RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Президент Италии поручил лидеру левоцентристов Берсани сформировать "правительство перемен"
10:31PM Friday, Mar 22, 2013

Итальянский президент Джорджо Наполитано дал задание сформировать новое правительство страны

Итальянский президент Джорджо Наполитано дал задание сформировать новое правительство страны - этим важным процессом займется 61-летний лидер левоцентристской Демократической партии Пьер Луиджи Берсани, передает РИА "Новости".

Берсани выразил готовность Демократической партии взять на себя ответственность за создание "правительства перемен". Во время своей встречи с президентом вечером 22 марта, в четверг, политик дал согласие начать работу по выводу страны из кризиса и решению наиболее острых социальных проблем.

Наполитано решил назначить Берсани после двухдневных консультаций, в ходе которых в Квиринальском дворце побывали новоизбранные председатели обеих палат парламента и лидеры всех политических партий, которые входят высший законодательный орган страны - парламент.

В течение двух-трех ближайших дней лидер демократов проведет переговоры по вопросу о возможности создания и утверждения парламентом кабинета под своим руководством. В ближайшие дни Берсани должен будет определить, действительно ли он сможет сформировать коалицию, которая будет располагать поддержкой большинства в обеих палатах парламента.

Напомним, что левоцентристская Демократическая партия Италии, возглавляемая Пьером Луиджи Берсани, получила вместе с партнером по коалиции 29,6% на прошедших выборах в палаты итальянского парламента. Партия заняла первую строчку, незначительно обогнав Сильвио Берлускони и правоцентристов. Сенсацией стали результаты, показанные считавшейся еще недавно маргинальной партией комика и блоггера Беппе Грилло "Пять звезд", выступающий вне коалиций и альянсов, которая получила 25,5% мандатов в нижней палате парламента.

Пьер Луиджи Берсани - секретарь Демократической партии, возглавлял на прошедших 24-25 февраля в Италии парламентских выборах левоцентристскую коалицию и был ее кандидатом в премьер-министры. Он возглавит кабинет в случае, если ему удастся собрать Совет министров, который получит вотум доверия в парламенте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Берсани родился 29 сентября 1951 года в небольшом городке Беттола в провинции Пьяченцы. Окончил философский факультет старейшего в мире Университета Болоньи. После непродолжительного периода преподавания, он обратился к политической и административной деятельности. Берсани женат, имеет двух дочерей.

Он стоял у истоков создания в 2007 году Демократической партии, которая родилась из бывшей левоцентристской коалиции Проди "Оливковое дерево" путем слияния партий "Левые демократы" и "Маргерита". После ухода с поста ее секретаря Вальтера Вельтрони, проигравшего выборы в 2008 году Сильвио Берлускони, в 2009 году Берсани был избран на съезде партии ее секретарем. С 2008 по 2011 год он возглавлял оппозицию правящему правому центру, а с приходом технического кабинета Марио Монти демократы вошли в широкое парламентское большинство вместе с партией Берлускони "Народ свободы" и центристами.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Полонский из тюрьмы умчался в море, обидев помогавшего ему депутата: "Даже "спасибо" не сказал"

Премьер-министр Израиля извинился перед Турцией за "Флотилию свободы", отношения между странами налаживаются

Полиция арестовала француза, пытавшегося прикинуться пилотом Air Francе и улететь из Филадельфии

Над северо-востоком США пролетел метеор (ВИДЕО)

"Убить метеоролога": сурку Филу угрожают смертью за неверные предсказания

Число погибших в сгоревшем тайском лагере для беженцев превысило сорок


Вануату снова в центре внимания: может отказаться от признания Абхазии ради отношений с Тбилиси

В Таиланде более 30 человек погибли при пожаре в лагере беженцев

Американская художница "нарисовала" Папу Бенедикта XVI, растянув и связав узелками 17,000 презервативов

Из-за снежной бури, налетевшей на Великобританию, встала работа атомного комплекса "Селлафилд"

Самолет, летевший на Кубу, совершил экстренную посадку в Канаде из-за "густого белого дыма" в салоне

В Египте погибли два российских дайвера, в том числе рекордсмен по погружениям Геннадий Фурсов

"Иисус Христос" пытался проникнуть на территорию парламента Армении, по нему открыли огонь

Сбежавший в Эстонию после критики РПЦ блоггер попросил запретить въезд в ЕС чиновникам из РФ

Обама завершает визит в Израиль: президенту-афроамериканцу показали красивую афроизраильтянку, а вином обделили

Получен "самый древний портрет" Вселенной: она оказалась старше и "темнее", чем считалось

Морпех убил двоих сослуживцев на военной базе США, забаррикадировался и застрелился

Не только в России: американская женщина-водитель ногой вытолкала девочку-аутистку из автобуса (ВИДЕО)

ВИДЕО: китаец убил полицейского одним ударом мотыги в споре из-за незаконной стройки

Агент спецслужб США едва не застрелил президента Ирана - не попал

Американский рестлер спас свою мать с помощью приема "медвежьи объятья"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact