Конституционный суд Чехии решил не рассматривать обвинение экс-президента в госизмене

В Перу сорвался в пропасть рейсовый пассажирский автобус: погибли 24 человека

Адвокаты спасают "Колорадского стрелка" от смертной казни: ему нужно только признать вину

В Берлине школьный автобус попал в ДТП: пострадали 11 детей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact