Британская компания Diageo, крупнейший в мире производитель алкогольных напитков, прекратила переговоры о покупке мексиканской текилы Jose Cuervo с владельцами бренда - фирмами JB y Compania S.A. de C.V. и Lanceros S.A. de C.V.. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Diageo.
Как пояснил исполнительный директор Diageo Пол Уолш (Paul S Walsh), стороны не смогли согласовать сделку, которая оказалась бы выгодной для акционеров британской компании. По взаимной договоренности процесс переговоров был прерван.
В Diageo также намерены прекратить договор о дистрибуции Jose Cuervo, который истекает в июне 2013 года. До этого в течение 26 лет британская корпорация являлась эксклюзивным продавцом этого напитка за границами Мексики.
Неудача с покупкой текилы стала первой в сфере слияний и поглощений для Diageo за последние полтора года, отмечает Bloomberg. Однако аналитики считают, что отказ от покупки Jose Cuervo не повлияет на устойчивость британской компании.
Среди напитков, которые производит Diageo, - пиво Guinness, виски Johnnie Walker, водка Smirnoff и ликер Baileys. В последние годы корпорация активно скупает зарубежные компании. Так, в феврале 2011 года Diageo приобрела турецкого производителя ликеров Mey Icki, в мае 2012-го - кашасу Ypioca, а в ноябре - индийскую United Spirits. В декабре 2012 года стало известно, что британская компания начала переговоры с японской пивоваренной корпорацией Suntory Holdings о совместной покупке американской Beam, которая выпускает коньяк Courvoisier, виски Maker's Mark, Teacher's и Laphroaig.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доказана способность собак обнаруживать внутрибольничные инфекции
Отравивший магаданцев производитель салатов оштрафован на 30 тысяч рублей
В Госдуму внесен закон о дежурстве сельских медиков на дому
Украинцев защитили от самолечения
На Мадейре лихорадкой денге заболели две тысячи человек
Госдума рассмотрит антитабачный закон в пятницу
Челябинец потребовал у больницы миллион за ошибочное удаление почки
ДНК-вакцина от лейкемии успешно прошла испытания
Скворцова признала систему здравоохранения в РФ "оставляющей желать лучшего"
Средства от геморроя будут продаваться в магазинах
Минздрав разработал стратегию вхождения России в персонализированную медицину
На борту рейнского круизного лайнера от норовирусной инфекции пострадали 70 пассажиров
В Чехии разрешили применение медицинской марихуаны
Для челябинской "скорой" могут построить теплые гаражи
Ярославские медики объявят голодовку против ликвидации больницы
Десятилетний курс тамоксифена оказался эффективнее пятилетнего
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|