Независимый проект политического блогера Эндрю Салливана (Andrew Sullivan) собрал более 100 тысяч долларов за шесть часов с момента анонса. Об этом сообщает 2 января TechCrunch.
2 января Салливан объявил об уходе из издания The Daily Beast и запуске независимого проекта Dish Publishing. Блогер выступает резко против показа рекламы на сайте, поэтому новый проект будет работать по подписной модели.
Пользователи смогут читать ограниченное количество материалов в месяц, после чего им потребуется оформить подписку. Годовой доступ к сайту обойдется в 19,99 долларов, хотя при желании можно заплатить и более высокую сумму.
Спустя шесть часов после анонса нового сайта Салливан сообщил TechCrunch, что смог собрать "шестизначную сумму". Точный размер средств, собранных на Dish Publishing, не уточняется, но блогер подчеркнул, что пока их не хватит на год работы проекта.
Салливан отдельно подчеркнул, что страницы по ссылкам с внешних ресурсов будут открываться вне зависимости от того, сколько материалов в этом месяце уже прочитал пользователь. Dish Publishing будет запущен 1 февраля 2013 года.
В 2000 году Салливан завел блог The Daily Dish, который в последующие годы собрал ряд наград, включая "блог года" в Weblog Award 2008. С апреля 2011 года его блог размещался на сайте The Daily Beast, а до этого успел побывать частью веб-версий журналов TIME и The Atlantic. В феврале он снова "переедет" на отдельный адрес.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Заболевших заключенных будут посещать врачи из госбольниц
Ижевские педиатры отказались работать сверх нормы
Росздравнадзор получил жалобы на сбои в электронном обслуживании
В Америке одобрен новый препарат для профилактики инсульта
Британских курильщиков испугают больными раком сигаретами
Онищенко отменил запрет на ГМО-кукурузу
Регионы получат 600 миллионов на обследование младенцев
Борисоглебские роженицы покинули роддом
Норовирус поразил пассажиров суперлюксового лайнера
Daily Mail сообщила об эпидемии анальгетикозависимости среди британцев
Найдены нейроны-рецепторы зуда
Минздрав утвердит Стратегию лекарственного обеспечения россиян не позднее 15 февраля
Ишаев предложил выплачивать подъемные медсестрам
Суд оставил экс-главу челябинского Минздрава под арестом
В Свердловской области не хватает четыре тысячи врачей
Двоих калужских врачей осудили за смерть пациентов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |