Сбой в работе "Живого Журнала" в конце декабря 2012 года и начале января 2013-го возник из-за срабатывания сервиса защиты от DDoS-атак. Об этом вечером 2 января сообщил глава LiveJournal Russia Илья Дронов в своем блоге.
По его словам, в ходе борьбы с вредоносным трафиком система блокировала и трафик обычных пользователей. К вечеру 2 января работу защитного механизма удалось стабилизировать, вследствие чего ЖЖ восстановил работу.
Дронов подчеркнул, что срабатывание механизма необязательно было вызвано DDoS-атакой. Рост вредоносной активности мог быть связан с другими факторами, в частности, с активностью ботов, добавил он.
Руководитель ЖЖ отметил, что более подробный отчет будет опубликован в ближайшие дни после проведения подробного анализа. Владельцам платных аккаунтов компенсируют время простоя.
"Живой Журнал" был недоступен у значительной части российских пользователей 31 декабря 2012 года и 1 и 2 января 2013 года. В связи с этим некоторые блогеры, в частности, Алекс Экслер и Сергей Мухамедов (ottenki_serogo), обрушились с критикой в адрес руководства ЖЖ. Сам Дронов написал в блоге, что он "не крыса, чтобы бежать с получившего пробоину корабля". "Заделаю течь, доведу до порта, а там уж трибунал решит", - заключил глава ЖЖ.
Предыдущий серьезный сбой в работе ЖЖ произошел 19 декабря 2012 года. Из-за аварии ресурс был недоступен несколько часов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Заболевших заключенных будут посещать врачи из госбольниц
Ижевские педиатры отказались работать сверх нормы
Росздравнадзор получил жалобы на сбои в электронном обслуживании
В Америке одобрен новый препарат для профилактики инсульта
Британских курильщиков испугают больными раком сигаретами
Онищенко отменил запрет на ГМО-кукурузу
Регионы получат 600 миллионов на обследование младенцев
Борисоглебские роженицы покинули роддом
Норовирус поразил пассажиров суперлюксового лайнера
Daily Mail сообщила об эпидемии анальгетикозависимости среди британцев
Найдены нейроны-рецепторы зуда
Минздрав утвердит Стратегию лекарственного обеспечения россиян не позднее 15 февраля
Ишаев предложил выплачивать подъемные медсестрам
Суд оставил экс-главу челябинского Минздрава под арестом
В Свердловской области не хватает четыре тысячи врачей
Двоих калужских врачей осудили за смерть пациентов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |