RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Вирусное студенческое ВИДЕО "для насильников" о пьяных женщинах произвело в Америке фурор
2:09PM Wednesday, Mar 27, 2013

Американские студенты покорили YouTube коротким нравоучительным видео, в котором рассказали, как должно поступать с женщинами, оказавшимися в нетрезвом состоянии или без сознания по каким-либо другим причинам

Американские студенты покорили YouTube коротким нравоучительным видео, в котором рассказали, как должно поступать с женщинами, оказавшимися в нетрезвом состоянии или без сознания по каким-либо другим причинам. Это стало ответом на репортажи о суде над молодыми насильниками из Огайо, которым некоторые журналисты сочувствовали больше, чем их 16-летней жертве, передает New York Daily News.

В 26-секундном ролике под названием "Должная реакция", молодой человек заходит в комнату, где видит на диване спящую девушку. "Ребята, смотрите, кто тут у нас без сознания. Отгадайте, что я с ней сделаю", - обращается он к зрителям. После этого юноша стелет девушке подушку под голову, накрывает ее одеялом и ставит стакан с водой на табурет рядом с диваном. После этого он приближается к камере и говорит: "Настоящие мужчины обращаются с девушками уважительно".

Автор ролика, студентка Орегонского университета Саманта Стендал, объяснила, что видео было "прямым ответом" на изнасилование в городе Стебенвиль в штате Огайо. Неслучайно пояснительная подпись к видео звучит как "Для насильников из Стебенвиля или любых других". Говоря о событиях в Стенбенвиле, надо отметить, что 17 марта студенты колледжа и подающие надежды футболисты 16-летний Малик Ричмонд и 17-летний Трент Мэйс были приговорены к одному и двум годам колонии за изнасилование 16-летней девушки. Перед преступлением они напоили ее до бессознательного состояния, а после один из них сделал непристойные снимки.

Случай привлек реакцию общественности после того, как журналисты СNN защитили насильников, сказав, что "бедные мальчики" теперь не смогут построить свою карьеру, и на них "больно смотреть". "Я понимаю, в каком тяжелом положении оказалась жертва этих насильников. И меня возмущает, что журналисты позаботились не о ее судьбе, а о состоянии преступников", - высказалась Стендал. "И несмотря на то, что в моем видео я говорю о поведении мужчин, это обращение не только к мужскому полу. Мое видео - призыв ко всему человечеству. Все люди должны относиться друг к другу с уважением", - пояснила студентка.

За пять дней видео набрало на YouTube около 1,4 миллиона просмотров. По признанию его участников, они не ожидали такой популярности. "Мне казалось, мы не сказали в нем ничего нового или необычного. Но если оно имеет такой успех, значит нашему обществу действительно нужен разговор на эту больную тему", - сказал Аарон Блэнтон, в чьем доме проходили съемки.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сеул: КНДР готовится к новому ядерному испытанию. Дипломатам РФ предложили секретное убежище

Житель Латвии заподозрил кабана в восхвалении советской оккупации

На Западе удивлены и делятся догадками, почему Москва вдруг прикусила язык по поводу Кипра

"Морские котики" поспорили о том, кто убил Бен Ладена - озвучена "негероическая" версия

Под Брюсселем полицейские в погоне и перестрелке убили террориста, прятавшего дома заминированный арсенал

Юная похищенная американка спасла себе жизнь, врезавшись в полицейскую машину


Смерть Березовского: друзья заметили странности и противоречия и рассказали о его планах на неделю

"Этот суп все гуще": вслед за тушами свиней китайцы выловили из реки больше тысячи мертвых уток

Максим Кузьмин подвергся сексуальному насилию в России, заявила его приемная мать из США

Мечеть в Египте превратили "камеру пыток" для христиан, рассказал пострадавший

"Скандальный" саммит БРИКС: охрана Путина едва не подралась с южноафриканской службой безопасности

Задержанные в Испании по подозрению в терроризме чеченцы и турок отпущены "за отсутствием улик"

В Японии арестованы две россиянки, не заплатившие за такси и избившие водителя зонтиком

В Австрии из-за гололеда столкнулись более сотни автомобилей: один погибший

МИД КНДР обратился в СБ ООН: "Угроза ядерной войны на Корейском полуострове стала реальной"

В штате Северная Дакота принят самый строгий в США закон об абортах

В Китае российскую туристку убило камнем, упавшим с крыши магазина

Раненная в Йемене сотрудница Красного Креста - гражданка Казахстана, не россиянка

Секретную службу США впервые в истории возглавит женщина

С Байконура удачно стартовала ракета "Протон-М", которая доставит мексиканский спутник на орбиту

Саммит БРИКС преподнес российской делегации несколько сюрпризов: Лаврова и Пескова не хотели пускать в залы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact