Российский туроператор "Латамерика Бизнес Групп" официально приостановил свою деятельность с 12 декабря. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Обращения от туристов стали поступать в ведомство еще два дня назад, а затем компания сделала официальное заявление о прекращении работы.
Как сообщает РИА Новости, задолженность туроператора составляет 2,2 миллиона рублей (около 70 тысяч долларов). В основном речь идет о новогодних турах.
Финансовая ответственнность компании застрахована у страховщика "БИН страхование" на сумму в 30 миллионов рублей. Срок действия договора заканчивается 31 июля 2013 года.
"Латамерика Бизнес Групп" специализировалась на турах в страны Северной и Южной Америки, а также Карибского бассейна.
С начала года это уже одиннадцатое прекращение деятельности российских туристических компаний. Ранее разорились "Ланта-тур", ITC ("Международный клуб путешествий"), "Вокруг света", "Объединенные курорты", "Джулия Трэвел", "Эль-Вояж", "ЧерриТур", "Миллениум Туризм и Конгресс ДМС СПб", Global Club.
После банкротства "Ланта-тура" законодатели активизировали разработку поправок в закон "О туризме". В соответствии с изменениями в России было создано объединение для помощи туристам, которые пострадали от банкротства туроператора, под названием Ростурпомощь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутат-"эсер" предложил судить врачей за липовые справки по форме 046-1
Выселяемые медики решились на одиночные пикеты у московской мэрии
За торговлю бесплатными кардиостимуляторами в петербургских больницах ответят их главврачи
Подмосковные чиновники снова пообещали устранить дефицит льготных лекарств
Финансирование бесплатной медпомощи жителям Петербурга увеличат на 20 процентов
Липецкие власти закроют больницу скорой медицинской помощи
Перепрограммированные иммунные клетки спасли семилетнюю американку от лейкемии
Трансплантация бурого жира способствовала снижению веса у мышей
В Великобритании расшифруют геном ста тысяч тяжелобольных
Кардиохирург заразил пациентов стафилококком из-за микротрещин в латексных перчатках
Отравивший магаданцев производитель салатов оштрафован на 30 тысяч рублей
В Госдуму внесен закон о дежурстве сельских медиков на дому
Украинцев защитили от самолечения
На Мадейре лихорадкой денге заболели две тысячи человек
Госдума рассмотрит антитабачный закон в пятницу
Челябинец потребовал у больницы миллион за ошибочное удаление почки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |