У генерального директора розничной сети Marks & Spencer Марка Болланда (Marc Bolland) есть от полугода до девяти месяцев чтобы улучшить работу компании, если он хочет сохранить свой пост. Об этом, как пишет газета The Guardian, заявил Дэвид Камминг (David Cumming) из Standard Life Investments. Последняя является десятым по величине акционером M&S с долей в 1,6 процента.
По словам Камминга, в текущем году Болланду, скорее всего, придется работать под сильным давлением. Сам Болланд незадолго до заявлений Камминга заявил, что уверен в стратегии развития M&S.
9 января на сайте Marks & Spencer появился отчет по продажам в рождественские праздники - на день раньше запланированной публикации. Приведенные в нем цифры разочаровали инвесторов: в частности, продажи одежды в магазинах сети упали на 3,8 процента - значительно ниже прогнозов аналитиков.
На следующий день после публикации отчета акции M&S на Лондонской бирже рухнули на пять процентов. 14 января бумаги ритейлера опустились еще более чем на процент.
Болланд, родившийся и учившийся в Нидерландах, пришел на пост гендиректора M&S в 2009 году. До этого он работал в одной из крупнейших британских сетей супермаркетов Morrisons, а еще раньше - в пивоваренной компании Heineken.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Греции началась забастовка врачей
Порноактеры оспорили закон об обязательном использовании презервативов
Подтвердились слухи о закрытии питерской ГКБ 3 в пользу переезжающих судей
В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за гриппа
Шойгу уволил главного военного медика после смерти солдат
В Екатеринбурге солдат умер от пневмонии
Главврач ивановской больницы вымогал взятку у "Билайна"
Волгоград отказался от транспортного аутсорсинга "скорой"
Развеян миф о "невинности" ягодичного жира
В Госдуме рассмотрят запрет на участие врачей в рекламе
Клетки соединительной ткани превратили в нейроны
В грудном молоке обнаружено 700 видов бактерий
Антитабачный законопроект предложено ужесточить
Из-за массового отравления в хабаровском интернате возбудили уголовное дело
Главный гинеколог Ярославля поддержал закрытие борисоглебского роддома
Четверо подмосковных солдат умерли от атипичной пневмонии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|